Среда, 26 ноября, 2025
3.8 C
Рязань

Финансовый аналитик предрек обвал доллара в конце апреля

Финансовый аналитик Андрей Кузнецов в интервью «Вечерней Москве» рассказал о возможном обвале курса доллара в конце апреля. 

По словам Кузнецова, на укрепление рубля будет оказывать влияние рост цен на нефтепродукты. Кроме того, на его стоимость повлияют начало налогового периода, выплаты по НДС, которые ожидаются в апреле.

Аналитик предполагает, что доллар будет расти, и к середине апреля его стоимость достигнет 75-76 рублей, но затем произойдёт обвал до 70-71 рубля. 

По его мнению, если бы не санкции, доллар вполне мог бы стоить 67 рублей, а евро — 78. На стоимость рубля влияют также и ожидания от возможного ужесточения этих самых санкций. 

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Учёный выдвинул неожиданную версию исчезновения семьи Усольцевых, и она очень похожа на правду

Семейная прогулка, на которую отправились супруги Усольцевы с пятилетней дочерью, выглядела безопасной: короткий маршрут, тёплая погода, маркированные тропы. Родители были уверены, что никакой опасности нет