Суббота, 17 января, 2026
-27.1 C
Рязань

Дело насильника из подъезда передано в суд

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Бийске завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего местного жителя, обвиняемого в покушении на изнасилование (ч.3 ст. 30 УК РФ, ч. 1 ст. 131 УК РФ). Подробности сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Алтайскому краю.

По версии следствия, поздно вечером в июле 2022 года нетрезвый обвиняемый попытался познакомиться на улице с проходившей мимо женщиной. Получив отказ, парень прошёл за ней в подъезд дома и на лестничной площадке попытался изнасиловать.

Реклама

Пострадавшая активно сопротивлялась, звала помощь. Насильник сбежал, услышав звук открывающейся двери.

Через несколько дней оперативники задержали подозреваемого, девушка опознала мужчину. После задержанный признался в преступлении.

Уголовное дело передано в суд.

Популярные материалы

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Без «когтей», но с блеском: какой маникюр будет в моде в 2026 году

Эксперты бьюти-индустрии и статистика поисковых запросов единогласны: в 2026 году на смену вычурному наращиванию приходит «тихая роскошь» и акцент на здоровье ногтей. Рассказываем о главных трендах — от японской эстетики до загадочного «денежного» маникюра.

Темы

Летевший мимо выброс плазмы неожиданно добрался до Земли, вероятны магнитные бури

По прогнозам учёных ближайшие часы могут начаться слабые магнитные бури, жёлтый уровень геомагнитного возмущения уже достигнут. На широтах выше 60 градусов наблюдаются полярные сияния.

В Рязанском округе отказались от крещенских купаний 

В 2026 году централизованных крещенских купаний в Рязанском округе не будет. От них решили отказаться со соображениям безопасности, сообщил в телеграм-канале глава округа Дмитрий Хотенцев. 

В Госдуме объяснили сбои в Telegram «мягким давлением» Роскомнадзора 

Пользователи Telegram по всей России жалуются на «тормоза» при загрузке видео. В Госдуме подтвердили: это не технический сбой, а осознанное давление Роскомнадзора. Разбираемся, почему власти недовольны мессенджером.

Умер актёр Сергей Алешко

В Челябинском театре он работал с 1989 года, воплатив за это время на сцене множество ярких образов. Артист умел раскрыться не только в значимых ролях, но и в эпизодах, делая их запоминающимися надолго. 

Статьи по теме