Пятница, 27 февраля, 2026
-6.4 C
Рязань

Эксперты: Медицинские маски вредны, перчатки бесполезны против COVID-19

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Эксперты рассказали, что медицинские маски не только не уберегают от коронавируса, но и могут быть опасными. Исследование было опубликовано изданием MedicalXpress.

Специалисты полагают, что маски позволяют людям ошибочно думать, что они находятся в безопасности. При этом носящие маску забывают о профилактических мерах. Также эксперты отметили, что люди не следят за прилеганием маски, прикасаются к ней, увеличивая шанс на заражение.

Исследователи заверили, что перчатки также не спасают на 100 процентов от COVID-19, если трогать ими лицо. Уточняется, что использующие перчатки люди забывают о гигиене рук, сообщает Ферра.

Ранее мы писали о том, что ученые назвали общие черты у умерших от коровируса.

Популярные материалы

Полковник раскрыл, кто мог укрываться на секретном объекте, уничтоженном «Цирконом»

Гиперзвуковая ракета «Циркон» уничтожила бункер с боевиками ВСУ. Военный эксперт Анатолий Матвийчук объяснил, кто мог находиться внутри и как Россия отслеживает подобные объекты.

Админ группы об Усольцевых рассказал много интересного

Семья из Красноярского края исчезла в конце сентября прошлого года в районе поселка Кутурчин. Сергей и Ирина Усольцевы вместе с пятилетней дочерью приехали туда на отдых, переночевали на туристической базе и утром должны были выехать домой. Нашли только их машину, припаркованную у забора строящегося объекта.

Темы

Подпольщик Лебедев: Массированная атака по Украине продолжается

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев сообщил в телеграм-канале о продолжении массированной атаки ВС РФ по территории Украины. Пост он опубликовал у себя в телеграм-канале 26 февраля в 08:24. 

В Госдуме рассказали, на каких направлениях в вузах увеличат бюджетные места

Россия переориентирует систему высшего образования на подготовку кадров для достижения технологического суверенитета. Как рассказала «Абзацу» заместитель председателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Екатерина Харченко, в вузах страны значительно увеличится количество бюджетных мест по приоритетным направлениям.

В Свердловской области девочка провела ночь на кладбище, уснув на могиле бабушки 

Девочка рассказала, что вечером пришла на кладбище навестить могилу бабушки. Там она уснула и провела ночь на улице при минусовой температуре. Утром отправилась домой пешком.

Другие материалы автора