Пятница, 28 ноября, 2025
5.8 C
Рязань

Эксперты назвали число сортирующих мусор россиян

В аналитическом агентстве НАФИ провели исследование и выяснили, что с 2015 года число россиян, начавших сортировку отходов, выросло втрое.

По данным агентства, каждый третий житель России сдает на переработку макулатуру, батарейки или пластик.
За последние четыре года количество сортирующих и грамотно утилизирующих твердые коммунальные отходы выросло на 22%. Кроме того, в пять раз возросло число людей, сдающих макулатуру, и в шесть раз — выбрасывающих батарейки и энергосберегающие лампочки в специальные контейнеры.

В то же время больше половины участников опроса по-прежнему не знают, где в их районах находятся пункты сбора неэкологичных отходов, а многие даже не видели таких баков.

Подробнее — в материале «Известий».

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Учёный выдвинул неожиданную версию исчезновения семьи Усольцевых, и она очень похожа на правду

Семейная прогулка, на которую отправились супруги Усольцевы с пятилетней дочерью, выглядела безопасной: короткий маршрут, тёплая погода, маркированные тропы. Родители были уверены, что никакой опасности нет

Жуткий взрыв и «тот самый сухогруз»: что могли накрыть «Герани» ночью

Ночной удар по порту Одессы вызвал массу вопросов: источники утверждают, что «Герани» могли накрыть сухогруз с оружием НАТО. Параллельно авиация и ракеты работали по аэродрому под Буялыком, бункерам под Запорожьем и объектам ВСУ в нескольких городах.