Четверг, 6 ноября, 2025
7 C
Рязань

Елена Сорокина проверила благоустройство дворов в Рязани

В четверг, 21 мая, глава администрации Рязани Елена Сорокина посетили несколько дворов. Они благоустраиваются в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды». Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

В поезде Сорокину сопровождали  начальник управления энергетики и ЖКХ Дмитрий Кожин, депутаты, представители подрядных организаций и ТСЖ.

Всего в этот году в программу благоустройства попали 14 дворов. В них выполняется комплекс работ, в том числе ремонтируются дворовые проезды. Глава администрации Рязани побывала во дворах на улицах Предзаводской, д. 8 и Быстрецкой, д. 17.

По первому адресу уже уложен асфальт, обустроены места для машин, высажены растения. Кроме того, делается парковка, рабочие устанавливают детское игровое оборудование. Елена Сорокина, по просьбе жильцов, дала поручение устранить недостатки в асфальтовом покрытии. 

На улице Быстрецкой также выполнена асфальтировка дворовой территории, обустроены места для автомобилей и зелёные зоны, высажены декоративные растения. Кроме того, на тротуары положена плитка. Все работы идут по плану. 

Самые читаемые материалы

Последние новости

На пожаре в Рязани спасён мужчина, 10 человек эвакуировано 

Сообщение о возгорании в жилом многоквартирном доме на улице Гоголя поступило 5 ноября в 19:28. На место происшествия выезжали 8 человек, 2 единицы техники. 

У осуждённых в Рязани конфисковали 75 машин и 163 миллиона рублей

С начала года рязанские суды изъяли у преступников имущество почти на 163 миллиона рублей. Львиная доля конфискованного связана с коррупцией чиновников, а самым громким стало дело экс-вице-губернатора региона Игоря Грекова.