Для усиления безопасности школ и детских садов Рязани нужно найти 45 миллионов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Депутаты Рязанской городской Думы обсудили меры по усилению безопасности в образовательных учреждениях, сообщила пресс-служба РГД.

Вопрос рассмотрели на заседании комитета по общественной безопасности и противодействию коррупции. Системы видеонаблюдения установлены во всех школах и в 62 детских садах из 111. В этом году на установку камер запланировано 1,9 млн. рублей. Еще 6 млн. рублей выделят на установку и ремонт ограждения территорий школ. Депутат Александр Сидоров попросил увеличить смету для школы №8 из-за удорожания материалов.

По информации городской администрации, на усиление мер антитеррористической безопасности школ и детских садов города требуется дополнительно около 45 млн. рублей. Председатель комитета Дмитрий Репников предложил направить в комитет по бюджету и налоговой политике письмо о необходимости поиска этих средств. К вопросу вернутся на следующем заседании.

Кроме того, депутаты обсудили подготовку пляжей и обеспечение безопасности людей на водных объектах. В Рязани с 1 июня введено в эксплуатацию 4 пляжа: на Борковских карьерах №1, №2, №3 и на Ореховом озере. Водолазы обследовали дно водоемов в границах заплыва, были проанализированы пробы воды и песка, оборудованы спасательные посты и медицинские пункты. Пляжи в Солотче в этом году не откроют из-за работ по расчистке русла реки.

Члены комитета также заслушали информацию по организации ведения гражданской обороны в 2020 году.

Популярные материалы

Исследователь заявил о страшной находке в тайге в месте поисков семьи Усольцевых

Спустя восемь месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге появилась новая зацепка. Исследователь Валентин Дегтерёв заявил, что на кадрах поисков он заметил тело человека и следы медведя рядом с расщелиной.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

Темы

Кошкина и сёстры Аверины сцепятся в новом выпуске шоу «Сокровища императора» на ТНТ

В воскресенье, 31 мая, в 18:30 на ТНТ выйдет новый выпуск «Сокровищ императора» — и в нём разгорится скандал вокруг олимпийского статуса сестёр Авериных. Смотреть будет неловко даже через экран.

Рязанец ответит за гибель мальчика на самодельной машине

Водитель из Чучковского района сбил несовершеннолетнего на перекрёстке и уехал — мальчик скончался в машине скорой. Обвинительное заключение утверждено, дело передано в суд.

Бывшие депутаты Рады раскрыли систему подземных убежищ Украины

Руководство Украины давно покинуло официальные здания и работает из подземных бункеров, построенных еще в СССР. Бывшие депутаты Верховной рады рассказали, где находятся укрытия, как они устроены и почему их считают почти неуязвимыми.

Троицкая родительская суббота 2026: как правильно молиться за усопших 30 мая

30 мая 2026 года православные христиане отмечают Троицкую родительскую субботу — день, когда Церковь молится обо всех усопших без исключения. Разбираем, что и когда происходит на службе, зачем нужен парастас и что принести в храм.

Скончался директор школы №40 города Рязани Владимир Лагутин

Всю свою профессиональную жизнь Владимир Николаевич посвятил развитию городской системы образования. В 1986 году он начал работать в школе № 40 в должности заместителя директора, а с 1989 года и до последних дней бессменно возглавлял это учебное заведение.

МЧС опровергло запрет на телефоны на автозаправках с 1 июня

МЧС России заявило, что информация о запрете использования мобильных телефонов на автозаправочных станциях с 1 июня не соответствует действительности.

Статьи по теме