Пятница, 30 января, 2026
-13.7 C
Рязань

Дело о жёлтом дыме в Недостоево прекратили в связи с отсутствием нарушений

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Минприроды Рязанской области отчиталось о результатах проверки появления жёлтого дыма на предприятии в районе Недостоево в Рязани.

Напомним, ранее видео, на котором можно было заметить идущий из трубы дым ядовито жёлтого цвета появилось в интернете. тогда же пользователи соцсетей начали возмущаться тем, что жителей Рязани травят. 

Реклама

Минприроды Рязанской области выяснило, что дым шёл из трубы на территории ООО «ЭкоСервис МВ» на улице Сельских строителей, 3Е. Было возбуждено административное дело по ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятий, сооружений).

В ходе разбирательств выяснилось, что дым шёл из трубы печи для плавления свинца. Технология производства нарушена не была, просто сотрудник предприятия положил в печь пиротехническое устройство. При его горении и выделялся дым жёлтого цвета.

Дело в отношении ООО «ЭкоСервис МВ» прекращено в связи с отсутствием состава административного правонарушения. Руководству предприятия направлено предостережение. 

Популярные материалы

Песков объяснил, на каких условиях Россия пошла на паузу в ударах по Киеву

Удары поставили на паузу. Россия согласилась временно воздержаться от действий по Украине по просьбе Дональда Трампа. Дмитрий Песков раскрыл детали договоренностей и условия будущего диалога. 

Темы

Интим-услуги в Подмосковье подорожали из-за морозов и снегопадов — SHOT

Непогода влияет не только на транспорт и коммунальные службы. В Московском регионе из-за снегопадов и холода выросли цены на эскорт-услуги. Журналисты назвали конкретные суммы. 

В Рязани усилили контроль за уличной торговлей,  штрафы превысили 336 тысяч рублей

Рынок у дома не всегда безопасен. В Рязани за нелегальную торговлю уже наложили штрафы на сотни тысяч рублей. Разберёмся, почему такие покупки могут быть опасны для здоровья.

Сценарии жизни: почему резиденты выбирают «Поляну» от «Мармакс»

Загородная резиденция «Поляна» девелоперской компании «Мармакс» становится все более востребованной среди жителей Рязани и соседних регионов. Руководитель компании «Брикус» — партнера по реализации объекта — Роман Соловов рассказал о главных аргументах в пользу «Поляны» и ценностях, заложенных в проект.

Генерал объяснил, в чём опасность «энергетического перемирия» для России

Вооруженные силы России до 1 февраля не будут наносить удары по объектам энергетической инфраструктуры противника. Решение принято после обращения президента США Дональда Трампа. Информацию о временном моратории официально подтвердили в Кремле в пятницу, 30 января.

В деле экс-главврача Рязанской ОКБ Олега Шалаева появился новый эпизод на 600 тысяч рублей

По версии следствия, в 2025 году обвиняемый, занимая руководящую должность в государственном бюджетном учреждении министерства здравоохранения Рязанской области, использовал свои служебные полномочия в интересах знакомого предпринимателя.

Статьи по теме