Елена Сорокина провела личный прием граждан

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Личный прием главы администрации города жителей Рязани прошел в формате видеосвязи 27 мая. Среди вопросов, волнующих граждан, – благоустройство территорий частного сектора, поддержка благотворительного фонда и другие.

Так, одна из заявительниц затронула тему оборудования контейнерных площадок в частном секторе в районе Новопавловского проезда и на ул. Шевченко. Как пояснили специалисты управления благоустройства города, асфальтирование площадок и их ограждение внесли в план. Также до конца июня на 3-м и 4-м Новопавловских проездах будут заделаны ямы на дороге.

Продолжение после рекламы

Еще одна рязанка подняла вопрос об отсутствии тротуара от дома 90 до дома 224 по Михайловскому шоссе. Благоустройство территории возможно в рамках поддержки местных инициатив. Местные жители уже подавали заявку, но в этом году она отбор не прошла, они планируют повторно участвовать в 2023 году. Также в качестве временной меры ДБГ отсыпали некоторые участки асфальтобетонным гранулятом.

Рязанец попросил провести ремонт участка автодороги по ул. Голенчинской и переулку Баженова. Глава администрации поручила сотрудникам управления благоустройства выйти на место и определить, что и в какие сроки будут делать, а префекту Октябрьского района – активнее взаимодействовать с жителями.

Председатель благотворительного фонда «Рука помощи» попросила оказать содействие в организации досуга семей подопечных. Специалисты управления культуры рассказали, что запланируют цикл бесплатных экскурсий для них, а управление транспорта – рассмотрят возможность пуска спецрейса для перевозки детей и их родителей в Солотчу для прогулок и экскурсий.

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

Дым из Чернобыля грозит радиоактивным апокалипсисом

Ситуация с лесными пожарами в Чернобыльской зоне остается крайне напряженной. Военный эксперт, бывший член комиссии по биологическому и химическому оружию Игорь Никулин в беседе с Life.ru заявил, что дым от огня представляет опасность не только для Украины, но и для соседних стран Европы.

В Рязани начали строить научно-исследовательский центр

Строительство научно-исследовательского центра начинается в Рязани на улице Гагарина, участок 13. Об этом сообщил Госстройнадзор Рязанской области. 

ПВО уничтожает третью волну украинских БПЛА на подлёте к Сочи — SHOT

Системы ПВО России уничтожили 347 украинских беспилотников за одну ночь. Удары пришлись на 12 регионов от Сочи до Московской области, пострадали жилые дома в Брянске и Ржеве.

Темы

Чемпиона России Дмитрия Исаева убили после разговора у машины

В Калуге расследуют убийство 35-летнего чемпиона России по функциональному многоборью Дмитрия Исаева. Спортсмен погиб в ночь на 7 мая после стрельбы возле дома. Одной из предварительных версий следствие рассматривает конфликт на почве ревности.

Экс-главреда YA62.RU Мойсеюка* внесли в перечень террористов и экстремистов

Бывший главный редактор рязанского информационного агентства YA62.RU Александр Мойсеюк* внесён в перечень террористов и экстремистов в России. Информация появилась на сайте Росфинмониторинга, сообщает РИА Новости.

Дым из Чернобыля грозит радиоактивным апокалипсисом

Ситуация с лесными пожарами в Чернобыльской зоне остается крайне напряженной. Военный эксперт, бывший член комиссии по биологическому и химическому оружию Игорь Никулин в беседе с Life.ru заявил, что дым от огня представляет опасность не только для Украины, но и для соседних стран Европы.

Над Рязанской областью вновь сбили украинские беспилотники

Российские средства ПВО с 7:00 до 14:00 мск уничтожили и перехватили 145 украинских беспилотников самолетного типа. Об этом сообщило Минобороны России. Среди мест названа и Рязанская область. 

Ушёл из жизни Владимир Федоров — журналист, отдавший 52 года советскому и российскому ТВ

На 89-м году жизни скончался Владимир Федоров — журналист, отдавший 52 года Всесоюзному радио, Центральному телевидению и программе «Время», финалист премии ТЭФИ и автор двадцати документальных фильмов.

Статьи по теме