Понедельник, 29 декабря, 2025
-6.6 C
Рязань

Депутат облдумы Синица встретилась с двумя героями — Великой Отечественной войны и СВО

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Связь поколений — это передача опыта, жизненных ценностей, национальных, семейных и военных традиций. Важно быть причастными к прошлому своей страны, потому что без прошлого не может быть будущего.

Через года, десятилетия и столетия важно пронести «вечный огонь» памяти о героях, защищавших человечество от зла. Путь героя — это образец для подражания, повод переосмыслить то, что было до нас, возможность извлечь исторические уроки

Реклама

Сегодня на базе Штаба общественной поддержки прошла встреча руководителя Штаба, депутата Рязанской областной Думы Елены Синицы с двумя героями — Великой Отечественной войны и СВО.

Полковник в запасе, председатель Совета ветеранов Железнодорожного района г. Рязани Герман Николаевич Грибакин в годы Великой Отечественной войны подростком работал в мастерских — ремонтировал автомобильную технику. При этом он с малых лет решил, что военная карьера — это его призвание. Уже с 4 лет он носил военную форму, которую для него пошил его отец, и стремился защищать Отечество.

- Новости партнёров -

Военная династия Грибакиных насчитывает несколько поколений. Его отец — комиссар полка, дед — военный ветеринар кавалерийского полка в годы Первой мировой. Трое сыновей Германа Николаевича тоже с достоинством и доблестью носят военную форму.

Герой Российской Федерации, руководитель Ассоциации ветеранов СВО по Рязанской области Владислав Николаевич Головин — легендарный морпех с позывным «Струна».

Указом Президента Российской Федерации от 20 сентября 2022 года за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, гвардии старшему лейтенанту Головину Владиславу Николаевичу было присвоено звание Героя Российской Федерации с вручением знака особого отличия — медали «Золотая Звезда».

Реклама

Во время встречи обсудили важность патриотического воспитания современной молодежи с участием ветеранских общественных организаций, развития волонтерского движения, сохранения исторической правды и памяти о наших героях.

Популярные материалы

Женщина в Екатеринбурге не смогла вернуть машину по «схеме Долиной»

Суд в Екатеринбурге не признал недействительной продажу автомобиля, которую женщина совершила под давлением мошенников. Она уверяла, что цену занизили и покупатель все понимал, но суд решил иначе. 

Лариса Долина заберёт из квартиры в Хамовниках всего две вещи

Лариса Долина экстренно пакует чемоданы в элитной квартире в Хамовниках по решению суда. Певица решила забрать с собой электронное пианино, которое эксперты называют обычным «ширпотребом», и стул. Рассказываем, почему артистка так держится за эти вещи.

Темы

Тайна Бад-Дюрренберга раскрыта: «шаманку» считали преступницей — но улики подвели всех

Останки жрицы из Бад-Дюрренберга хранили тайну почти век: ученые были уверены, что женщину казнили за убийство ребенка. Но современные технологии все перевернули. Вот что выяснили антропологи.

Эксперты назвали оптимальное время для применения БРСД «Орешник»

Для повторного применения БРСД «Орешник» сейчас оптимальное окно — но не для демонстрации, а чтобы повлиять на логику конфликта. Особенно с учётом того, что система уже есть в Беларуси. Вот что известно.

С 1 января 2026 в России появятся новые дорожные знаки

С 1 января в России вступают в силу изменения в ГОСТ: на дорогах появятся новые знаки и таблички — от «рекомендуемой скорости» на искусственной неровности до предупреждений про слабослышащих пешеходов. Рассказываем, что именно добавили.

Женщина в Екатеринбурге не смогла вернуть машину по «схеме Долиной»

Суд в Екатеринбурге не признал недействительной продажу автомобиля, которую женщина совершила под давлением мошенников. Она уверяла, что цену занизили и покупатель все понимал, но суд решил иначе. 

Минобороны сообщило подробности освобождения Гуляйполя

Подразделения группировки войск «Восток» взяли под контроль город Гуляйполе и Гуляйпольский оборонительный район ВСУ. Минобороны сообщает о боях в плотной застройке и зачистке тысяч зданий. Вот что известно.

«Нечистое мясо»: почему на Руси боялись крольчатины и чем это объясняли

Крольчатину на Руси долго не ели не из-за вкуса, а из-за веры: её считали «нечистой» по религиозной логике. Почему табу держалось веками и что изменилось в XVII веке — рассказываем подробности.

Дзагоев рассказал о состоянии борющегося с раком Алдонина: «Он машина, держится»

Алан Дзагоев сообщил, что Евгений Алдонин, который лечится от онкологии, держится «бодрячком». В Москве проходит турнир по паделу в поддержку экс-капитана сборной — призовой фонд направят на лечение в Германии.

Статьи по теме