Четверг, 18 сентября, 2025
12.8 C
Рязань

Елена Митина и Андрей Прилуцкий обсудили проблемы рязанского здравоохранения

В четверг, 5 ноября, депутат Госдумы Елена Митина встретилась с министром здравоохранения Рязанской области Андреем Прилуцким и председателем Рязанской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ Натальей Шамбазовой.

Во время встречи обсуждались вопросы, связанные с дополнительными выплатами медицинским работникам, организацией питания для медицинского персонала в «красных» зонах учреждений здравоохранения, обеспечением бесплатными лекарственными препаратами, проходящих лечение от Covid-19 в домашних условиях, организацией работы волонтеров в медицинских учреждениях (приемных покоях).

– Наиболее острой на сегодняшний день остается проблема нехватки лекарственных препаратов в аптеках. Это происходит не только из-за трудностей, связанных с внедрением системы обязательной маркировки лекарственных средств, но и с тем, что граждане, напуганные ухудшением эпидемиологической ситуации, скупают лекарства «про запас». На сегодняшний день деньги из федерального бюджета в размере 40 млн. руб. в регион поступили. Проводится мониторинг наиболее востребованных препаратов для их закупки, – отметила Елена Митина.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Тыкву весом более 100 кг вырастила жительница Рязанской области

Точный вес овоща пока назвать нельзя. Еще две недели тыква будет расти в огороде садовода, а позже отправится на Международный конкурс «АгроГиганты 2025»

Подрядчик объяснил срыв сроков благоустройства парка у Черезовских прудов и Лесопарка

Экотропа в Лесопарке с деревянными срубами, с гирляндами на 117 столбах и скамейками в виде морской гальки обещали благоустроить до 15 августа 2025 года, однако работы продолжаются по сей день.