Среда, 21 мая, 2025
9.2 C
Рязань

Дело о ремонте моста через Оку в Рязани дошло до Арбитражного суда

В настоящее время Арбитражный суд рассматривает иск к подрядчику, ремонтировавшему солотчинский мост в Рязани. Об этом на странице губернатора Рязанской области Николая Любимова сообщили представители регионального Минтранса. 

В Минтрансе напомнили, что ремонт моста через Оку в Рязани вело ООО «ГК Альянс». По мнению чиновников, работы были выполнены некачественно.

– Устройство покрытия было выполнено с дефектами, поэтому работы не приняты, – говорится в сообщении. 

Подрядчику предлагали устранить недостатки добровольно, но компания этого не сделала. 

Отметим, что комментарий Минтранса появился под сообщение о том, что губернатор Николай Любимов на встрече с заместителем председателя правительства России Маратом Хуснуллиным попросил поддержку для строительства ещё одного моста через Оку. В Минтрансе отметили, что это очень важно, так как ремонтные работы в 2018 году показали, что действующий мост уже сейчас не справляется с растущим транспортным потоком.


РИА 7info — это не только сайт 7info.ru. Ещё у нас есть группы в популярных соцсетях. Вы можете читать наши материалы, где вам удобно. Подписывайтесь, чтобы не пропустить важные и интересные новости: vk.com/ryazan7info, https://t.me/ria7info, https://dzen.ru/7info.ru, ok.ru/7info


Самые читаемые материалы

Последние новости

Стало известно, сколько зарабатывают ректоры РГУ и РГРТУ

Также на сайте министерства размещена информация о доходах проректоров. В РГРТУ зарплата проректоров варьируется от 203 тысяч до 350 тысяч рублей в месяц, в РГУ – от 165 тысяч до 187 тысяч рублей.

Рекордное количество золотых медалей завоевала сборная России по тхэквондо под руководством рязанца

Россияне завоевали пять золотых, такое количество наград впервые за 30 лет удалось добиться на первенствах и чемпионатах мира, ранее рекорд был четыре золотые медали в 2014 и 2019 году.

Актриса Наталья Пикула умерла в 51 год после 5 лет борьбы с раком

Актриса Наталья Пикула, скончавшаяся на 52-м году жизни, в последние пять лет боролась с тяжёлой болезнью. Об этом сообщил её друг, сценарист Илья Замешаев