Елена Митина возложила цветы к памятнику Дарье Гармаш

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 24 декабря, в рамках региональной недели депутат Госдумы Елена Митина посетила деревню Баграмово Рыбновского района и возложила цветы к памятнику Дарье Гармаш.

Памятник был открыт в июле текущего года в рамках проекта партии «Единая Россия» «Историческая память» к 100-летнему юбилею Героя социалистического труда Дарьи Матвеевны Гармаш.

Памятник был установлен по инициативе сына Дарьи Матвеевны, руководителя ОАО «Техцентр им. Д.М. Гармаш», депутата районной Думы Александра Киселева. Монумент, расположенный на территории мемориала воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны, дополнен памятными плитами, на которых высечены имена членов легендарной женской тракторной бригады 1942–1946 годов.

Кроме этого, в муниципалитете в рамках проекта «Историческая память» с 2018 года в населенных пунктах устанавливают бюсты Героям соцтруда, родившимся или трудившимся в Рыбновском районе.

– Отрадно, что в Рыбновском районе с таким трепетом относятся к своей истории и героям, – отметила Елена Митина. – Здесь проводятся различные мероприятия и акции патриотической направленности, в которых принимают активное участие школьники со всего района. И это правильно. Каждый образованный человек должен знать историю своей малой родины и страны.

Кроме этого, в рамках мероприятий, посвящённых 100-летию Дарьи Гармаш, на здании Музея обороны и тыла был установлен памятный барельеф знаменитой трактористке, изготовленный рязанскими скульпторами Василием и Полиной Горбуновыми.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Темы

Производитель литий-ионных аккумуляторных батарей ООО НПО «Компас» строит новый комплекс в ИП «Рязанский»

Завершить первую очередь строительства и запустить производство компания планирует к концу этого года. К 2028 году запланирована сдача второй очереди и перевод всех подразделений Рязанского завода в новый комплекс. Новое производство позволит создать 75 рабочих мест.

В Рязани разберут два подъезда дома, в который влетел беспилотник 

В Рязани разберут два подъезда жилого дома на улице Новосёлов, в который в прошлую пятницу влетел беспилотник. Об этом во время прямого эфира сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков. 

В Рязани помогли родить малыша женщине с аппендицитом

При осмотре акушерами-гинекологами диагностирован аппендицит, но ситуация ещё и осложнилась тем, что пока нерожденный малыш тоже стал реагировать на воспалительный процесс в организме мамы.

Павел Малков рассказал, на какой стадии история с ограничениями «Есенинской Руси»

На данный момент приняты изменения зон охраны. Вместо ограничений для 13 населённых пунктов остаётся непосредственно территория, связанная с музеем и историческим ландшафтом.

Губернатор объяснил, почему в Рязани не включают сирены

Он отметил, что сирены используются прежде всего при ракетной опасности или крупных техногенных ЧС, когда есть понимание конкретной точки, находящейся под угрозой.

Губернатор Малков рассказал о мерах по борьбе с БПЛА в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков проводит прямой эфир из Скопина. Большой блок вопросов главе региона посвящён атакам беспилотников ВСУ на регион. 

Сын Плющенко сменил спортивное гражданство и будет выступать за Азербайджан

Сын Евгения Плющенко Александр сменил спортивное гражданство и отныне будет выступать за Азербайджан. Почему это логично для него, выгодно Баку и неожиданно полезно для самой России.

Статьи по теме