Депутаты Рязанской облдумы приняли законы, направленные на поддержку рязанских предпринимателей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 23 ноября, на заседании Рязанской областной Думы депутаты рассмотрели и утвердили изменения в законы «О патентной системе налогообложения на территории Рязанской области» и «Об установлении налоговой ставки в размере 0 процентов для индивидуальных предпринимателей при применении упрощенной системы налогообложения и (или) патентной системы налогообложения на территории Рязанской области». 

Подробно о законах рассказал министр промышленности и экономического развития Рязанской области Андрей Ворфоломеев. В своем выступлении он подчеркнул, что данные документы разработаны с целью приведения регионального законодательства в соответствие с последними изменениями Налогового кодекса РФ.

Благодаря принятию закона об установлении налоговой ставки, для индивидуальных предпринимателей будут созданы оптимальные условия для перехода на патентную систему налогообложения, в том числе для работающих в сфере грузовых и пассажирских перевозок. Уточнены наименования пяти видов деятельности: репетиторство, услуги поваров, фотоуслуги, выращивание рассады растений, забой и выпас скота.  кроме этого, теперь применять патентную систему налогообложения можно и животноводам, ожидается, что более 200 индивидуальных предпринимателей данной сферы деятельности смогут работать с применением патента.

Второй принятый закон продлит «налоговые каникулы» на три года – по 31 декабря 2023 года для индивидуальных предпринимателей только начинающих свою деятельность в сфере производства, науки, бытовых и социальных услуг при применении ими упрощенной или патентной системы налогообложения.

Популярные материалы

Спустя полгода появился свидетель, проходивший маршрут перед семьей Усольцевых

Турист из Красноярска заявил, что в день исчезновения семьи Усольцевых видел уезжавшую из Кутурчина иномарку. Свидетель рассказал о своих наблюдениях спустя несколько месяцев после событий. Его слова могут помочь восстановить картину того дня.

Нас усыпили — и ударили: кто виноват в рекордной атаке на Краснодарский край

Тридцать часов. Столько длился режим опасности в Краснодарском крае после атаки украинских беспилотников на Черноморское побережье — от Сочи до Новороссийска. Рекорд, которым никто не гордится. Военный эксперт, заслуженный лётчик генерал-майор авиации Владимир Попов рассказал «МК», кто стоит за этими ударами, зачем Британии и Франции русский берег — и почему нам «ещё вчера надо было» думать о трёхмиллионной армии.

Темы

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Другие материалы автора