Елена Митина обсудила законопроект «О занятости» с руководителями профсоюзных организаций Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 1 марта, депутат Госдумы Елена Митина приняла участие в совещании с руководителями отраслевых профсоюзных организаций Рязанской области, на котором обсудили внесенный на рассмотрение в Госдуму законопроект «О занятости» и об основные показатели, характеризующие ситуацию на рынке труда Рязанской области. 

Председатель профобъединения Инна Калашникова рассказала, что на 1 января 2021 года численность безработных граждан, состоящих на регистрационном учете в органах службы занятости населения в целях поиска подходящей работы, составила 17,2 тыс. человек, уровень безработицы в регионе по методологии МОТ составил 5,4%. 

Реклама

В свою очередь, Елена Митина отметила, что тема занятости волнует значительное число граждан. Президент Владимир Путин поставил задачу добиться полного восстановления рынка труда до конца 2021 года, – подчеркнула парламентарий. 

– Законопроектом «О занятости» предполагается внести следующие изменения: управление службами занятости перейдет на федеральный уровень; все данные о существующих вакансиях будут размещены на едином государственном портале «Работа в России»; отменят привязку подачи заявления на получение пособия по безработице к месту официальной прописки гражданина; будет оказываться поддержка уязвимым категориям граждан в трудоустройстве за счет материального стимулирования работодателей, – подчеркнула парламентарий. 

Кроме этого, предполагается расширить полномочия центров занятости и усилить взаимодействие между службой занятости и другими госструктурами в целях сокращения излишнего бюрократизма. 

– Также служба занятости будет оказывать организационную и первичную финансовую поддержку безработным, которые, пройдя соответствующую переквалификацию, решат открыть собственное дело, – рассказала Елена Митина.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

В новом выпуске шоу «Маска» Снегирь встал на колени и снял маску

К девятому выпуску борьбу за победу продолжали семь артистов в костюмах: Жираф, Лягушка, Сурикат, Колибри, Снегирь, Бобёр и Месяц. Напомним, что в предыдущем выпуске проект покинул Гиппопотам, под маской которого скрывался Родион Газманов.

Темы

Дугин: Если мы наивно полагаем, что ураган Антихриста нас обойдет стороной, то горе нам

Философ Александр Дугин заявил, что война приобрела метафизический характер, а Трамп открыто озвучил то, что западные элиты всегда скрывали. Кто окажется последним, кто это осознает?

Политолог раскрыл, как Трамп использует угрозы Ирану, чтобы заработать

США могут намеренно раздувать напряжённость вокруг Ирана ради экономической выгоды — такое мнение высказал политолог Юрий Светов. Пока мир нервничает, американские доходы от нефти и газа растут.

Трамп: Сегодня ночью безвозвратно погибнет целая цивилизация

Президент США Дональд Трамп заявил в своей соцсети, что сегодня ночью (7 апреля) безвозвратно погибнет целая цивилизация. Речь похоже, идёт об атаке на Иран. 

Суд в Рязани вынес приговор по делу о незаконном размещении отходов в Турлатове

Суд в Рязани признал виновными руководителя и двух участников организованной группы по делу о нарушении правил обращения с опасными отходами и загрязнении окружающей среды. Двое фигурантов также ответили за отмывание доходов, полученных преступным путем, еще один — за содействие в уклонении от исполнения судебного решения.

МЧС вывезло мужчину из отрезанного водой села Коростово под Рязанью

В Рязанской области половодье отрезало село Коростово от большой земли: мужчина не мог самостоятельно добраться до больницы. Спасатели МЧС эвакуировали его на моторной лодке, а скорая уже ждала на берегу.

Новый сезон «Страха над Невой» выйдет на НТВ 13 апреля 

13 апреля на НТВ стартует второй сезон «Страха над Невой» — советского детектива о тайном языческом культе в Ленинграде 1970-х. Ритуальные смерти, самиздат и след Чернобога: если первый сезон зацепил, этот не отпустит.

Статьи по теме