Пятница, 20 февраля, 2026
-7.7 C
Рязань

Елена Митина возложила цветы к памятнику Дарье Гармаш

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 24 декабря, в рамках региональной недели депутат Госдумы Елена Митина посетила деревню Баграмово Рыбновского района и возложила цветы к памятнику Дарье Гармаш.

Памятник был открыт в июле текущего года в рамках проекта партии «Единая Россия» «Историческая память» к 100-летнему юбилею Героя социалистического труда Дарьи Матвеевны Гармаш.

Реклама

Памятник был установлен по инициативе сына Дарьи Матвеевны, руководителя ОАО «Техцентр им. Д.М. Гармаш», депутата районной Думы Александра Киселева. Монумент, расположенный на территории мемориала воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны, дополнен памятными плитами, на которых высечены имена членов легендарной женской тракторной бригады 1942–1946 годов.

Кроме этого, в муниципалитете в рамках проекта «Историческая память» с 2018 года в населенных пунктах устанавливают бюсты Героям соцтруда, родившимся или трудившимся в Рыбновском районе.

– Отрадно, что в Рыбновском районе с таким трепетом относятся к своей истории и героям, – отметила Елена Митина. – Здесь проводятся различные мероприятия и акции патриотической направленности, в которых принимают активное участие школьники со всего района. И это правильно. Каждый образованный человек должен знать историю своей малой родины и страны.

Кроме этого, в рамках мероприятий, посвящённых 100-летию Дарьи Гармаш, на здании Музея обороны и тыла был установлен памятный барельеф знаменитой трактористке, изготовленный рязанскими скульпторами Василием и Полиной Горбуновыми.

Популярные материалы

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Более 4 тысяч рязанцев вышли на старт Всероссийской «Лыжни России»

Центральной площадкой масштабного спортивного праздника стал биатлонный комплекс «Алмаз», объединивший 4 тысячи любителей активного образа жизни из разных уголков региона.

Бастрыкин заступится за инвалида-колясочника в Рязани

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за отсутствия пандуса в доме 1959 года в Рязани. Инвалид-колясочник не может самостоятельно покинуть квартиру, ситуацию взяли на контроль в центральном аппарате.

Другие материалы автора