Елена Митина поздравила победителей конкурсов Международной премии «Золотой шар»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Москве в Галерее искусств Зураба Церетели прошел благотворительный гала-концерт «Хорошо быть вместе!». Уже давно ставший традиционным и ежегодным, гала-концерт проводится для поддержки и развития творческого потенциала, демонстрации талантов детей из регионов нашей многонациональной страны. 

В мероприятии приняли участие активные талантливые ребята, многодетные семьи, творческие коллективы из Москвы, Южно-Сахалинска, Калужской, Нижегородской, Владимирской, Ярославской, Московской, Челябинской, Ростовской, Рязанской, Владимирской, Новосибирской областей, а также из Дагестана, Татарстана, Белоруссии, Афганистана, Сирии. 

В рамках гала-концерта состоялось торжественное награждение победителей конкурсных программ Международной премии «Золотой шар» Фонда «Возрождение и Надежда». Стоит отметить, что в конкурсных программах принимали участие дети из 43 регионов нашей страны, государств Белоруссия, Сирия, Африка, Афганистан. 

С приветственным словом к собравшимся обратилась депутат Госдумы от Рязанской области, председатель Организационного комитета Елена Митина. 

– Мы очень рады, что наше мероприятие проходит в очном формате, потому что передать ту энергетику, то настроение, которые есть в этом замечательном зале через монитор, конечно, невозможно. Сегодня наше государство, реализуя нацпроекты «Образование» и «Демография», осуществляет поддержку семей с детьми, способствует творческому развитию талантливых детей. И наш Фонд «Возрождение и Надежда», проводя различные мероприятия не только в Москве, но и в разных регионах нашей страны, активно помогает многодетным, неполным и попавшим в трудную жизненную ситуацию семьям. Фонд создает все необходимые условия для того, чтобы выявить, поддержать и развить те способности, которые есть у детей, – отметила парламентарий. – Сегодня я хочу поблагодарить всех организаторов, партнеров, благотворителей и членов жюри нашего конкурса, и, конечно, участников, благодаря которым этот конкурс состоялся. Уверена, что благодаря такой сплоченной команде , востребованности и активной поддержке участников, мы с вами вновь встретимся в следующем году. Всех с праздником! 

В гала-концерте приняли участие известные артисты и деятели культуры – Александр Цилинко, Мария Смирнова, Дмитрий Дунаев, Олеся Орешенкова, Братья Бондаренко. Они не только выступили на сцене, но и провели мастер-классы и творческие встречи с подшефными Фонда детьми и взрослыми. Открыл Благотворительный концерт талантов Даниил Плужников. 

Кроме этого, на мероприятии была приставлена выставка лучших детских работ, интерактивная программа, мастер-классы, экскурсия для участников из регионов по городу Москве с посещением Мюзикла.

Популярные материалы

Россиянка рассказала, что происходит в Дубае прямо сейчас

Россиянка Анна Фролова оказалась в центре напряженной ситуации на Ближнем Востоке на фоне конфликта между США, Израилем и Ираном. Девушка прилетела в Объединенные Арабские Эмираты за две недели до начала боевых действий и до сих пор не смогла вернуться домой. О пережитых событиях и текущей обстановке в Дубае она рассказала корреспондентам «МК».

Мужчину и женщину в купальнике заметили на заснеженной крыше дома в Рязани

На крыше многоквартирного дома в Рязани заметили мужчину в плавках и женщину в купальнике. Видео опубликовал телеграм-канал «Топор. Новости Рязани».

Темы

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Ведущий «Спаса» рассказал, что делать после нарушения поста

Духовная жизнь — это постоянное движение вперёд, несмотря на падения. Сколько бы раз человек ни упал, ему нужно подняться и продолжить свой путь.

Павел Малков поставил задачи по ремонту дорог и установке новых контейнерных площадок в муниципалитетах

Ключевыми темами стали перераспределение бюджетных средств на социально значимые объекты, развитие инфраструктуры в муниципалитетах и работа с обращениями жителей.

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

Другие материалы автора