Пятница, 13 февраля, 2026
1.2 C
Рязань

Эксперты на нашли загрязнения Старицы, административное дело закрыли

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Дело о загрязнении реки Старица в Солотче прекратили из-за отсутствия правонарушения. Об этом сообщили представители Экологического рязанского альянса.

Экологи получили официальный ответ от контролирующих органов. Аккредитованная лаборатория взяла пробы воды в речке 22 и 29 июня. Замеры не показали превышений ПДК для водоемов рыбохозяйственного назначения. Сама вода, по мнению проверяющих, визуально чистая, не пахнет, без посторонних примесей.

Реклама

Канализационный коллектор в микрорайоне Солотча транспортирует стоки в канализационный коллектор МП «Водоканал, затем на очистные сооружения в Полянах. Об этом сообщила администрация Рязани. Протечек канализации на участке коллектора от Солотчи до Полян проверяющие не нашли. Также как и трубу, которая сбрасывает канализацию напрямую в Старицу.

В июне местные жители сообщили, что ассенизаторские машины регулярно сливают отходы в колодец ливневой канализации, который соединён трубой с рекой. В доказательство рязанцы предоставили фотографии.

Популярные материалы

Выдворили, а теперь он герой? Что не так в ситуации с Нурланом Сабуровым 

Казахстанскому комику Нурлану Сабурову запретили въезд в РФ на 50 лет. Он улетел на родину, но там его ждут серьёзные проблемы. Появилась информация, что Сабурова могут привлечь к уголовной ответственности по статье о наемничестве.

Темы

МТС запустила в Рязанской области первые отечественные базовые станции «ИРТЕЯ»

Базовые станции «ИРТЕЯ» работают в диапазоне 1800 МГц, обеспечивая устойчивую голосовую связь и высокоскоростной интернет МТС. Отечественное телеком-оборудование обеспечило связью села Задубровье и Выша, а также город Шацк и рабочие посёлки Шилово и Сараи.

Егор Рябчик рассказал, кто стоит за сменой имиджа Вани Дмитриенко

13 февраля вышел новый выпуск шоу «УТРО.ТНТ» (16+). Самая ранняя программа телеканала началась, как обычно, с полезных лайфхаков, новостей, репортажей и фактов дня, а продолжилась интервью с яркими героями.

Эксперт по ЖКХ назвал настоящую причину резкого роста коммунальных платежей

Жалобы на рост коммунальных платежей поступают из Подмосковья, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Владимирской и Ростовской областей. Некоторые россияне сообщили, что январские квитанции оказались почти вдвое больше декабрьских.

Одесский аэродром «Школьный» накрыли гиперзвуком: там прятали F-16 и дроны для НАТО

Аэродром «Школьный» перестал быть надежной гаванью для украинской авиации и ударных дронов. Серия прилетов показала — российская разведка вскрыла ключевые узлы управления, а высокоточное оружие дотягивается до целей, которые Киев считал защищенными.

Статьи по теме