Елена Сорокина прокомментировала кадровые перестановки в администрации Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В рамках совещания, которое прошло 12 февраля, глава администрации Елена Сорокина озвучила итоги работы структурных подразделений, прокомментировала кадровые решения и дала ряд поручений ответственным специалистам на предстоящие выходные.

«Работать в городе сложно, работать руководителем сложно вдвойне. У тебя практически нет выходных и праздников, тебя могут поднять среди ночи, ты отрываешь время от своей семьи. Но люди приходят на работу добровольно и делают свой выбор осознанно. Вчера состоялось рабочее совещание, на котором рассматривались вопросы городского хозяйства, переход на качественно иной уровень отношения к своим обязанностям, взаимодействия с общественностью. Говорили о необходимости выработки принципиально иных современных компетенций. Безусловно, это потребует от нас еще более серьезных усилий, еще меньше времени останется на личную жизнь. Ряд руководителей структурных подразделений и руководителей муниципальных предприятий приняли решение оставить свои должности, перейти на другую работу. Это профессиональные, хорошие, порядочные люди. Уверена, что все у них в жизни будет хорошо. На вакантные должности мы объявим конкурс. Мы предложим всем заинтересованным рязанцам попробовать свои силы в управлении городом. Я обращаюсь к жителям. Если вы хотите войти в городскую команду, попробуйте свои силы и участвуйте в конкурсе. В ближайшее время мы опубликуем его условия. Но сразу скажу, что основными будут желание изменить наш город к лучшему, профессионализм и неравнодушие», – сказала глава администрации.

В части уборки города она поручила всем профильным структурам работать круглосуточно. Дирекция благоустройства города продолжит трудиться в усиленном режиме, в уборке города задействованы все ресурсы предприятия и подрядных организаций.

Реклама

В связи с сильными снегопадами работы по расчистке городских территорий начались прошлой ночью. Грейдирование, подметание и посыпка продолжаются и сейчас во всех районах города – в каждом колонна спецтехники по 6 машин. Работы выполняются в соответствии с технологией уборки.

«Процессы уборки ведутся безостановочно. Организованы дежурные бригады, которые подстраховывают друг друга. Суббота и воскресенье объявлены рабочими днями для всех структурных подразделений Дирекции и ответственных сотрудников администрации», – подчеркнула Елена Сорокина.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Пенсионеры могут получать намного больше: полный гид по льготам, о которых молчат чиновники

Многие пенсионеры даже не догадываются обо всех мерах поддержки, на которые имеют право. Одни льготы назначаются автоматически, а за другими нужно обращаться самостоятельно.

Майское тепло отменяется: Рязанскую область ждут заморозки и вторая волна половодья

Период неустойчивой погоды пришёл на смену аномально тёплому концу марта в Центральной России. Поток майского тепла в Рязанской области сохраняется, но теперь он будет прерывистым и неравномерным из-за частых циклонов.

В новом выпуске шоу «Маска» Снегирь встал на колени и снял маску

К девятому выпуску борьбу за победу продолжали семь артистов в костюмах: Жираф, Лягушка, Сурикат, Колибри, Снегирь, Бобёр и Месяц. Напомним, что в предыдущем выпуске проект покинул Гиппопотам, под маской которого скрывался Родион Газманов.

Темы

ТНТ снимает 4-й сезон «Праздников» с новыми героями и интригами

ТНТ запустил съёмки четвёртого сезона «Праздников»: в семье Пыжовых появился внук, а Наталью Николаевну ждёт пенсия. Новый сезон обещает множество сюрпризов. 

Ярмарки продовольствия проходят в Рязани на 5 площадках

На еженедельных ярмарках выходного дня торговля осуществляется напрямую, без посредников и наценок, а торговые места производителям предоставляются бесплатно.

Никита Михалков рассказал о глубинных истоках «украинства»

Никита Михалков связал личную историю съёмок на Украине с текстом публициста Осипа Мончаловского, написанным в 1904 году, задолго до появления Бандеры и Шухевича. Режиссёр убеждён: катастрофу не только предвидели, но и планировали.

Полковник раскрыл шокирующие цифры американских потерь в Иране

Пентагон отчитался о 13 погибших в конфликте с Ираном, но российский военный эксперт уверен: реальные потери американцев превышают официальные данные в десятки раз и могут составлять от 300 до 500 человек.

Уроженец Рязанской области Руслан Барабанщиков погиб на СВО

В зоне проведения специальной военной операции погиб гвардии младший сержант Руслан Барабанщиков. Соболезнования по случаю смерти земляка выразил глава администрации Сараевского округа Рязанской области Валерий Дмитриев. 

Статьи по теме