Для рязанских школьников разработали новое полезное меню

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На заседании комитета по социальным вопросам Рязанской городской Думы депутаты обсудили питание школьников.

Как было сказано, с 1 сентября 2020 г. МУП «Детское питание» обеспечивает бесплатным горячим питанием  учащихся 1-4 классов (25 696 детей). Стоимость питания составляет 86,99 руб. Бесплатное питание получают 7,5 тысяч учащихся льготной категории. Они обеспечиваются двухразовым питанием. С января 2021 года расходы на двухразовое питание льготных категорий учащихся составляют 95 рублей и с 1 сентября текущего года не изменятся. Для учащихся, относящихся к льготной категории, в 2020-2021 учебном году была предусмотрена возможность смещения плотного горячего питания на более позднее время и переноса некоторых блюд из комплекта плотного горячего питания на завтрак.  Итоговый выбор модели питания детей осуществляли родительские комитеты каждой школы с учетом режима обучения учащихся. К новому учебному году разработано новое меню – оно станет более полезным, будут учтены пожелания детей, родителей, рекомендации специалистов.

Реклама

Как отметили депутаты, качество школьного питания повышается с каждым годом. В то же время назрела необходимость в замене оборудования и посуды для МП «Детское питание» и школьных столовых. Этот вопрос будет проработан.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Темы

15-летний подросток-мотоциклист попал в больницу после ДТП в Рязанской области

Пресс-служба УМВД Рязанской области сообщила подробности ДТП с участием подростка-мотоциклиста в Рыбном. Ранее об аварии с питбайком сообщалось в соцсетях. 

Жительница Рязани осуждена за организацию незаконной миграции

Суд, согласившись с позицией прокурора, назначил виновной наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

SHOT: Найденная мёртвой под окнами в Москве женщина увлекалась эзотерикой 

По данным СМИ, погибшая — преподаватель кафедры экономики и менеджмента одного из московских вузов. Она проживала вместе с 58‑летним супругом‑бизнесменом, который старше её на 32 года.

Жители двух улиц Рязани остались без света, энергетики работают над устранением аварии

Сегодня, 8 апреля, в 9:55 в Рязани случилось отключение электроэнергии на улицах Белякова и Забайкальская. Сбой произошёл из‑за технологического нарушения в сети, сообщает АО РГРЭС. 

Артисты театра с задором пригласили рязанцев на субботник 

Артисты Рязанского театра драмы пригласили жителей города присоединиться к субботнику, который пройдёт 18 апреля. Объявление опубликовано на странице театра ВКонтакте. 

Рязанцам напомнили, что для посещения Окского заповедника нужно получить специальное разрешение

Администрации Окского заповедника напомнила жителям Рязани, что пребывание на территории заповедника физических лиц, не являющихся работниками ФГБУ «Окский государственный заповедник», является нарушением статьи 8.39 КоАП РФ и влечёт наказание в виде штрафа в размере от 3000 до 4000 рублей. 

Люди распродают дома в районе Манской «петли смерти» — SHOT

Жители посёлков у Манской петли в Красноярском крае массово избавляются от домов — за полгода число объявлений о продаже удвоилось. Катализатором стало исчезновение семьи Усольцевых, но выяснилось: это лишь один из череды случаев в месте, которое давно прозвали аномальной зоной.

Статьи по теме