Делегация РГУ имени С.А. Есенина посетила предприятия ФПК «Инвест»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Делегация Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина посетила предприятия Финансово-промышленной компании «Инвест». Об этом сообщила пресс-служба вуза. 

Руководство университета и профессорско-преподавательский состав приветствовали Игорь Владимирович Коськин – президент холдинга «Инвест», генеральный директор АО «Русская кожа» Андрей Алексеевич Низов и генеральный директор ГК «Точинвест» Илья Сергеевич Болотов.

Продолжение после рекламы

Руководители отметили, что на предприятиях холдинга трудится много выпускников Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина, который является кузницей кадров не только для нашего региона, но и для всей страны.

В рамках визита гости ознакомились со всеми этапами производства натуральной кожи на Рязанском кожевенном заводе, оценили масштаб предприятия, узнали о достижениях и смогли убедиться в высоком качестве продукции.

Представители РГУ имени С.А. Есенина посетили ГК «Точинвест». Гости своими глазами увидели полный цикл производства барьерно-мостовых ограждений и металлоконструкций для дорожной инфраструктуры и цинкования продукции. Экскурсию для гостей провели начальник цеха дорожно-мостовых ограждений Евгений Пшеничников и начальник основного производства Ованес Мкртчан.

Президент холдинга «Инвест» Игорь Владимирович Коськин обсудил с руководством РГУ планы дальнейшего сотрудничества. Главный ресурс любой компании – люди. Предприятия нуждаются в квалифицированных кадрах и грамотных специалистах, именно поэтому так важна консолидация работодателя и образовательного учреждения. Новые проекты и идеи помогут сделать сотрудничество еще более эффективным и продуктивным.

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

Генерал-полковник Петров найден мёртвым  Москве — «МК»

Станислав Петров считался одним из основателей войск химической защиты в СССР. С 1959 года он служил в профильных подразделениях, а позже занимал руководящие посты.

Путин объявил перемирие 8–9 мая, Минобороны предупредило Киев об ударе в центр города в случае провокации

Россия объявила перемирие 8–9 мая в честь 81-й годовщины Победы. Но если Киев попытается атаковать Москву в праздничные дни, ответом станет массированный ракетный удар по центру украинской столицы. Гражданским и дипломатам рекомендовано покинуть город.

Академик Кондратьев раскрыл, откуда запускали дроны на Московскую область

Как пояснил специалист, беспилотники могли стартовать с территорий Черниговской или Сумской областей. Он также не исключил вариант запуска с территории Латвии.

Темы

В России вновь изменят правила сдачи экзаменов на водительские права

Правительство РФ утвердило изменения в правилах сдачи экзаменов на водительские права. Часть нововведений начнет действовать с марта следующего года, сообщает РИА Новости. 

Путин объявил перемирие 8–9 мая, Минобороны предупредило Киев об ударе в центр города в случае провокации

Россия объявила перемирие 8–9 мая в честь 81-й годовщины Победы. Но если Киев попытается атаковать Москву в праздничные дни, ответом станет массированный ракетный удар по центру украинской столицы. Гражданским и дипломатам рекомендовано покинуть город.

В Госдуме ответили на слова Зеленского о дронах над парадом

Ранее Владимир Зеленский допустил атаку во время парада 9 мая. Заявление прозвучало на саммите европейского политического сообщества в Ереване.

Умер бывший солист группы «Земляне» Юрий Жучков

На 68-м году жизни умер бывший солист группы «Земляне» Юрий Жучков. О смерти музыканта сообщил его коллега, певец, игрок команды КВН Виталий Гасаев.

Участки в Борках освободились от воды

Утром в понедельник, 4 мая, в посёлке Борки в Рязани, из-за снижения уровня воды в Оке,  произошло освобождение от воды приусадебных участков. Об этом сообщил сайт ГУ МЧС России по Рязанской области. 

В Дашково-Песочне зафиксировали превышение ПДК диоксида серы

С 27 апреля по 2 мая датчики не показывали превышений. Ситуация изменилась 3 мая: в Дашково-Песочне зафиксировали рост концентрации диоксида серы до 1,37 ПДК.

Статьи по теме