Вторник, 17 февраля, 2026
-13.5 C
Рязань

Елена Митина посетила мемориал «Солдаты победы» в селе Нагайское

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

22 июня, в День памяти и скорби, в селе Нагайское Ряжского района был открыт мемориал «Солдаты победы». Мероприятие стало первым в районе в рамках реализации проекта «Незабытые села России».

В пятницу, 5 июля, депутат Госдумы Елена Митина, заместитель главы администрации Ряжского района по социальным вопросам Марина Вышегородцева и председатель Ряжской районной Думы Олег Мокроусов посетили село Нагайское и почтили память павших воинов минутой молчания.

Реклама

На памятнике выбиты имена 172 местных жителей — участников Великой Отечественной войны. В 1989 году село перестало существовать, и из-за отсутствия в Нагайском жилых домов его исключили из списка мест, где устанавливают мемориалы в память о Великой Отечественной войне.

Автор идеи – студентка факультета социологии и управления РГУ имени С.А. Есенина Аревик Казанчян – проделала большую работу. Она выяснила численность жителей села в довоенные годы, нашла списки ушедших на фронт, узнала о подвигах воинов из Нагайского через портал «Бессмертный полк», где познакомилась с родственниками уроженцев села.

– В следующем году страна будет отмечать 75-е Победы. Великая Отечественная война унесла миллионы жизней. Мы должны сделать все возможное для того, чтобы наши дети и внуки никогда не знали, что такое фашизм. Нужно хранить память о героях и подвигах военных лет, – подчеркнула Елена Митина.

Популярные материалы

Рязанцам объяснили, зачем стоят ларьки на площади Победы

Жительница Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова предложила убрать с площади Победы "фанерные ларьки-скворечники". По её мнению, им не место на одной из центральных площадей города. 

Администрация Рязани сообщила о судьбе кафе «Снежинка» в центре города

Открытие кафе "Снежинка" в центре Рязани в ближайшее время не планируется. Об этом в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова сообщили представители городской администрации. 

Темы

В Госдуме прокомментировали сообщения о полной блокировке Telegram с 1 апреля

Информация о готовящейся полной блокировке ранее появилась в Telegram-канале Baza. В публикации утверждалось, что Роскомнадзор может ограничить доступ к платформе по аналогии с другими запрещёнными в стране социальными сетями.

Охранник из Рязанской области погиб на подземном паркинге в Чертанове

В Москве 16 февраля на подземной парковке в микрорайоне Чертаново Северное произошла авария, унесшая жизнь 51-летнего жителя Кораблино Рязанской области. Мужчина работал охранником вахтовым методом и в ближайшие дни собирался вернуться домой.

Доярка из Рязани станет героиней программы «Что я наделала» о жертвах пластической хирургии

Новая героиня проекта — Ольга, доярка и многодетная мама из Рязани. С юности она мечтала об увеличении груди и три года назад решилась на маммопластику. Спустя месяц после операции её состояние резко ухудшилось.

С 17 февраля меняются правила начисления федеральной доплаты к пенсии

Минтруд изменил правила назначения федеральной социальной доплаты к пенсии: с 17 февраля решения будут принимать быстрее, а уведомлять пенсионеров — в день вынесения решения. Приказ № 641н сокращает административные сроки почти на треть.

В Рязани ограничат движение транспорта для уборки снега

Мэрия просит владельцев по возможности не парковать свои автомобили на обочинах дорог, где проходит общественный транспорт. Это затрудняет движение автобусов и троллейбусов и препятствует работе снегоуборочной техники.

Статьи по теме