Для усиления безопасности школ и детских садов Рязани нужно найти 45 миллионов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Депутаты Рязанской городской Думы обсудили меры по усилению безопасности в образовательных учреждениях, сообщила пресс-служба РГД.

Вопрос рассмотрели на заседании комитета по общественной безопасности и противодействию коррупции. Системы видеонаблюдения установлены во всех школах и в 62 детских садах из 111. В этом году на установку камер запланировано 1,9 млн. рублей. Еще 6 млн. рублей выделят на установку и ремонт ограждения территорий школ. Депутат Александр Сидоров попросил увеличить смету для школы №8 из-за удорожания материалов.

По информации городской администрации, на усиление мер антитеррористической безопасности школ и детских садов города требуется дополнительно около 45 млн. рублей. Председатель комитета Дмитрий Репников предложил направить в комитет по бюджету и налоговой политике письмо о необходимости поиска этих средств. К вопросу вернутся на следующем заседании.

Кроме того, депутаты обсудили подготовку пляжей и обеспечение безопасности людей на водных объектах. В Рязани с 1 июня введено в эксплуатацию 4 пляжа: на Борковских карьерах №1, №2, №3 и на Ореховом озере. Водолазы обследовали дно водоемов в границах заплыва, были проанализированы пробы воды и песка, оборудованы спасательные посты и медицинские пункты. Пляжи в Солотче в этом году не откроют из-за работ по расчистке русла реки.

Члены комитета также заслушали информацию по организации ведения гражданской обороны в 2020 году.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

Эксперт рассказал, какие тайны может раскрыть сдавшийся в плен контрразведчик ВСУ

Украинский контрразведчик Сергей Михайлов сдался в плен в Запорожской области и уже передал десятки координат ВСУ. По мнению экспертов, главные разоблачения еще впереди — о биолабораториях и черных трансплантологах.

Губернатор Малков: Границы достопримечательного места «Есенинская Русь» приведены к разумному формату

Губернатор Павел Малков отметил, что жители населенных пунктов, входящих в границы достопримечательного места «Есенинская Русь», неоднократно обращались с просьбой о смягчении действующих регламентов, которые мешают полноценно вести хозяйство и осложняют жизнь сельчан в целом.

ВСУ начали использовать «чёрных вдов» против российских бойцов

Украинское командование принудительно мобилизует вдов погибших военных, делая ставку на их желание мести. Советник Российской академии ракетных и артиллерийских наук Олег Иванников раскрыл детали этой практики.

Павел Малков ответил на вопрос о сиренах во время атак БПЛА

Сирены используются, прежде всего, при ракетной опасности или крупных техногенных ЧС, когда есть понимание, что конкретная точка под угрозой удара, фиксируется запуск ракет, есть понимание, куда они летят, и нужно оперативно проинформировать людей, чтобы срочно массово можно было переместиться в укрытия.

Павел Малков прокомментировал строительство свинокомплексов в Рязанской области

Каждый объект АПК должен строиться только при строгом соблюдении экологических норм. Об этом заявил губернатор Павел Малков в ходе прямого эфира с жителями области, комментируя вопросы о создании и работе животноводческих комплексов в муниципалитетах, в том числе в Скопинском округе.

Производитель литий-ионных аккумуляторных батарей ООО НПО «Компас» строит новый комплекс в ИП «Рязанский»

Завершить первую очередь строительства и запустить производство компания планирует к концу этого года. К 2028 году запланирована сдача второй очереди и перевод всех подразделений Рязанского завода в новый комплекс. Новое производство позволит создать 75 рабочих мест.

Статьи по теме