Воскресенье, 28 декабря, 2025
-3.9 C
Рязань

Елена Митина возложила цветы к памятнику Дарье Гармаш

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 24 декабря, в рамках региональной недели депутат Госдумы Елена Митина посетила деревню Баграмово Рыбновского района и возложила цветы к памятнику Дарье Гармаш.

Памятник был открыт в июле текущего года в рамках проекта партии «Единая Россия» «Историческая память» к 100-летнему юбилею Героя социалистического труда Дарьи Матвеевны Гармаш.

Реклама

Памятник был установлен по инициативе сына Дарьи Матвеевны, руководителя ОАО «Техцентр им. Д.М. Гармаш», депутата районной Думы Александра Киселева. Монумент, расположенный на территории мемориала воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны, дополнен памятными плитами, на которых высечены имена членов легендарной женской тракторной бригады 1942–1946 годов.

Кроме этого, в муниципалитете в рамках проекта «Историческая память» с 2018 года в населенных пунктах устанавливают бюсты Героям соцтруда, родившимся или трудившимся в Рыбновском районе.

– Отрадно, что в Рыбновском районе с таким трепетом относятся к своей истории и героям, – отметила Елена Митина. – Здесь проводятся различные мероприятия и акции патриотической направленности, в которых принимают активное участие школьники со всего района. И это правильно. Каждый образованный человек должен знать историю своей малой родины и страны.

- Новости партнёров -

Кроме этого, в рамках мероприятий, посвящённых 100-летию Дарьи Гармаш, на здании Музея обороны и тыла был установлен памятный барельеф знаменитой трактористке, изготовленный рязанскими скульпторами Василием и Полиной Горбуновыми.

Популярные материалы

Лариса Долина заберёт из квартиры в Хамовниках всего две вещи

Лариса Долина экстренно пакует чемоданы в элитной квартире в Хамовниках по решению суда. Певица решила забрать с собой электронное пианино, которое эксперты называют обычным «ширпотребом», и стул. Рассказываем, почему артистка так держится за эти вещи.

Женщина в Екатеринбурге не смогла вернуть машину по «схеме Долиной»

Суд в Екатеринбурге не признал недействительной продажу автомобиля, которую женщина совершила под давлением мошенников. Она уверяла, что цену занизили и покупатель все понимал, но суд решил иначе. 

Темы

Тайна Бад-Дюрренберга раскрыта: «шаманку» считали преступницей — но улики подвели всех

Останки жрицы из Бад-Дюрренберга хранили тайну почти век: ученые были уверены, что женщину казнили за убийство ребенка. Но современные технологии все перевернули. Вот что выяснили антропологи.

Эксперты назвали оптимальное время для применения БРСД «Орешник»

Для повторного применения БРСД «Орешник» сейчас оптимальное окно — но не для демонстрации, а чтобы повлиять на логику конфликта. Особенно с учётом того, что система уже есть в Беларуси. Вот что известно.

С 1 января 2026 в России появятся новые дорожные знаки

С 1 января в России вступают в силу изменения в ГОСТ: на дорогах появятся новые знаки и таблички — от «рекомендуемой скорости» на искусственной неровности до предупреждений про слабослышащих пешеходов. Рассказываем, что именно добавили.

Женщина в Екатеринбурге не смогла вернуть машину по «схеме Долиной»

Суд в Екатеринбурге не признал недействительной продажу автомобиля, которую женщина совершила под давлением мошенников. Она уверяла, что цену занизили и покупатель все понимал, но суд решил иначе. 

Минобороны сообщило подробности освобождения Гуляйполя

Подразделения группировки войск «Восток» взяли под контроль город Гуляйполе и Гуляйпольский оборонительный район ВСУ. Минобороны сообщает о боях в плотной застройке и зачистке тысяч зданий. Вот что известно.

«Нечистое мясо»: почему на Руси боялись крольчатины и чем это объясняли

Крольчатину на Руси долго не ели не из-за вкуса, а из-за веры: её считали «нечистой» по религиозной логике. Почему табу держалось веками и что изменилось в XVII веке — рассказываем подробности.

Дзагоев рассказал о состоянии борющегося с раком Алдонина: «Он машина, держится»

Алан Дзагоев сообщил, что Евгений Алдонин, который лечится от онкологии, держится «бодрячком». В Москве проходит турнир по паделу в поддержку экс-капитана сборной — призовой фонд направят на лечение в Германии.

Статьи по теме