Пятница, 6 февраля, 2026
-14.9 C
Рязань

Для рязанских школьников разработали новое полезное меню

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На заседании комитета по социальным вопросам Рязанской городской Думы депутаты обсудили питание школьников.

Как было сказано, с 1 сентября 2020 г. МУП «Детское питание» обеспечивает бесплатным горячим питанием  учащихся 1-4 классов (25 696 детей). Стоимость питания составляет 86,99 руб. Бесплатное питание получают 7,5 тысяч учащихся льготной категории. Они обеспечиваются двухразовым питанием. С января 2021 года расходы на двухразовое питание льготных категорий учащихся составляют 95 рублей и с 1 сентября текущего года не изменятся. Для учащихся, относящихся к льготной категории, в 2020-2021 учебном году была предусмотрена возможность смещения плотного горячего питания на более позднее время и переноса некоторых блюд из комплекта плотного горячего питания на завтрак.  Итоговый выбор модели питания детей осуществляли родительские комитеты каждой школы с учетом режима обучения учащихся. К новому учебному году разработано новое меню – оно станет более полезным, будут учтены пожелания детей, родителей, рекомендации специалистов.

Реклама

Как отметили депутаты, качество школьного питания повышается с каждым годом. В то же время назрела необходимость в замене оборудования и посуды для МП «Детское питание» и школьных столовых. Этот вопрос будет проработан.

Популярные материалы

Эксперты изучили разговор Ларисы Долиной с мошенником и объяснили произошедшее 

В Сеть попала запись телефонного разговора, в котором Ларису Долину держали в подчинении угрозами о «спонсировании ВСУ». Теперь мошенники продают полную аудиозапись Telegram-каналам за 11 тысяч долларов, а эксперты утверждают, что певицу сломали за пять минут.

Темы

Жителя Рязанской области будут судить за инцидент с вертолетом Bell-407 и ущерб в 121 млн

Уголовное дело об авиационном происшествии с вертолетом направлено в суд в Республике Адыгея. Обвиняемым проходит житель Рязанской области. Ущерб собственнику воздушного судна превысил 121 млн рублей.

Актер фильма «Брат» Артур Арутюнян умер в Петербурге от инфаркта

Актер Артур Арутюнян, известный по эпизодической роли в фильме «Брат», скончался вечером 5 февраля в Санкт-Петербурге. Причиной смерти стал инфаркт. Об этом сообщила его бывшая жена Валентина Коновалова.

В Рязанском районе водитель «Лады Ларгус» устроил ДТП с фурой, есть пострадавшие 

Два человека пострадали в ДТП на трассе М-5 «Урал» в Рязанском районе. Легковой автомобиль «Лада Ларгус» столкнулся с грузовиком «Вольво» с полуприцепом. Пострадавших доставили в больницу.

Суд оштрафовал ООО «Родник» на 100 тысяч рублей за захламление сельхозземель в Рязанской области

Россельхознадзор выявил захламление сельскохозяйственного участка площадью почти 12 гектаров в Шацком районе Рязанской области. Суд признал собственника земли виновным и назначил штраф в 100 тысяч рублей.

Статьи по теме