Среда, 17 сентября, 2025
21.4 C
Рязань

Дело о жёлтом дыме в Недостоево прекратили в связи с отсутствием нарушений

Минприроды Рязанской области отчиталось о результатах проверки появления жёлтого дыма на предприятии в районе Недостоево в Рязани.

Напомним, ранее видео, на котором можно было заметить идущий из трубы дым ядовито жёлтого цвета появилось в интернете. тогда же пользователи соцсетей начали возмущаться тем, что жителей Рязани травят. 

Минприроды Рязанской области выяснило, что дым шёл из трубы на территории ООО «ЭкоСервис МВ» на улице Сельских строителей, 3Е. Было возбуждено административное дело по ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятий, сооружений).

В ходе разбирательств выяснилось, что дым шёл из трубы печи для плавления свинца. Технология производства нарушена не была, просто сотрудник предприятия положил в печь пиротехническое устройство. При его горении и выделялся дым жёлтого цвета.

Дело в отношении ООО «ЭкоСервис МВ» прекращено в связи с отсутствием состава административного правонарушения. Руководству предприятия направлено предостережение. 

Самые читаемые материалы

Последние новости

Павел Малков: Тесно работаем со Сбером по многим направлениям

В ходе рабочей встречи обсуждались вопросы развития партнерских отношений. В обсуждении приняла участие заместитель Председателя Правительства Рязанской области Юлия Швакова.

В Рязани увековечат память гвардии лейтенанта ВДВ  Максима Плотникова,  героически погибшего в ходе СВО

Также депутаты рассмотрели доклад об итогах летней оздоровительной кампании. На базе 63 общеобразовательных учреждений города Рязани работали 64 лагеря с дневным пребыванием детей, в том числе 1 лагерь труда и отдыха, в общей сложности для 3 136 детей.

Депутат Госдумы хочет запретить группу «Сектор газа»

Останина считает, что песни группы необходимо запретить на всех музыкальных площадках. Она также выразила удивление, что Роскомнадзор до сих пор не отреагировал на контент.

Она 15 лет возит Россию по железной дороге — и знает правду, которую скрывают

В купе — страна из телевизора: менеджеры с ноутбуками, чиновники с кожаными портфелями, айтишники в кофтах за 30 тысяч. В плацкарте — другая Россия. Та, что выживает на 20 тысяч, везёт копчёную рыбу в авоське и считает копейки за чай.