Депутат Колесник: Угрозы Зеленского могут привести к третьей мировой войне

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Президент Украины Владимир Зеленский своими угрозами рискует спровоцировать третью мировую войну. Такое мнение выразил член комитета Госдумы по обороне Андрей Колесник в беседе с NEWS.ru.

По его словам, встреча российского лидера Владимира Путина и экс-президента США Дональда Трампа неизбежна, и присутствие представителей Украины не повлияет на исход переговоров.

«Как бы они ни старались, встреча нашего президента с американским лидером все равно состоится. Будет там Украина или нет — это вопрос восьмой, и сами американцы это понимают. Но Зеленский пытается привлечь внимание: „Я тоже здесь, заметьте меня“. Более того, в его словах, возможно, скрыта угроза: „Если будете выяснять, куда ушли деньги, мы вас втянем в конфликт“. В таком случае ситуация в Европе и Америке может легко перерасти в третью мировую войну», — отметил Колесник.

Депутат считает, что Зеленский усиливает границы с Белоруссией, опасаясь итогов переговоров, и пытается оказывать давление. Главный его страх, по мнению Колесника, заключается в том, что Вашингтон начнет проверку расходования средств, выделенных на нужды ВСУ.

«Во-первых, он пытается доказать свою значимость. А во-вторых, думаю, здесь есть скрытый смысл — запугивание: „Если будете проверять деньги, я устрою в Европе такой пожар, что вам мало не покажется“. Это уже не дипломатия», — подчеркнул парламентарий.

Популярные материалы

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

Генерал объяснил, что скрыли ВСУ и почему удар «Орешника» по Белой Церкви — это «проба пера» перед Киевом

Третье за всю историю СВО применение «Орешника» накрыло не гаражи, а стратегический аэродром с подземными командными пунктами и арсеналами. Военный эксперт объяснил, почему Киев всё скрывает и что этот удар значит на самом деле.

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Координатор подполья Лебедев: удары по всей линии — начинается что-то большее

Складывается ощущение, что вчерашняя массированная атака была только началом более крупной кампании, — пишет Лебедев. — Сегодня прилетало уже не только по столице и аэродромам, а практически по всей линии украинской логистики

Убитый отец и пропавший сын: что творилось в семье Крапивиных

Жители Липецкой области потрясены жестоким преступлением, которое произошло в конце мая. 22 мая в розыск были объявлены отец и сын Крапивины — 42-летний Алексей и его 18-летний сын Артём.

Темы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

Гроза, град и шквал ждут Рязанскую область до конца дня 26 мая

26 мая в Рязанской области ожидаются гроза, град и порывы ветра до 17 м/с. МЧС просит жителей ограничить время на улице и держать фонарь под рукой — отключения света возможны.

70 человек остаются в Рязани в ПВР после атаки БПЛА 15 мая

После атаки ВСУ на Рязань 15 мая погибли пять человек, ещё более 70 жителей до сих пор не могут вернуться домой. Губернатор Малков объяснил, как власти помогают каждой семье лично.

В Рязани натурализованная гражданка РФ за деньги прописывала мигрантов в своей квартире

В Рязани возбуждено уголовное дело на 35-летнюю женщину, которая за деньги фиктивно регистрировала мигранток у себя в квартире. Пятеро иностранок из Средней Азии по адресу никогда не жили — и всё это вскрылось.

Дмитрий Журавлёв сыграет сына Гарика Харламова в третьем сезоне «Гусара» на ТНТ 

К своим ролям в продолжении вернутся Гарик Харламов, Зоя Бербер, Павел Рассомахин, Катерина Ковальчук, Гоша Куценко, Сергей Белов и Екатерина Радченко. К касту присоединятся Дмитрий Журавлёв, который сыграет Николая Григорьевича Рыльского, сына Григория и Насти, а также Денис Дорохов в роли Карла Рэтфорда.

На семи улицах Рязани отключили электричество

Сегодня утром в Рязани без света остались жители семи улиц. Авария случилась в 10:40 — бригада уже на месте и ищет повреждение в сети.

Статьи по теме