Воскресенье, 7 декабря, 2025
1.6 C
Рязань

Елена Сорокина осмотрела квартиры для передачи детям-сиротам

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Правительство Рязанской области выделило Рязани дополнительные деньги на покупку 15 квартир для детей-сирот. Об этом написала глава администрации города Елена Сорокина.

По словам Сорокиной, с учётом закупленных ранее 130 квартир все стоящие в очереди в 2022 году сироты будут обеспечены жильём.

Реклама

Несколько квартир мэр Рязани осмотрела 21 декабря вместе с уполномоченным по правам ребенка в Рязанской области Анжеликой Евдокимовой.

— В соответствии с условиями контрактов все квартиры, которые мы предоставляем детям-сиротам, отремонтированы, расположены в микрорайонах с развитой инфраструктурой, в пешей доступности находятся детские сады, школы, магазины, остановки общественного транспорта, — написала Сорокина ВКонтакте.

Одна из квартир находится в доме на улице Станкозаводской, построенном в 1994 году. Там поставили новые окна, двери, плиту на кухне, на пол уложили ламинат, оборудовали натяжные потолки.

- Новости партнёров -

Вторая квартира — в 9-этажном доме на улице Интернациональной. У здания годом ранее капитально отремонтировали крышу, в помещениях тепло.

— Признательны всем добросовестным поставщикам, кто ответственно относится к нашим требованиям. Поэтому квартиры, предназначенные для молодых рязанцев, действительно комфортные и дают хорошую возможность для начала самостоятельной взрослой жизни, — отметила глава администрации Рязани.

Популярные материалы

Страна рухнет за три дня! Предсказавший покушение на Трампа пастор Биггс снова предупреждает о грядущей беде

Пастор Брэндон Биггс снова в центре внимания — его точные предсказания о покушении на Трампа и выборах в США заставили миллионы всерьез задуматься о его новых пророчествах. Что он видит теперь? Рассказываем подробности его апокалиптических видений, которые могут затронуть и Россию.

Темы

Российские войска установили рекорд по применению «Кинжалов», но есть нюанс

ВС РФ в ноябре выпустили рекордные 27 «Кинжалов» и более 5 тысяч дронов-камикадзе по целям на Украине. Противник фиксирует рост доли баллистических ракет и снижение эффективности ПВО. 

Эксперт рассказал, сколько наличных нужно иметь в кошельке

Наличные уходят в прошлое, но не до конца. Аналитик объяснил, какую сумму стоит держать в кошельке жителям Москвы, Санкт-Петербурга и регионов, чтобы спокойно платить за транспорт, связь и услуги — и не терять деньги на комиссиях

Сектовед объяснил, почему увлечения Ермака оккультизмом — это не безобидное хобби

Во время обысков у Андрея Ермака нашли «колдовскую кладовую» — куклу вуду, зеркала, ритуальные предметы и странные иконы. Профессор-сектовед объяснил, что это говорит о самом Ермаке, его менталитете и власти на Украине

Умер кинорежиссёр и актер из «Петербургских тайн» Олег Урюмцев

На 68-м году ушёл из жизни кинорежиссёр Олег Урюмцев, президент Международного кинофестиваля военного кино имени Юрия Озерова. Он снял «Исход», «Время собирать камни» и «Рядового Евгения Родионова».

За одни сутки «Герани» выбили Фастов и энергетику Кременчуга

Более 45 серий взрывов за сутки, добитые узлы в Фастове и Кременчуге, рекордный прессинг по Черниговщине — Подпольщик Сергей Лебедев разбирает, как за один день просела ж/д логистика и энергетика Украины. 

Доктор Мясников рассказал, когда не нужно вызывать врача на дом при высокой температуре

Доктор Александр Мясников объяснил, в каких случаях при температуре и ОРВИ действительно нужен врач на дом, а когда это пустая трата ресурсов и времени. Разбираем точные симптомы опасности и группы риска — вот что важно знать каждому.

Саратовская пара найдена мёртвой на берегу Волги спустя неделю поисков

Спустя неделю поисков 21-летнего Дениса и 19-летнюю Виолетту нашли мёртвыми на набережной Волги в Саратове, а их вещи — в мусорке в центре города. Друзья уверены, что пару могли похитить, силовики уже расследуют дело об убийстве 

Статьи по теме