Эксперты осторожно оценивают шансы «Рязани» пробиться в ФНЛ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Футбольный клуб «Рязань» находится среди лидеров своего дивизиона Профессиональной футбольной лиги после первой части сезона, но говорить о повышении в классе в команде и руководстве пока не спешат.

Подопечные Виктора Навоченко достойно выступили в первой части кампании 2020/21, заняв в итоге 4-ю строчку в таблице всего в 4-х очках от лидера дивизиона – раменского «Сатурна». А особенно здорово «Рязани» удался финишный отрезок календарного года в октябре-ноябре, когда команда выиграла в 5 матчах из 6, уступив лишь на поле далекого «Сахалина» (0:1).

Продолжение после рекламы

Тем не менее, несмотря на явный прогресс в результатах в конце 2020-го года, эксперты по российскому футболу, включая аналитиков БК Мелбет, чьи котировки довольно точно отражают силу разных футбольных команд, сомневаются в способности «Рязани» продолжить стабильно набирать очки. И уж тем более хватает сомнений в том, что подопечные Навоченко сумеют навязать реальную борьбу «Сатурну» и другим конкурентам за единственную путевку в Футбольную Национальную Лигу – второй по силе дивизион России. А главная причина скепсиса в отношении «Рязани» кроется в банальном факторе – финансовом.

Для выступления в ПФЛ у рязанской команды хватает ресурсов – как кадровых, так и финансовых, а вот для перехода на более высокий уровень необходимо иметь гораздо более высокий бюджет, да и с инфраструктурой дела поправить основательно. Требования по данным параметрам в ФНЛ жестче и разнообразнее. И не факт, что «Рязани» удастся выполнить хотя бы большую часть из них.

Поэтому во второй части сезона рязанской команде не будет поставлена задача непременного повышения в классе, а любителям футбола и различных пари, собирая свой экспресс дня, необходимо несколько раз подумать, прежде чем включать туда победу «Рязани» в матчах ПФЛ. Вероятнее всего, в клубе выбирают процесс эволюционного развития, с повышенным вниманием к прогрессу своих молодых воспитанников, и возможно, именно таким путем клуб сумеет добиться прогресса и финансовой стабильности. Все-таки сейчас, когда рыночные отношения в российском футболе вышли на новый уровень, трансферы и аренды могут стать серьезной статьей бюджета.

Ну а серьезные турнирные задачи легче ставить с уверенностью в своем финансовом положении. Ибо стать «калифом на час», набрав кредитов для мимолетного визита в более высокий дивизион, легче всего, а вот расхлебывать последствия такой необдуманной стратегии бывает гораздо сложнее, в чем российские футбольные болельщики уже многократно убеждались на примерах, переживших банкротство и полное исчезновение известных клубов.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Володин рассказал о новых законах, которые с мая изменят жизнь россиян

С мая многодетные семьи не лишатся ежемесячных выплат, если их доход немного вырастет. Это коснётся более 231 тысячи человек. Володин также напомнил о новых мерах поддержки участников СВО: от бесплатного проезда родственников до защиты доходов инвалидов.

Трое мужчин найдены мертвыми в машине под Волоколамском

В Волоколамске расследуют гибель троих мужчин, чьи тела обнаружили в машине в поле. Следователи предполагают отравление угарным газом. СК возбудил уголовное дело и назначил экспертизы, чтобы установить точную причину смерти.

Прилепин назвал настоящую причину убийства Дарьи Дугиной

Захар Прилепин назвал возможную причину гибели Дарьи Дугиной. По его словам, журналистку могли убить из-за ее работы с иностранной аудиторией.

Темы

Генерал рассказал, откуда запускают дроны по Уралу

Урок, который пропустить нельзя. Атаки затронули сразу несколько городов, включая Пермь. Объясним, что произошло и какие меры предлагают для защиты.

 Умер доцент РГАТУ Дмитрий Чурилов, ему было 38 лет

Прощание с Дмитрием Чуриловым пройдет 3 мая. В 11:00 — у дома в городе Рыбное на улице Дзержинского, 107. В 12:00 — в церкви Николая Чудотворца на Базарной, 27Б.

Беспилотная опасность объявлена в Рязанской области 1 мая

Вечером в пятницу, 1 мая, в Рязанской области объявлена беспилотная опасность. Сообщение об этом пришло рязанцам в мессенджере "Макс" в 20:03. 

ЦПКиО Рязани открыл парковый сезон 1 мая концертом и ярмаркой 

Площадь перед Зелёным театром превратилась в концертную площадку: МБУК «Арт-центр» собрал артистов и зрителей на большой праздничный вечер. На сцене выступили «Балалайка-62», Лидия Петрова, Ксения Шубина и Екатерина Анисимова. Музыка звучала разная — от поп-хитов до народных песен, и парк быстро наполнился весенним настроением.

Прилепин назвал настоящую причину убийства Дарьи Дугиной

Захар Прилепин назвал возможную причину гибели Дарьи Дугиной. По его словам, журналистку могли убить из-за ее работы с иностранной аудиторией.

Александра Трусова рассказала, как знакомство с мужем изменило её отношение к перфекционизму

Серебряный призёр Олимпийских игр в Пекине, российская фигуристка Александра Трусова поделилась с поклонниками откровениями о своём характере и влиянии замужества на её жизнь.

Арестована рязанка, убившая сожителя ударами ножа в голову

В Рязани женщина с криминальным прошлым атаковала сожителя ножом во время домашнего конфликта. Мужчина умер от ран в больнице. Теперь подозреваемую ждёт суд, а следователи собирают доказательства по делу об убийстве.

Статьи по теме