Понедельник, 9 февраля, 2026
-21.6 C
Рязань

Елена Митина поздравила с Днём знаний студентов Рязанского радиотехнического университета

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 2 сентября, в Рязанском радиотехническом университете прошла торжественная линейка. Посвящённая Дню знаний. В мероприятии приняли участие депутат Госдумы Елена Митина, и.о. ректора РГРТУ Михаил Чиркин, начальник отдела министерства промышленности и экономического развития Рязанской области Александр Паршин, префект Октябрьского района Александр Селиванов.

– Дорогие первокурсники! Вы стали студентами одного из лучших вузов страны, а это большая честь и большая ответственность. Я тоже сегодня немного волнуюсь, потому что также, как и вы училась в этом вузе. Я благодарю наших преподавателей за знания, мудрость, профессионализм, желание делиться с подрастающим поколением своим опытом, – отметила Елена Митина. – Сегодня в стране востребованы высококвалифицированные, владеющие современными технологиями, готовые принимать нестандартные решения специалисты. Поэтому активно овладевайте знаниями, занимайтесь наукой и общественной работой, творчеством и спортом. И у вас обязательно все получится. В добрый путь!

Несмотря на торжественные речи почетных гостей и их напутственные слова, мероприятие получилось очень веселым и креативным. Студенты пели и танцевали, показывали юмористические сценки и искренне радовались встрече друг с другом.

Популярные материалы

Темы

Сын Макаревича* остался в России и занял противоположную отцу позицию

Иван Макаревич, сын лидера «Машины времени», остался в России и занял позицию, противоположную отцу-иноагенту. Родственники не общаются уже несколько лет после того, как музыкант женился и даже не сообщил об этом сыну.

За выходные полицейские в центре Рязани и у ТЦ пресекли противоправную деятельность 48 граждан

За прошедшие пятницу и выходные дни сотрудники полиции провели в Рязани и области профилактические мероприятия, направленные на поддержание общественного порядка, контроль за соблюдением режима пребывания иностранных граждан, выявление и пресечение правонарушений.

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за бродячих собак в Сасове

Александр Бастрыкин дал указание руководителю СУ СК России по Рязанской области Олегу Васильеву возбудить уголовное дело и представить доклад о предварительных и окончательных результатах его расследования. 

«Центр популяризации науки» в РГУ им. Есенина откроется лекцией Станислава Дробышевского

В субботу, 21 февраля, в РГУ имени Есенина в Рязани откроется «Центр популяризации науки». В этот день лекцию на тему «Эволюция мозга: прошлое и будущее» прочитает Станислав Дробышевский.

Рязанцы сообщили об инциденте с подростком в ТРЦ «Премьер»

Телеграм-канал «Топор. Новости Рязани», ссылаясь на подписчиков, пишет, что охранник начал душить школьника и ему зажало ногу. В доказательство приводится фото с застрявшим в эскалаторе кроссовком.

Священник из Рязани Дмитрий Фетисов сравнил ВКонтакте с российским автопромом

Настоятель рязанского храма Дмитрий Фетисов высказался об алгоритмах социальной сети ВКонтакте. Он сравнил платформу с российским автопромом: дорого, некачественно и неуважительно к пользователям.

Статьи по теме