Дмитрий Хубезов: Важно, что Президент предложил меры по развитию здравоохранения и социальной поддержке населения

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Первый заместитель председателя областной Думы Дмитрий Хубезов в среду, 21 апреля, прокомментировал итоги Послания Президента Федеральному Собранию. Он отметил, что большое внимание глава государства уделил социальным вопросам.

– Важно, что Президент предложил меры по развитию здравоохранения и социальной поддержке населения, в том числе в период пандемии. Президент заявил, что в течение 4-х дней мы должны быть готовы создать новые тесты и в кратчайший период – новые вакцины. Вакцинации уделено особое внимание. Проблем с вакциной и с доступом к вакцинированию у нас сейчас нет: чем быстрее мы сформируем коллективный иммунитет, тем скорее сможем вернуться к нормальной жизни, – подчеркнул парламентарий. – Для этого необходимо многое изменить, определить как правильно выстраивать систему здравоохранения в новых условиях и систему обучения медперсонала.

По словам депутата, приоритет отдается также укреплению первичного звена медпомощи и применению новых технологий в медицине.

– Конечно, это современное оснащение наших медицинских учреждений, приоритет надо сейчас отдавать развитию телемедицины, дистанционным технологиям не только обследования, но и лечения, – сказал он. – Как только мы здесь усилимся, будет выход на совершенно другой уровень здравоохранения.

Дмитрий Хубезов также добавил, что одна из задач, которую озвучил Президент – устойчивый рост численности населения.

– Мы должны создавать условия для того, чтобы к 2030 году, как это обозначил Президент, средняя продолжительность жизни в России достигла 78 лет, – пояснил парламентарий. – В связи с этим акцент нужно сделать на борьбе с онкологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями, которые негативно влияют на демографическую ситуацию как в стране, так и в регионе.

Популярные материалы

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

«Искандеры» и «Герани» атаковали Украину сегодня ночью

Ночью 18 мая ВС РФ нанесли массированный удар по нескольким городам Украины. В Одессе горит порт, в Днепре взорвался склад фейерверков. Под атакой оказались также Винница, Хмельницкая и Ровненская области.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

В Рязанской области судят женщину за фиктивную прописку ради чернобыльских выплат

Жительница Путятинского района предстанет перед судом за мошенничество с социальными выплатами. Прокуратура утвердила обвинительное заключение и передала дело в мировой суд.

Рязанскую область вновь атаковали БПЛА: что известно 

Во вторник, 19 мая, над территорией Рязанской области вновь сбивали вражеские БПЛА. Такие данные содержатся в сводках Минобороны РФ, подробности сообщил губернатор Павел Малков. 

Сводка за 19 мая: российские войска взяли Волоховку и нанесли удары в 152 районах

За сутки российская ПВО сбила 651 украинский дрон и 5 управляемых авиабомб. Минобороны РФ отчиталось об ударах по складам боеприпасов, энергетике и захвате Волоховки в Харьковской области.

СВР заявила о подготовке запусков украинских дронов с территории Латвии

Служба внешней разведки России заявила о подготовке новых атак ВСУ на российские регионы. По данным СВР, Киев рассчитывает показать европейским союзникам, что украинская армия сохраняет боевой потенциал и способна наносить удары по объектам в глубине территории РФ.

Субтропический зной накрыл Россию, синоптики дали прогноз

Москва зафиксировала температурный максимум года: +29,2° на ВДНХ в три часа дня. Аномальный зной накрыл почти всю страну — от Поволжья до Урала. Рассказываем, когда ждать грозу.

Россия проводит масштабные учения ядерных сил, задействованы 64 тысячи военных и 200 пусковых установок 

С 19 по 21 мая Россия проводит трёхдневные учения ядерных сил с участием более 64 тысяч военных, 200 ракетных пусковых установок и 8 стратегических субмарин. Впервые отрабатывается совместное применение ядерного оружия, размещённого в Беларуси.

33 кандидата зарегистрированы на праймериз «Единой России» в Рязанской области

В Рязанской области завершён приём заявок на праймериз «Единой России» перед выборами в Госдуму. 33 кандидата, включая Героя России и ветерана СВО. Проголосовать может любой желающий с 25 по 31 мая на PG.ER.RU.

В СК рассказали о последнем сигнале с телефона пропавшего в тайге Усольцева

Спустя почти девять месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в тайге Красноярского края следствие возобновило поиски. Новые детали рассказала официальный представитель регионального СК.

Статьи по теме