Делегация РГУ имени С.А. Есенина посетила предприятия ФПК «Инвест»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Делегация Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина посетила предприятия Финансово-промышленной компании «Инвест». Об этом сообщила пресс-служба вуза. 

Руководство университета и профессорско-преподавательский состав приветствовали Игорь Владимирович Коськин – президент холдинга «Инвест», генеральный директор АО «Русская кожа» Андрей Алексеевич Низов и генеральный директор ГК «Точинвест» Илья Сергеевич Болотов.

Руководители отметили, что на предприятиях холдинга трудится много выпускников Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина, который является кузницей кадров не только для нашего региона, но и для всей страны.

В рамках визита гости ознакомились со всеми этапами производства натуральной кожи на Рязанском кожевенном заводе, оценили масштаб предприятия, узнали о достижениях и смогли убедиться в высоком качестве продукции.

Представители РГУ имени С.А. Есенина посетили ГК «Точинвест». Гости своими глазами увидели полный цикл производства барьерно-мостовых ограждений и металлоконструкций для дорожной инфраструктуры и цинкования продукции. Экскурсию для гостей провели начальник цеха дорожно-мостовых ограждений Евгений Пшеничников и начальник основного производства Ованес Мкртчан.

Президент холдинга «Инвест» Игорь Владимирович Коськин обсудил с руководством РГУ планы дальнейшего сотрудничества. Главный ресурс любой компании – люди. Предприятия нуждаются в квалифицированных кадрах и грамотных специалистах, именно поэтому так важна консолидация работодателя и образовательного учреждения. Новые проекты и идеи помогут сделать сотрудничество еще более эффективным и продуктивным.

Популярные материалы

Исследователь заявил о страшной находке в тайге в месте поисков семьи Усольцевых

Спустя восемь месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге появилась новая зацепка. Исследователь Валентин Дегтерёв заявил, что на кадрах поисков он заметил тело человека и следы медведя рядом с расщелиной.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

Темы

Кошкина и сёстры Аверины сцепятся в новом выпуске шоу «Сокровища императора» на ТНТ

В воскресенье, 31 мая, в 18:30 на ТНТ выйдет новый выпуск «Сокровищ императора» — и в нём разгорится скандал вокруг олимпийского статуса сестёр Авериных. Смотреть будет неловко даже через экран.

Рязанец ответит за гибель мальчика на самодельной машине

Водитель из Чучковского района сбил несовершеннолетнего на перекрёстке и уехал — мальчик скончался в машине скорой. Обвинительное заключение утверждено, дело передано в суд.

Бывшие депутаты Рады раскрыли систему подземных убежищ Украины

Руководство Украины давно покинуло официальные здания и работает из подземных бункеров, построенных еще в СССР. Бывшие депутаты Верховной рады рассказали, где находятся укрытия, как они устроены и почему их считают почти неуязвимыми.

Троицкая родительская суббота 2026: как правильно молиться за усопших 30 мая

30 мая 2026 года православные христиане отмечают Троицкую родительскую субботу — день, когда Церковь молится обо всех усопших без исключения. Разбираем, что и когда происходит на службе, зачем нужен парастас и что принести в храм.

Скончался директор школы №40 города Рязани Владимир Лагутин

Всю свою профессиональную жизнь Владимир Николаевич посвятил развитию городской системы образования. В 1986 году он начал работать в школе № 40 в должности заместителя директора, а с 1989 года и до последних дней бессменно возглавлял это учебное заведение.

МЧС опровергло запрет на телефоны на автозаправках с 1 июня

МЧС России заявило, что информация о запрете использования мобильных телефонов на автозаправочных станциях с 1 июня не соответствует действительности.

Статьи по теме