Депутаты облдумы переизбрали Наталью Епихину уполномоченным по правам человека

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 27 октября, на заседании Рязанской областной Думы депутаты утвердили на должность уполномоченного по правам человека Наталью Епихину. 

Епихина работает омбудсменом с 2016 года. Её кандидатуру поддержали губернатор Рязанской области Николай Любимов и Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова.

Во время заседания Епихина ответила на вопросы депутатов, рассказав о своей работе. 

– Это ответственный и серьезный человек, способный вести эту работу, – обратилась к коллегам председатель комитата по вопросам государственного устройства и местного самоуправления Татьяна Панфилова.

Депутаты проголосовали за кандидатуру Епихиной, после чего она принесла присягу. 

Епихина Наталья Леонидовна

Родилась 7 мая 1972 года в городе Лиски Воронежской области. В 1994 году окончила Рязанский радиотехнический институт по специальности «Автоматизированные системы управления», в 2003 году — по специальности «Экономика в банковской системе».

С 1994 по 2004 годы Наталья Епихина работала инженером-программистом, главным бухгалтером, учителем информатики средней специальной школы.

В 2005 г. возглавила Благотворительный фонд помощи детям-инвалидам «Наши дети», который помогает детям с инвалидностью, детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

С 2008 года — директор Государственного бюджетного стационарного учреждения «Рязанский геронтологический центр им. П.А. Мальшина», специализирующегося на оказании  квалифицированной социальной и медицинской помощи людям старшего возраста, инвалидам. В 2013 году окончила Московский психолого-социальный университет по специальности «Инновации в логопедии».

Наталья Епихина является членом Общественной Палаты Российской Федерации, Общественной палаты Рязанской области, членом Совета по делам инвалидов при губернаторе Рязанской области, входит в состав Совета по делам инвалидов при главе администрации г. Рязани, член общественного совета министерства социальной защиты населения Рязанской области, член общественного Совета аппарата Уполномоченного по правам ребенка Рязанской области, член попечительского Совета Рязанской областной детской клинической больницы им. Н.В. Дмитриевой, член попечительского Совета средней образовательной школы «Центр дистанционного образования».

С октября 2016 года — Уполномоченный по правам человека в Рязанской области.

Воспитывает сына и дочь.

Популярные материалы

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Директор рязанского музея нашёл невесту в эфире «Давай поженимся»

18 мая в эфире Первого канала вышел выпуск программы «Давай поженимся», героем которого стал Николай Медведков — 34-летний директор Дома-музея Константина Циолковского из села Ижевское Рязанской области.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Темы

Светлана Смирнова-Марцинкевич сыграет следователя в сериале «В поле зрения»

По сюжету майор полиции и следователь Следственного комитета Ксения Измайлова расследует преступления в провинциальном Покровске. Героиня умеет замечать детали, которые ускользают от других, а главным помощником для нее становится оперативник Фёдор Камчатов. Из-за конфликтов с руководством он так и не получил повышение по службе.

Подрядчика строительства школы в Касимове оштрафовали на 300 тысяч рублей после обрушения 

Арбитражный суд Рязанской области оштрафовал ООО «Термис» на 300 тысяч рублей за нарушения при строительстве школы на 960 мест в Касимове. Речь идет об объекте, где в январе 2026 года произошло обрушение несущих конструкций покрытия.

Рязанского предпринимателя оштрафовали за продажу ветпрепаратов без лицензии

Арбитражный суд Рязанской области привлек индивидуального предпринимателя к административной ответственности за работу без лицензии в сфере обращения ветеринарных лекарств. 

15-летний подросток пострадал в ДТП с иномаркой в Рязанском районе

Авария произошла днем 19 мая в поселке Листвянка Рязанского района. По предварительным данным, около 16:13 возле дома №11 по улице Прудной столкнулись автомобиль «Шевроле Круз» и мопед.

НТВ продолжает работу над вторым сезоном остросюжетного детектив «Варяги»

По сюжету, Сергей Малахов, пытаясь скрыться от бывшего начальника полиции Сажина, попадает в курортный город Солегорье. Теперь у него новое имя и новые проблемы, которые вместе со старой командой ему предстоит решить. К своим ролям вернутся Дмитрий Паламарчук, Макар Запорожский и Павел Гайдученко.

Воздушная тревога объявлена в Литве, в воздухе истребители НАТО

Местные жители получили уведомления о красном уровне опасности, людям предложили пройти в укрытия. Также, по данным местных СМИ, в бомбоубежище ушли президент Литвы Гитанас Науседа, премьер Инга Ругинене и председатель Сейма Йозас Олекас.

Блогер, искавший Усольцевых в тайге, заявил, что они живы и поиски напрасны

Блогер Александр Андрюшенков, лично участвовавший в поисках семьи Усольцевых, заявил: семья могла намеренно инсценировать собственную гибель и сейчас скрывается в одном из крупных городов России.

Статьи по теме