Елена Митина провела личный приём граждан в Ухоловском районе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 3 июля, депутат Госдумы от Рязанской области провела личный приём граждан в Ухоловском районе.

Жители Ухолово обратились с просьбой оказать содействие в решении вопроса о проведении ремонта автомобильных дорог на улице Советской и пер. Школьном.

Заявители рассказали, что в связи со строительством новой школы в 2018 году, дороги были разбиты большегрузными автомобилями, которые привозили стройматериалы. В настоящее время проезд по ним затруднителен – на дорогах глубокие ямы и выбоины, разрушено асфальтобетонное покрытие.

– По этим дорогам дети ходят в школу. Там же, на этих улицах, находятся и другие социально-значимые объекты: отделения Пенсионного фонда, социальной защиты населения, МФЦ, Комплексный центр социального обслуживания населения, Детско-юношеский центр. Из-за отсутствия асфальта со стороны школы происходит подтопление жилых домов по переулку Школьный, – отметили жители.

Елена Митина обещала оказать содействие в решении данного вопроса и отправить депутатский запрос в министерство транспорта и автомобильных дорог Рязанской области.

Жители села Погореловка рассказали о том, что в связи с присоединением Ухоловской ЦРБ к Сараевкой ЦРБ у жителей района возникли проблемы с получением медицинской помощи.

Заявители отметили, что транспортное сообщение с р.п. Сараи отсутствует и жителям приходится заказывать такси, стоимость которого достаточно высока. Узкие специалисты принимают редко, один-два раза в две недели. На прием записывается большое количество жителей Ухоловского района, но приём ограничен и принимают не всех.

– Для нас было бы удобнее, если бы нашу больницу присоединили к Ряжской ЦРБ. Расстояние от Ухолово до Ряжска – 25 км, а до р.п. Сараи – 50 км. И транспортное сообщение с Ряжском хорошее, – рассказали жители.

Выслушав заявителей, парламентарий отметила, что данный вопрос уже не раз поднимался жителями Ухоловского района.

– Я обязательно направлю депутатский запрос в министерство здравоохранения Рязанской области для решения данного вопроса, – заявила Елена Митина.

Кроме этого, были подняты вопросы, связанные с ростом тарифов ЖКХ, строительством ФАПа в селе Ольхи, освещением сельских улиц, водоснабжением сельских поселений.

По части вопросов гражданам были даны разъяснения. По другим будут направлены депутатские запросы в соответствующие инстанции.

Популярные материалы

Спустя полгода появился свидетель, проходивший маршрут перед семьей Усольцевых

Турист из Красноярска заявил, что в день исчезновения семьи Усольцевых видел уезжавшую из Кутурчина иномарку. Свидетель рассказал о своих наблюдениях спустя несколько месяцев после событий. Его слова могут помочь восстановить картину того дня.

Темы

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Другие материалы автора