Директор питомника рассказал о спасении животных в Иркутской области во время паводка

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Директор иркутского питомника для собак «К9» Вячеслав Славин рассказал «Известиям» о спасении животных в Иркутской области во время паводка.

Он сообщил, что операцию по спасению проводили в Тулуне, в Нижнеудинск добраться никак не могли, «что там творится — даже не представляем».

– В первую очередь бросились на помощь тем, кто оказался в домах и кого уносило к мосту. В том районе много работали, нам очень помогли сотрудники МЧС. Большую часть собак и кошек мы оттуда и вытащили, — сказал Славин.

Потом волонтеры взялись за тех, кто был на бревнах. По словам Славина, «собаки, привязанные к ним цепью, прямо по улице плавали».

– Спасли корову, которая каким-то образом забралась на крышу сарая. Сдернули ее оттуда, и еще она полкилометра плыла за нами по воде. Выпустили ее на возвышенность, как и всех животных, и кажется, даже хозяин нашёлся, — добавил мужчина.

Он также подчеркнул, что в области не работает ветеринарная служба, которая должна собирать трупы животных и утилизировать их.

– Сейчас сложилось так, что люди даже не могут зайти на свои участки, потому что из-за жары сильно пахнут трупы разлагающихся животных, — резюмировал Славин.

Подробнее — в материале «Известий»: «Из-за паводка мы потеряли абсолютно всё»

Популярные материалы

Россиянка рассказала, что происходит в Дубае прямо сейчас

Россиянка Анна Фролова оказалась в центре напряженной ситуации на Ближнем Востоке на фоне конфликта между США, Израилем и Ираном. Девушка прилетела в Объединенные Арабские Эмираты за две недели до начала боевых действий и до сих пор не смогла вернуться домой. О пережитых событиях и текущей обстановке в Дубае она рассказала корреспондентам «МК».

Мужчину и женщину в купальнике заметили на заснеженной крыше дома в Рязани

На крыше многоквартирного дома в Рязани заметили мужчину в плавках и женщину в купальнике. Видео опубликовал телеграм-канал «Топор. Новости Рязани».

Темы

Шесть человек погибли, 37 ранены после ракетной атаки по Брянску

Глава региона отметил, что укронацисты намеренно ударили по мирным жителям. Раненые горожане доставлены в Брянскую областную больницу.

Другие материалы автора