Четверг, 15 января, 2026
-9.5 C
Рязань

Депутаты облдумы переизбрали Наталью Епихину уполномоченным по правам человека

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 27 октября, на заседании Рязанской областной Думы депутаты утвердили на должность уполномоченного по правам человека Наталью Епихину. 

Епихина работает омбудсменом с 2016 года. Её кандидатуру поддержали губернатор Рязанской области Николай Любимов и Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова.

Реклама

Во время заседания Епихина ответила на вопросы депутатов, рассказав о своей работе. 

– Это ответственный и серьезный человек, способный вести эту работу, – обратилась к коллегам председатель комитата по вопросам государственного устройства и местного самоуправления Татьяна Панфилова.

Депутаты проголосовали за кандидатуру Епихиной, после чего она принесла присягу. 

Епихина Наталья Леонидовна

Родилась 7 мая 1972 года в городе Лиски Воронежской области. В 1994 году окончила Рязанский радиотехнический институт по специальности «Автоматизированные системы управления», в 2003 году — по специальности «Экономика в банковской системе».

С 1994 по 2004 годы Наталья Епихина работала инженером-программистом, главным бухгалтером, учителем информатики средней специальной школы.

В 2005 г. возглавила Благотворительный фонд помощи детям-инвалидам «Наши дети», который помогает детям с инвалидностью, детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

С 2008 года — директор Государственного бюджетного стационарного учреждения «Рязанский геронтологический центр им. П.А. Мальшина», специализирующегося на оказании  квалифицированной социальной и медицинской помощи людям старшего возраста, инвалидам. В 2013 году окончила Московский психолого-социальный университет по специальности «Инновации в логопедии».

Наталья Епихина является членом Общественной Палаты Российской Федерации, Общественной палаты Рязанской области, членом Совета по делам инвалидов при губернаторе Рязанской области, входит в состав Совета по делам инвалидов при главе администрации г. Рязани, член общественного совета министерства социальной защиты населения Рязанской области, член общественного Совета аппарата Уполномоченного по правам ребенка Рязанской области, член попечительского Совета Рязанской областной детской клинической больницы им. Н.В. Дмитриевой, член попечительского Совета средней образовательной школы «Центр дистанционного образования».

С октября 2016 года — Уполномоченный по правам человека в Рязанской области.

Воспитывает сына и дочь.

Популярные материалы

Журналисты подсчитали, сколько денег и домов может быть у Ларисы Долиной

Верховный суд поставил точку: покупательница Полина Лурье заселяется в квартиру Долиной с приставами. Репутация народной артистки рухнула после попытки отсудить проданное жилье — зрители массово сдают билеты. Выяснилось, сколько денег потеряла звезда и что у неё осталось после встречи с мошенниками.

Бастрыкин раскрыл детали взяток экс-губернатора Рязанской области Любимова на 270 млн рублей

Бывший губернатор Рязанской области и сенатор Николай Любимов оказался в центре коррупционного скандала на 270 миллионов рублей. Следственный комитет раскрыл, почем нынче кресла вице-губернаторов и контракты на медицину. Рассказываем детали громкого дела.

Продюсер объяснил, почему Лариса Долина не пытается улучшить свой имидж 

Народная артистка России Лариса Долина рискует остаться без концертов из-за затяжного квартирного скандала. Билеты на ближайшее выступление в Москве за 18 тысяч рублей почти не покупают, а эксперты пророчат певице скорый уход в тень. Рассказываем, почему популярность превратилась в крутое пике, и что об этом думают в индустрии.

Темы

Священник Павел Островский призвал отменить купания по всей России

Священник Павел Островский выступил за полный отказ от крещенских купаний в России. По его мнению, запреты в приграничных регионах из-за угрозы БПЛА — решение верное, но останавливаться на этом не стоит. Рассказываем, почему священнослужитель считает народную забаву смертельно опасной.

Экс-замглавы Минтруда Алексей Скляр найден мёртвым в Москве 

Журналисты пишут, что Скляр перед смертью разослал друзьям сообщение, в котором обвинил свою жену. Приехавшие к экс-чиновнику спасатели нашли дверь дома открытой, тело 50-летнего мужчины лежало у порога. 

НТВ назвал имена участников музыкального шоу «Суперстар! Битва сезонов»

31 января в эфир НТВ выходит «Суперстар! Битва сезонов». На одну сцену вернутся те, кто уже доказал свое величие, чтобы выяснить, кто из звезд прошлых лет достоин звания лучшего из лучших. Рассказываем, как изменятся правила судейства и почему Шура решил навсегда отказаться от эпатажа.

Два человека погибли на Камчатке из-за схода снега с крыш

Мощнейший циклон на Камчатке привел к трагедии: два человека погибли под завалами рухнувшего с крыш снега. Одной из жертв стал профессиональный спасатель, который не смог выбраться из ледяного плена. В регионе объявлен режим лавинной опасности, а сугробы в Петропавловске уже достигли уровня второго этажа.

Мэрия рассказала, какие улицы Рязани чистили ночью 15 января

В ночь на 15 января с городских территорий вывозили снег, работали 66 единиц техники ДБГ и подрядных организаций. Об этом сообщила пресс-служба администрации Рязани. 

В Рязани ограничили движение транспорта по улице Новосёлов 

В четверг, 15 января, в Рязани ограничили движение транспорта у дома №37 на улице Новосёлов, закрыта одна полоса. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. 

Продюсер назвал травлей ситуацию вокруг Ларисы Долиной

Судебный проигрыш в споре за элитное жилье стал лишь началом испытаний для Ларисы Долиной. Пока публика холодно отворачивается от звезды, в индустрии заговорили о спланированной кампании по уничтожению репутации певицы. 

Статьи по теме