Воскресенье, 7 сентября, 2025
22.5 C
Рязань

Двух жителей Касимова признали виновными в убийстве знакомого

Двух жителей Касимова 1988 и 1992 года рождения признали виновными в убийстве (п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Об этом сообщил сайт следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области.

В ходе суда и следствия было установлено, что преступление молодые люди совершили 6 августа 2016 года. В этот день в одном из гаражей на улице Восточной в Касимове трое приятелей распивали спиртные напитки. Во время застолья произошла ссора, обвиняемые избили 21-летнего потерпевшего, а когда он потерял сознание, вывезли на реку и утопили. 

Свою вину молодые люди не признали. Суд посчитал собранные следователями доказательства достаточными для вынесения обвинительного приговора. Обоих подсудимых признали виновными. Им назначили в качестве наказания 17 и 16 лет с ограничением свободы на 1,5 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. 

На данный момент приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован. 

Самые читаемые материалы

На выходных рязанцев приглашают на Форум древних городов и два фестиваля 

Близятся первые выходные осени! Чем не повод зажечь, подобно тому, как сезон зажигает тёплыми цветами деревья? 6 и 7 сентября готовят рязанцам не только хорошую погоду, но и множество грандиозных событий! Спешим сообщить, каких. 

Над Рязанской областью сбили украинский БПЛА ночью 7 сентября

С полуночи до 6:30 дежурными средствами ПВО на территории РФ уничтожены 69 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.

Последние новости

Проекты рязанцев выиграли гранты «Росмолодёжи» на 4 млн рублей

Победителями стали 13 авторов проектов в самых разных сферах: от инклюзивного туризма и образовательных форумов до переработки отходов, танцевальных студий и научных инициатив.

Лунное затемнение смогут наблюдать рязанцы вечером 7 сентября

Отмечается, что изменение цвета и яркости Луны будут видны невооруженным глазом, но для того, чтобы в полной степени оценить всю красоту происходящего, лучше использовать бинокль или телескоп.

Мужчина угрожал зарезать знакомую за клевету в Рязанской области

Выяснилось, что ранее 41-летний мужчина был судим за незаконный оборот наркотиков и кражу. Примерно месяц назад он вышел из исправительной колонии.