Четверг, 5 февраля, 2026
-18.7 C
Рязань

Елена Митина прокомментировала решение Госдумы о выплатах на детей до 3 лет

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Депутаты Госдумы приняли в третьем чтении законопроект, продлевающий до 1 марта 2021 года возможность получения ежемесячных выплат на ребенка до 3-х лет без необходимости подавать заявление, а также извещать органы исполнительной власти и Пенсионный фонд о смене места жительства или фактического проживания. 

Депутат от Рязанской области Елена Митина отметила, что пособие положено семьям, чей доход не превышает двух прожиточных минимумов. 

– В условиях борьбы с распространением коронавирусной инфекции необходимо сделать как можно больше услуг доступными в дистанционном формате и минимизировать личные контакты, – отметила Елена Митина. – Особенно актуально это для семей, в которых есть маленькие дети. Необходимо сохранить упрощённый доступ к получению социальных выплат и мер социальной поддержки.

Популярные материалы

Эксперты изучили разговор Ларисы Долиной с мошенником и объяснили произошедшее 

В Сеть попала запись телефонного разговора, в котором Ларису Долину держали в подчинении угрозами о «спонсировании ВСУ». Теперь мошенники продают полную аудиозапись Telegram-каналам за 11 тысяч долларов, а эксперты утверждают, что певицу сломали за пять минут.

Морозный рекорд поставлен в Сараях, где температура опустилась до −35 градусов

В Сараях Рязанской области 3 февраля зафиксировали рекордно низкую температуру воздуха. Утренние показатели стали самыми холодными за последние 70 лет и превзошли данные, зарегистрированные в 1957 году.

Темы

Павел Малков: Рязанская область занимает 4-е место в ЦФО по изобретательской активности

В сфере научных исследований и разработок сегодня работают более трёх тысяч человек. Задача властей – помогать таким проектам быстрее доходить до внедрения и реального производства.

Бастрыкин заступится за сестёр-инвалидов из Рязани

Глава СК России поручил доложить о ходе расследования дела из-за неисправного пандуса в рязанской многоэтажке, который лишил двух женщин возможности выходить на улицу.

Статьи по теме