Депутат Воронежской облдумы Евгений Гапоненко погиб в ДТП

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу утром в Острогожском районе Воронежской области в автокатастрофе погиб депутат Воронежской областной думы Евгений Гапоненко. Евгению Николаевичу было 39 лет.

Трагическую весть сообщил губернатор Александр Гусев через свой Telegram-канал. 

Гапоненко занимал пост генерального директора ЗАО «Острогожсксадпитомник» — одного из крупнейших производителей плодов и ягод в Воронежской области. По словам Гусева, под его руководством предприятие активно развивалось, внедрялись современные технологии, ассортимент продукции расширялся. Помимо яблок, которые производила компания, в продажу поступали груши, вишня, алыча, земляника, малина и голубика, выращенные на воронежской земле.

Гапоненко совмещал управление компанией с работой в областной думе. Он был заместителем председателя комитета по местному самоуправлению и общественным связям. Важной частью его работы было улучшение инфраструктуры школ и детских садов, благоустройство общественных пространств, поддержка вынужденных переселенцев с Донбасса и волонтеров. Депутат активно участвовал в разработке законопроектов, связанных с сельским хозяйством и экологией, стремясь улучшить условия для аграриев региона.

Губернатор выразил соболезнования семье Евгения Гапоненко, его отцу Николаю Ивановичу, коллективу предприятия и жителям Острогожского района, на благо которого депутат трудился многие годы.

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Эксперт рассказал о причинах гибели «Барби» ВСУ Винограденко

Информация о гибели украинской военнослужащей Валентины Винограденко, известной среди сослуживцев под позывным «Барби», появилась в соцсетях 14 марта. Детали произошедшего не раскрываются, что оставляет пространство для различных версий.

Семейная тайна и череда смертей ждёт зрителей ТНТ в новом выпуске «Битвы экстрасенсов» 

21 марта в 18:30 на ТНТ выйдет новый выпуск «Новой Битвы экстрасенсов»: четверо братьев и сестра назвали первенцев именем отца, а их сыновья стали уходить из жизни один за другим при загадочных обстоятельствах.

Темы

Другие материалы автора