Понедельник, 19 мая, 2025
11.6 C
Рязань

Дело о жёлтом дыме в Недостоево прекратили в связи с отсутствием нарушений

Минприроды Рязанской области отчиталось о результатах проверки появления жёлтого дыма на предприятии в районе Недостоево в Рязани.

Напомним, ранее видео, на котором можно было заметить идущий из трубы дым ядовито жёлтого цвета появилось в интернете. тогда же пользователи соцсетей начали возмущаться тем, что жителей Рязани травят. 

Минприроды Рязанской области выяснило, что дым шёл из трубы на территории ООО «ЭкоСервис МВ» на улице Сельских строителей, 3Е. Было возбуждено административное дело по ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятий, сооружений).

Реклама

В ходе разбирательств выяснилось, что дым шёл из трубы печи для плавления свинца. Технология производства нарушена не была, просто сотрудник предприятия положил в печь пиротехническое устройство. При его горении и выделялся дым жёлтого цвета.

Дело в отношении ООО «ЭкоСервис МВ» прекращено в связи с отсутствием состава административного правонарушения. Руководству предприятия направлено предостережение. 


РИА 7info — это не только сайт 7info.ru. Ещё у нас есть группы в популярных соцсетях. Вы можете читать наши материалы, где вам удобно. Подписывайтесь, чтобы не пропустить важные и интересные новости: vk.com/ryazan7info, https://t.me/ria7info, https://dzen.ru/7info.ru, ok.ru/7info


Материалы рубрики