Депутаты облдумы переизбрали Наталью Епихину уполномоченным по правам человека

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 27 октября, на заседании Рязанской областной Думы депутаты утвердили на должность уполномоченного по правам человека Наталью Епихину. 

Епихина работает омбудсменом с 2016 года. Её кандидатуру поддержали губернатор Рязанской области Николай Любимов и Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова.

Во время заседания Епихина ответила на вопросы депутатов, рассказав о своей работе. 

– Это ответственный и серьезный человек, способный вести эту работу, – обратилась к коллегам председатель комитата по вопросам государственного устройства и местного самоуправления Татьяна Панфилова.

Депутаты проголосовали за кандидатуру Епихиной, после чего она принесла присягу. 

Епихина Наталья Леонидовна

Родилась 7 мая 1972 года в городе Лиски Воронежской области. В 1994 году окончила Рязанский радиотехнический институт по специальности «Автоматизированные системы управления», в 2003 году — по специальности «Экономика в банковской системе».

С 1994 по 2004 годы Наталья Епихина работала инженером-программистом, главным бухгалтером, учителем информатики средней специальной школы.

В 2005 г. возглавила Благотворительный фонд помощи детям-инвалидам «Наши дети», который помогает детям с инвалидностью, детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

С 2008 года — директор Государственного бюджетного стационарного учреждения «Рязанский геронтологический центр им. П.А. Мальшина», специализирующегося на оказании  квалифицированной социальной и медицинской помощи людям старшего возраста, инвалидам. В 2013 году окончила Московский психолого-социальный университет по специальности «Инновации в логопедии».

Наталья Епихина является членом Общественной Палаты Российской Федерации, Общественной палаты Рязанской области, членом Совета по делам инвалидов при губернаторе Рязанской области, входит в состав Совета по делам инвалидов при главе администрации г. Рязани, член общественного совета министерства социальной защиты населения Рязанской области, член общественного Совета аппарата Уполномоченного по правам ребенка Рязанской области, член попечительского Совета Рязанской областной детской клинической больницы им. Н.В. Дмитриевой, член попечительского Совета средней образовательной школы «Центр дистанционного образования».

С октября 2016 года — Уполномоченный по правам человека в Рязанской области.

Воспитывает сына и дочь.

Популярные материалы

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

«Искандеры» и «Герани» атаковали Украину сегодня ночью

Ночью 18 мая ВС РФ нанесли массированный удар по нескольким городам Украины. В Одессе горит порт, в Днепре взорвался склад фейерверков. Под атакой оказались также Винница, Хмельницкая и Ровненская области.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин провел прием граждан в режиме ВКС

Для удобства жителей отдаленных населенных пунктов и оперативного решения возникающих проблем общение с председателем областной Думы состоялось в режиме видео-конференц-связи.

Суд лишил Андрея Разина авторства 23 песен группы «Ласковый май»

Речь идет о решении Хостинского районного суда Сочи, принятом еще в 2007 году. Тогда авторство песен коллектива признали за продюсером группы Андреем Разиным.

Рязанские энергетики восстанавливают электроснабжение ЖК «Шереметьевский квартал»

Бригада, оснащенная необходимой спецтехникой, ведет аварийно-восстановительные работы. Одновременно энергетики переключают потребителей на резервные схемы электроснабжения.

Рязанские гребцы вернулись с этапов Кубка мира

По словам спортсменов, у них будет небольшая передышка для встречи со своими родителями, а далее сборы и снова на старт к новым победам.

В Рязани ищут дом для пса Пирата, ставшего жертвой семейных неурядиц 

В приюте его обработали от паразитов, сделали прививку от бешенства, кастрировали и чипировали. Физически он в порядке. Эмоционально — пёс, которого однажды уже предали, заново учится доверять людям.

6 машин повреждены после поджога мусорки в Рязани — очевидцы

В Рязани в микрорайоне Семчино неизвестные подожгли мусорный контейнер рядом с парковкой. Огонь перекинулся на автомобили. По словам местных жителей, повреждения получили около шести машин.

В Рязанской области судят женщину за фиктивную прописку ради чернобыльских выплат

Жительница Путятинского района предстанет перед судом за мошенничество с социальными выплатами. Прокуратура утвердила обвинительное заключение и передала дело в мировой суд.

Статьи по теме