Воскресенье, 14 декабря, 2025
-6.5 C
Рязань

Елена Сорокина провела рабочее совещание с руководителями структурных подразделений администрации

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Очередное совещание по вопросам социальной сферы, благоустройству городских территорий, работе ресурсоснабжающих предприятий глава администрации Рязани провела в режиме видеоконференции. Об этом сообщила пресс-служба мэрии. 

В частности, обсуждались этапы работ по программе «Формирование комфортной городской среды», проектам местных инициатив. Глава администрации поручила строго следить за сроками на всех этапах их реализации.

Реклама

Также был затронут вопрос начала выдачи продуктовых наборов для малообеспеченных граждан взамен талонов на благотворительное питание. Эта работа на особом контроле ответственных структурных подразделений.

Что касается дистанционного обучения – во всех школах ведется ежедневный мониторинг специалистами управления образования. По словам заместителя главы администрации Надежды Штевниной, есть передовые школы, где практически не поступает жалоб на организацию дистанционного обучения, есть учреждения, где процесс требует доработки.

– Здесь важно сделать срез по всем программам. Где возможно, использовать успешный опыт коллег-педагогов, – поручила Елена Сорокина.

- Новости партнёров -

Работа по уборке городских территорий также должна быть продолжена в штатном режиме. МКУ «Управление по делам территорий» поручено оперативно реагировать на обращения жителей и продолжать работу по ликвидации несанкционированных свалок.

Популярные материалы

Блогершу Марию Магдалину нашли мёртвой у дома в Таиланде, причина смерти пока загадка 

33-летнюю блогершу Марию Магдалину нашли мёртвой возле дома в Таиланде, где она жила последние месяцы. Полиция расследует случившееся и рассматривает разные версии — от суицида до убийства. Вот что известно.

Темы

Роскомнадзор ответил на слухи о блокировках Telegram в России 

Роскомнадзор заявил, что Telegram сейчас не подвергается новым ограничениям, несмотря на жалобы пользователей на сбои и «тормоза». Почему тогда мессенджер работает нестабильно — рассказываем, что известно.

Массированный налёт «Гераней» по портам Одессы и Дуная, сообщают о 40+ поражённых целях

Телеграм-каналы сообщают о ночной комбинированной атаке по объектам в девяти областях Украины — с ударами по военным целям и критической инфраструктуре. В постах — Одесса и Дунайские порты, пожары и перебои. Вот что известно.

Над Рязанской областью сбит ещё один беспилотник ВСУ

По данным Минобороны, с 13 до 20 часов пятницы, 12 декабря, над Россией силы ПВО уничтожили в общей сложности 47 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.

Блогершу Марию Магдалину нашли мёртвой у дома в Таиланде, причина смерти пока загадка 

33-летнюю блогершу Марию Магдалину нашли мёртвой возле дома в Таиланде, где она жила последние месяцы. Полиция расследует случившееся и рассматривает разные версии — от суицида до убийства. Вот что известно.

Уроженца Средней Азии и ещё одного мигранта рязанские полицейские сопроводили до границы

В Рязанской области депортировали и выдворили из России двух иностранных граждан, ранее нарушивших закон. Одного осудили за организацию нелегальной миграции, второго — за нарушения миграционных правил. Вот что известно.

Битва за финал «Титанов»: Нагорный vs Сычугов — кто выдержит испытание «на руках»

В новом выпуске «Титанов» 20 сильнейших атлетов пройдут полуфинал на индивидуальной полосе препятствий от искусственного интеллекта — почти всё испытание будет «на весу». Нервы на пределе: рассказываем, что ждёт участников и почему финал станет принципиальным.

Священник Фетисов рассказал, можно ли идти на корпоратив в Рождественский пост 

Настоятель Николо-Ямского храма Рязани Дмитрий Фетисов высказался по поводу новогодних корпоративов. На своей странице Вконтакте он написал, что этот вопрос волнует многих верующих. 

Статьи по теме