Елена Митина поздравила победителей конкурсов Международной премии «Золотой шар»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Москве в Галерее искусств Зураба Церетели прошел благотворительный гала-концерт «Хорошо быть вместе!». Уже давно ставший традиционным и ежегодным, гала-концерт проводится для поддержки и развития творческого потенциала, демонстрации талантов детей из регионов нашей многонациональной страны. 

В мероприятии приняли участие активные талантливые ребята, многодетные семьи, творческие коллективы из Москвы, Южно-Сахалинска, Калужской, Нижегородской, Владимирской, Ярославской, Московской, Челябинской, Ростовской, Рязанской, Владимирской, Новосибирской областей, а также из Дагестана, Татарстана, Белоруссии, Афганистана, Сирии. 

Продолжение после рекламы

В рамках гала-концерта состоялось торжественное награждение победителей конкурсных программ Международной премии «Золотой шар» Фонда «Возрождение и Надежда». Стоит отметить, что в конкурсных программах принимали участие дети из 43 регионов нашей страны, государств Белоруссия, Сирия, Африка, Афганистан. 

С приветственным словом к собравшимся обратилась депутат Госдумы от Рязанской области, председатель Организационного комитета Елена Митина. 

– Мы очень рады, что наше мероприятие проходит в очном формате, потому что передать ту энергетику, то настроение, которые есть в этом замечательном зале через монитор, конечно, невозможно. Сегодня наше государство, реализуя нацпроекты «Образование» и «Демография», осуществляет поддержку семей с детьми, способствует творческому развитию талантливых детей. И наш Фонд «Возрождение и Надежда», проводя различные мероприятия не только в Москве, но и в разных регионах нашей страны, активно помогает многодетным, неполным и попавшим в трудную жизненную ситуацию семьям. Фонд создает все необходимые условия для того, чтобы выявить, поддержать и развить те способности, которые есть у детей, – отметила парламентарий. – Сегодня я хочу поблагодарить всех организаторов, партнеров, благотворителей и членов жюри нашего конкурса, и, конечно, участников, благодаря которым этот конкурс состоялся. Уверена, что благодаря такой сплоченной команде , востребованности и активной поддержке участников, мы с вами вновь встретимся в следующем году. Всех с праздником! 

В гала-концерте приняли участие известные артисты и деятели культуры – Александр Цилинко, Мария Смирнова, Дмитрий Дунаев, Олеся Орешенкова, Братья Бондаренко. Они не только выступили на сцене, но и провели мастер-классы и творческие встречи с подшефными Фонда детьми и взрослыми. Открыл Благотворительный концерт талантов Даниил Плужников. 

Кроме этого, на мероприятии была приставлена выставка лучших детских работ, интерактивная программа, мастер-классы, экскурсия для участников из регионов по городу Москве с посещением Мюзикла.

Популярные материалы

Актёр Владислав Бенграф два дня жил у тёщи перед трагедией — SHOT

По данным журналистов, которые ссылаются на близких пары, в последние месяцы Евгения терпела нестабильное поведение Владислава: он то ссорился с ней и жаловался, то просил прощения. Как говорят знакомые девушки, в какой-то момент ей это надоело, и она выгнала мужа.

SHOT: Актёр Владислав Бенграф и его супруга Евгения зарезали друг друга в Мытищах

Владислав Бенграф — артист театра «ФЭСТ», играл в спектаклях «Сирано де Бержерак», «Мафиози» и других. Его жена Евгения работала заведующей гримёрным цехом в том же театре.

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Темы

Народный артист РФ Сергей Стадлер умер на борту самолета, экстренно севшего в Румынии

Сергей Стадлер умер во время перелета из Петербурга в Стамбул — ему стало плохо на борту. Самолет экстренно сел в Румынии, но врачи не смогли спасти артиста. 

Учёные раскрыли, какие сны видят люди перед смертью

Перед смертью приходит не страх, а странное спокойствие. Учёные выяснили: в последние недели люди видят похожие сны, которые словно готовят их к уходу.

Маргарита Симоньян рассказала, что держит ее после смерти мужа и болезни

Маргарита Симоньян впервые подробно рассказала о борьбе с онкологией и череде личных трагедий. За девять месяцев ее жизнь изменилась до неузнаваемости — и теперь она живет иначе, без планов, но с жесткой внутренней опорой.

В Рязани оградили провал напротив радиоуниверситета 

В Рязани оградили провал напротив радиоуниверситета. Об этом сообщила администрация города в комментариях канала губернатора Рязанской области Павла Малкова. 

Бубнов оценил возможный приход Талалаева в ЦСКА на смену Челестини 

Назначение Андрея Талалаева в ЦСКА вызывает споры — бывший футболист Александр Бубнов прямо заявил, что считает такой шаг ошибкой. Его позиция добавляет напряжения вокруг возможных кадровых решений в клубе.

Работники социальной сферы и культуры Рязани вышли на творческий субботник

В Рязани прошел общегородской субботник, собравший сотрудников образовательных организаций, спортивных центров и творческих объединений. К масштабной экологической акции присоединились коллективы школ и детских садов, представители учреждений дополнительного образования, а также учащиеся и их родители.

Статьи по теме