Елена Сорокина прокомментировала кадровые перестановки в администрации Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В рамках совещания, которое прошло 12 февраля, глава администрации Елена Сорокина озвучила итоги работы структурных подразделений, прокомментировала кадровые решения и дала ряд поручений ответственным специалистам на предстоящие выходные.

«Работать в городе сложно, работать руководителем сложно вдвойне. У тебя практически нет выходных и праздников, тебя могут поднять среди ночи, ты отрываешь время от своей семьи. Но люди приходят на работу добровольно и делают свой выбор осознанно. Вчера состоялось рабочее совещание, на котором рассматривались вопросы городского хозяйства, переход на качественно иной уровень отношения к своим обязанностям, взаимодействия с общественностью. Говорили о необходимости выработки принципиально иных современных компетенций. Безусловно, это потребует от нас еще более серьезных усилий, еще меньше времени останется на личную жизнь. Ряд руководителей структурных подразделений и руководителей муниципальных предприятий приняли решение оставить свои должности, перейти на другую работу. Это профессиональные, хорошие, порядочные люди. Уверена, что все у них в жизни будет хорошо. На вакантные должности мы объявим конкурс. Мы предложим всем заинтересованным рязанцам попробовать свои силы в управлении городом. Я обращаюсь к жителям. Если вы хотите войти в городскую команду, попробуйте свои силы и участвуйте в конкурсе. В ближайшее время мы опубликуем его условия. Но сразу скажу, что основными будут желание изменить наш город к лучшему, профессионализм и неравнодушие», – сказала глава администрации.

В части уборки города она поручила всем профильным структурам работать круглосуточно. Дирекция благоустройства города продолжит трудиться в усиленном режиме, в уборке города задействованы все ресурсы предприятия и подрядных организаций.

Реклама

В связи с сильными снегопадами работы по расчистке городских территорий начались прошлой ночью. Грейдирование, подметание и посыпка продолжаются и сейчас во всех районах города – в каждом колонна спецтехники по 6 машин. Работы выполняются в соответствии с технологией уборки.

«Процессы уборки ведутся безостановочно. Организованы дежурные бригады, которые подстраховывают друг друга. Суббота и воскресенье объявлены рабочими днями для всех структурных подразделений Дирекции и ответственных сотрудников администрации», – подчеркнула Елена Сорокина.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Темы

Дугин: Если мы наивно полагаем, что ураган Антихриста нас обойдет стороной, то горе нам

Философ Александр Дугин заявил, что война приобрела метафизический характер, а Трамп открыто озвучил то, что западные элиты всегда скрывали. Кто окажется последним, кто это осознает?

Политолог раскрыл, как Трамп использует угрозы Ирану, чтобы заработать

США могут намеренно раздувать напряжённость вокруг Ирана ради экономической выгоды — такое мнение высказал политолог Юрий Светов. Пока мир нервничает, американские доходы от нефти и газа растут.

Трамп: Сегодня ночью безвозвратно погибнет целая цивилизация

Президент США Дональд Трамп заявил в своей соцсети, что сегодня ночью (7 апреля) безвозвратно погибнет целая цивилизация. Речь похоже, идёт об атаке на Иран. 

Суд в Рязани вынес приговор по делу о незаконном размещении отходов в Турлатове

Суд в Рязани признал виновными руководителя и двух участников организованной группы по делу о нарушении правил обращения с опасными отходами и загрязнении окружающей среды. Двое фигурантов также ответили за отмывание доходов, полученных преступным путем, еще один — за содействие в уклонении от исполнения судебного решения.

МЧС вывезло мужчину из отрезанного водой села Коростово под Рязанью

В Рязанской области половодье отрезало село Коростово от большой земли: мужчина не мог самостоятельно добраться до больницы. Спасатели МЧС эвакуировали его на моторной лодке, а скорая уже ждала на берегу.

Новый сезон «Страха над Невой» выйдет на НТВ 13 апреля 

13 апреля на НТВ стартует второй сезон «Страха над Невой» — советского детектива о тайном языческом культе в Ленинграде 1970-х. Ритуальные смерти, самиздат и след Чернобога: если первый сезон зацепил, этот не отпустит.

Статьи по теме