Елена Митина возложила цветы к памятнику Дарье Гармаш

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 24 декабря, в рамках региональной недели депутат Госдумы Елена Митина посетила деревню Баграмово Рыбновского района и возложила цветы к памятнику Дарье Гармаш.

Памятник был открыт в июле текущего года в рамках проекта партии «Единая Россия» «Историческая память» к 100-летнему юбилею Героя социалистического труда Дарьи Матвеевны Гармаш.

Памятник был установлен по инициативе сына Дарьи Матвеевны, руководителя ОАО «Техцентр им. Д.М. Гармаш», депутата районной Думы Александра Киселева. Монумент, расположенный на территории мемориала воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны, дополнен памятными плитами, на которых высечены имена членов легендарной женской тракторной бригады 1942–1946 годов.

Кроме этого, в муниципалитете в рамках проекта «Историческая память» с 2018 года в населенных пунктах устанавливают бюсты Героям соцтруда, родившимся или трудившимся в Рыбновском районе.

– Отрадно, что в Рыбновском районе с таким трепетом относятся к своей истории и героям, – отметила Елена Митина. – Здесь проводятся различные мероприятия и акции патриотической направленности, в которых принимают активное участие школьники со всего района. И это правильно. Каждый образованный человек должен знать историю своей малой родины и страны.

Кроме этого, в рамках мероприятий, посвящённых 100-летию Дарьи Гармаш, на здании Музея обороны и тыла был установлен памятный барельеф знаменитой трактористке, изготовленный рязанскими скульпторами Василием и Полиной Горбуновыми.

Популярные материалы

Исследователь заявил о страшной находке в тайге в месте поисков семьи Усольцевых

Спустя восемь месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге появилась новая зацепка. Исследователь Валентин Дегтерёв заявил, что на кадрах поисков он заметил тело человека и следы медведя рядом с расщелиной.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Темы

После удара «Орешником» ВСУ замолчали на неделю, но теперь есть проблема

В ночь на 29 мая Россия отразила массированную атаку из 208 дронов. Под удар попал волгоградский нефтезавод, жилой дом, двое погибших. Военный эксперт объяснил, чем закончится затишье.

Вандалы испортили урны на экотропе в Лесопарке Рязани, мэрия обещает починить

Новые урны на экологической тропе рязанского Лесопарка повредили неизвестные. Металлические каркасы вынуты и испорчены. Администрация города уже пообещала ремонт.

Кошкина и сёстры Аверины сцепятся в новом выпуске шоу «Сокровища императора» на ТНТ

В воскресенье, 31 мая, в 18:30 на ТНТ выйдет новый выпуск «Сокровищ императора» — и в нём разгорится скандал вокруг олимпийского статуса сестёр Авериных. Смотреть будет неловко даже через экран.

Рязанец ответит за гибель мальчика на самодельной машине

Водитель из Чучковского района сбил несовершеннолетнего на перекрёстке и уехал — мальчик скончался в машине скорой. Обвинительное заключение утверждено, дело передано в суд.

Бывшие депутаты Рады раскрыли систему подземных убежищ Украины

Руководство Украины давно покинуло официальные здания и работает из подземных бункеров, построенных еще в СССР. Бывшие депутаты Верховной рады рассказали, где находятся укрытия, как они устроены и почему их считают почти неуязвимыми.

Троицкая родительская суббота 2026: как правильно молиться за усопших 30 мая

30 мая 2026 года православные христиане отмечают Троицкую родительскую субботу — день, когда Церковь молится обо всех усопших без исключения. Разбираем, что и когда происходит на службе, зачем нужен парастас и что принести в храм.

Скончался директор школы №40 города Рязани Владимир Лагутин

Всю свою профессиональную жизнь Владимир Николаевич посвятил развитию городской системы образования. В 1986 году он начал работать в школе № 40 в должности заместителя директора, а с 1989 года и до последних дней бессменно возглавлял это учебное заведение.

Статьи по теме