Елена Митина поздравила победителей конкурсов Международной премии «Золотой шар»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Москве в Галерее искусств Зураба Церетели прошел благотворительный гала-концерт «Хорошо быть вместе!». Уже давно ставший традиционным и ежегодным, гала-концерт проводится для поддержки и развития творческого потенциала, демонстрации талантов детей из регионов нашей многонациональной страны. 

В мероприятии приняли участие активные талантливые ребята, многодетные семьи, творческие коллективы из Москвы, Южно-Сахалинска, Калужской, Нижегородской, Владимирской, Ярославской, Московской, Челябинской, Ростовской, Рязанской, Владимирской, Новосибирской областей, а также из Дагестана, Татарстана, Белоруссии, Афганистана, Сирии. 

Продолжение после рекламы

В рамках гала-концерта состоялось торжественное награждение победителей конкурсных программ Международной премии «Золотой шар» Фонда «Возрождение и Надежда». Стоит отметить, что в конкурсных программах принимали участие дети из 43 регионов нашей страны, государств Белоруссия, Сирия, Африка, Афганистан. 

С приветственным словом к собравшимся обратилась депутат Госдумы от Рязанской области, председатель Организационного комитета Елена Митина. 

– Мы очень рады, что наше мероприятие проходит в очном формате, потому что передать ту энергетику, то настроение, которые есть в этом замечательном зале через монитор, конечно, невозможно. Сегодня наше государство, реализуя нацпроекты «Образование» и «Демография», осуществляет поддержку семей с детьми, способствует творческому развитию талантливых детей. И наш Фонд «Возрождение и Надежда», проводя различные мероприятия не только в Москве, но и в разных регионах нашей страны, активно помогает многодетным, неполным и попавшим в трудную жизненную ситуацию семьям. Фонд создает все необходимые условия для того, чтобы выявить, поддержать и развить те способности, которые есть у детей, – отметила парламентарий. – Сегодня я хочу поблагодарить всех организаторов, партнеров, благотворителей и членов жюри нашего конкурса, и, конечно, участников, благодаря которым этот конкурс состоялся. Уверена, что благодаря такой сплоченной команде , востребованности и активной поддержке участников, мы с вами вновь встретимся в следующем году. Всех с праздником! 

В гала-концерте приняли участие известные артисты и деятели культуры – Александр Цилинко, Мария Смирнова, Дмитрий Дунаев, Олеся Орешенкова, Братья Бондаренко. Они не только выступили на сцене, но и провели мастер-классы и творческие встречи с подшефными Фонда детьми и взрослыми. Открыл Благотворительный концерт талантов Даниил Плужников. 

Кроме этого, на мероприятии была приставлена выставка лучших детских работ, интерактивная программа, мастер-классы, экскурсия для участников из регионов по городу Москве с посещением Мюзикла.

Популярные материалы

Драма, возвращение легенд и неожиданный чемпион: кто взял титул и 10 миллионов в шоу «Титаны. Битва сезонов»

26 апреля состоялся долгожданный финал шоу «Титаны. Битва сезонов» (16+). На протяжении нескольких месяцев сильнейшие атлеты страны проходили сложнейшие испытания, чтобы сразиться за главный приз — 10 миллионов рублей и титул абсолютного чемпиона.

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Жираф против Бобра и Суриката: кто одержал победу в 7 сезоне шоу «Маска»

В финал седьмого сезона вышли четыре маски: Лягушка, Жираф, Бобёр и Сурикат. В первом этапе финального выпуска участники выступили с сольными номерами.

Темы

Суд изъял у бывшего депутата Госдумы Исаева 18 млрд рублей в пользу государства

Ленинский районный суд рассмотрел иск к бывшему депутату Госдумы Ризвангаджи Исаеву, его родственникам и связанным с ними лицам. Требования удовлетворили.

Опасная погода сохранится в Рязанской области 28 апреля

В регионе завтра ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, местами возможно  отложение мокрого снега и гололедица на дорогах. Ветер усилится порывами до 15-20 метров в секунду. 

Вдова Алексея Пиманова раскрыла тайну на прощании с журналистом

На церемонии прощания с ведущим программы «Человек и закон» Алексеем Пимановым 27 апреля в Москве стало известно о существовании его младшей дочери. Девочку журналист и его супруга, актриса Ольга Погодина, скрывали от публики на протяжении нескольких лет.

ВКС России применили малозаметную крылатую ракету С-71К «Ковёр»

По информации источника, разработка ракеты началась в 2019 году. Изначально С-71К планировалась как боеприпас для истребителя пятого поколения Су-57. После начала специальной военной операции концепция была изменена — армии требовался недорогой аналог крылатой ракеты Х-101 для тактического применения.

ВСУ вышли на открытые позиции и потеряли тысячу элитных бойцов 

Речь идёт о полке «Шквал» и ещё одной бригаде. Подразделения вышли на открытые позиции, где попали под удары и понесли тяжёлые потери. Их численность, по оценке эксперта, может достигать тысяч человек.

Рязанские полицейские за выходные выявили 24 нарушения миграционного законодательства

В пятницу и выходные дни сотрудники полиции провели в Рязани и области профилактические рейды. Мероприятия были направлены на поддержание общественного порядка, контроль за соблюдением режима пребывания иностранных граждан, выявление и пресечение правонарушений.

Прокуратура Рязанской области через суд аннулировала аванс на ремонт дорог в Скопине

Прокуратура Рязанской области провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд

В Москве простились с журналистом Алексеем Пимановым

Проститься с журналистом пришли коллеги, друзья и руководители федеральных телеканалов. Среди них — первый заместитель руководителя Администрации президента России Алексей Громов, генеральный директор Первого канала Константин Эрнст, телеведущий Леонид Якубович.

Статьи по теме