Елена Сорокина продолжает проверку благоустройства дворов в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глава администрации Рязани Елена Сорокина продолжает проверку работ по благоустройству дворов. Об этом она сообщила у себя на странице в Фейсбуке.

Сегодня посмотрела еще два двора на ул. Татарская, д. 33 и на ул. Фурманова в районе домов 66 и 68. Здесь также ведутся работы в рамках федеральной программы по созданию комфортной городской среды. 

Реклама

Благоустройство двора на ул. Татарской проходит в соответствии с графиком, работы выполнены на 70%. Сейчас здесь асфальтируют территорию, устанавливают бордюры, приступили к обустройству пешеходных дорожек и клумб.

Ремонт двора на улице Фурманова почти завершен. Осталось установить лавочки и урны. Работы ведутся в тесном сотрудничестве с жителями. Я считаю это необходимым условием – обновленная дворовая территория должна соответствовать требованиям и ожиданиям людей. Радует, что на тех участках, которые мы осмотрели, сотрудничество подрядчиков и жителей хорошо налажено. 

В одном из дворов благоустройство ведется тем же исполнителем, который сейчас заканчивает ремонт на ул. Предзаводская. Ее я посетила в рамках объезда на прошлой неделе. Исполнителю были высказаны замечания по качеству укладки асфальта, он правильно воспринял критику и уже делает «работу над ошибками». Сейчас на Предзаводской фрезой снят верхний слой асфальта, в ближайшее время будет уложено новое покрытие.

Я обязательно продолжу объезды городских территорий, нам важно поддерживать диалог и с жителями, и с исполнителями работ по благоустройству.

Популярные материалы

Тамара Глоба рассказала, что ждёт в апреле каждый знак зодиака

Апрель 2026 года обещает быть напряжённым и поворотным — как в личной жизни, так и в глобальном масштабе. Астролог Тамара Глоба подготовила развёрнутый прогноз для каждого знака зодиака: кому ждать финансовых возможностей, кому — перемен в карьере, а кому стоит притормозить и заняться здоровьем.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Саша Конь с повозкой в 300 кг из Рязанской области пешком идёт в Бразилию и злит водителей

37-летний Александр из Ставрополя, получивший прозвище Конь, отправился пешком в Бразилию. Своё имущество и припасы он везёт на самодельной повозке весом 300 кг, которую тянет за собой на тросе.

Темы

Приём заявок на новую семейную выплату в РФ стартует с 1 июня 

С 1 июня 2026 года Соцфонд начнёт принимать заявки на новую ежегодную выплату для работающих родителей с двумя и более детьми. Государство вернёт часть уплаченного НДФЛ тем семьям, чей доход не превышает 1,5 прожиточного минимума в регионе.

Комары могут заразить человека червем-паразитом в России 

Роспотребнадзор зафиксировал рост случаев дирофиляриоза — паразитарной инфекции, которую переносят обычные комары. Если раньше природные очаги чаще находили на юге, теперь заражения регистрируют и в центральных регионах.

Россиянам разрешили садиться в поезд без паспорта по биометрии

Многие привыкли показывать паспорт проводнику. Но теперь есть другой вариант подтверждения личности. Покажем, как подключить сервис и где он уже работает.

Верующим объяснили, что надо обязательно сделать в Великий четверг

Кажется, все знают про Чистый четверг. Но смысл дня глубже, чем уборка и куличи. В материале — что происходит в храмах и какие правила стоит соблюдать.

Статьи по теме