Елена Васильева стала министром культуры Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Елена Васильева официально утверждена в должности министра культуры Рязанской области. Об этом объявил губернатор Павел Малков на заседании правительства 18 сентября.

Ранее Елена Васильева исполняла обязанности министра. Губернатор отметил, что за время её работы в культурной сфере региона прошло множество значимых событий, однако впереди ещё много задач. Он пожелал Елене Васильевой успехов в дальнейшей деятельности.

Продолжение после рекламы

Одним из ключевых направлений в работе министра станет реализация мероприятий в рамках национального проекта «Культура». По словам Павла Малкова, этот проект открывает большие перспективы для Рязанской области.

«Благодаря участию в национальном проекте у региона появляются огромные возможности. Мы получаем значительную поддержку, и это заметно: строятся новые учреждения культуры, ремонтируются театры и музеи, проводятся масштабные выставки, такие как «Шедевры Русского музея», которую посетило более 50 тысяч человек. Инфраструктура культуры активно развивается, и содержательная часть также растёт», — подчеркнул губернатор.

Популярные материалы

Темы

Иви и START представили тизеры нетипичного для России сериала «История его служанки»

Новые эпизоды будут выходить параллельно со съемками — в разработке находится 90 серий.  Ради такого масштаба команда проекта выстроила нетипичную для российского рынка производственную модель — сериал снимается сразу несколькими режиссерскими и съемочными юнитами (группами).

Ушла из жизни Заслуженная артистка РФ Наталья Миронова

В среду, 29 апреля, в возрасте 55 лет скончалась Заслуженная артистка России Наталья Миронова. О смерти актрисы сообщает на своей странице ВКонтакте Лысьвенский театр драмы им. Анатолия Савина.

Прокуратура пытается вернуть рязанской пенсионерке 400 тысяч, переданных мошенникам

Установлено, что неизвестные, представившиеся сотрудниками федеральной службы безопасности, убедили женщину перевести сбережения в размере 400 тыс. рублей на подконтрольные банковские счета.

Доцент Щербаченко рассказал, как накопить за год 1 млн рублей

Миллион рублей за год — не фантастика, если действовать по плану. Доцент Финуниверситета Петр Щербаченко назвал конкретную цифру: откладывать придется 83,3 тысячи ежемесячно. Для москвичей это почти половина зарплаты, но есть способы ускориться.

Коц: Путин подсказал Трампу выход из Ирана

Разговор Путина с Трампом состоялся сразу после визита Аракчи. Судя по всему, в ходе визита была согласована определённая схема по обогащённому урану и в целом обозначен дипломатический путь по иранской ядерной программе.

Майские праздники в Рязани начнутся с ночных заморозков, но потом резко потеплеет

1 мая в Рязанской области ожидаются ночные заморозки до минус трёх градусов, сообщает региональный Гидрометцентр. В областном центре температура ночью составит от минус одного до плюс одного градуса.

Статьи по теме