Делегация Рязанской области завершила работу на площадке «ИННОПРОМ-2022»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

7 июля делегация Рязанской области, которую возглавил заместитель Председателя Правительства региона Артем Никитин, завершила работу на площадке Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2022».

В рамках деловой программы в заключительный день состоялся ряд встреч в формате В2В. Переговоры с потенциальными партнерами провели представители ООО «СтальСтройТехнологии», ООО «Бервел», ООО «ЭРА», завод «Красное знамя» и других предприятий. Аналогичные встречи проходили в течение всех четырех дней работы на «ИННОПРОМ-2022». По их итогам достигнут ряд конкретных договоренностей с компаниями из других регионов РФ и зарубежных стран. Предусмотрена реализация совместных проектов, заключение перспективных контрактов.

Реклама

Подводя итоги работы на «ИННОПРОМ-2022», заместитель Председателя Правительства Артем Никитин отметил, что на форуме были представлены 11 компаний с проектами в сфере импортозамещения, а также презентованы инвестиционные площадки Рязанской области. Состоялся ряд встреч по обмену опытом и лучшими практиками. Одним из главных результатов стало обсуждение с Минпромторгом России инициативы региона о создании технопарка электронной промышленности.

«Рязанская область может стать пилотным регионом по созданию такого технопарка. Уже имеется пул компаний, которые готовы там работать, – сказал Артем Никитин. – Реализация проекта позволит расширить действующую в области базу технопарков и предоставить на очень выгодных условиях площади для нашего бизнеса и отдельные преференционные режимы, которые позволят им более комфортно работать».

Предприятия – экспоненты стенда Рязанской области отметили удобство и эффективность презентации и продвижения своей продукции, возможности живого общения с потенциальными партнерами в формате специализированной выставки.

«Мы провели несколько продуктивных встреч с коллегами из других регионов: договорились о сотрудничестве с Ульяновской, Ивановской, Калужской, Тульской и Тверской областями. Готовность помогать нам и организовывать встречи с предприятиями, имеющими потребность в нашей продукции, выразили коллеги из Торгово-промышленной палаты России и федерального Минэкономразвития. Все заинтересованы в развитии, в расширении производства. В дальнейшем мы планируем только наращивать участие в подобных выставках», – рассказал Вячеслав Фокин, руководитель отдела продаж компании «СтальСтройТехнологии».

В этом году Рязанская область впервые приняла участие в Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ» с экспозиционным стендом. В рамках деловой программы участники рязанской делегации провели порядка 100 туров переговоров и рабочих встреч. В этом году главная тема выставки была посвящена промышленному переходу в современных условиях и технологическому суверенитету России. В «ИННОПРОМ-2022» приняли участие более 30 делегаций из 20 стран. Экспонентами выступили представительства и предприятия из 60 регионов России. Организатором работы стенда Рязанской области выступила региональная Корпорация развития.

По материалам сайта правительства Рязанской области

Популярные материалы

Тамара Глоба рассказала, что ждёт в апреле каждый знак зодиака

Апрель 2026 года обещает быть напряжённым и поворотным — как в личной жизни, так и в глобальном масштабе. Астролог Тамара Глоба подготовила развёрнутый прогноз для каждого знака зодиака: кому ждать финансовых возможностей, кому — перемен в карьере, а кому стоит притормозить и заняться здоровьем.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Саша Конь с повозкой в 300 кг из Рязанской области пешком идёт в Бразилию и злит водителей

37-летний Александр из Ставрополя, получивший прозвище Конь, отправился пешком в Бразилию. Своё имущество и припасы он везёт на самодельной повозке весом 300 кг, которую тянет за собой на тросе.

Темы

В Рязанской области скончался хирург Игорь Володин, врачу было всего 36 лет

9 апреля 2026 года в Рязанской области на 37-м году жизни скончался врач-хирург Игорь Николаевич Володин. Более десяти лет он возглавлял хирургическое отделение поликлиники №1 Касимовской центральной районной больницы.

Рязанская мэрия утвердила реестр зон, где нельзя ездить на электросамокатах и велосипедах

Мэрия Рязани официально утвердила реестр из 25 зон, где теперь запрещено ездить на электросамокатах и велосипедах с электродвигателем. Под запрет попали исторический центр, все крупные парки и скверы города. Постановление подписано 9 апреля 2026 года.

Правила проезда через пути напомнили водителям в Рязанской области

В Рязанской области с 27 марта по 7 апреля прошла профилактическая акция «Внимание, переезд!». Ее приурочили к сезонному увеличению на дорогах количества автотранспорта, что повышает риск возникновения аварийных ситуаций на переездах.

Павел Малков вручил награды и технику бойцам двух полков, где служат рязанцы

Губернатор Павел Малков в Херсонской области встретился с командованием 387-го и 1044-го полков, где служат военнослужащие из Рязанской области. Об этом глава региона написал в соцсетях. 

Восемь автобусов будут ходить до кладбищ в Рязани 12 и 19 апреля

12 и 19 апреля автобусный маршрут №2 «Вокзал Рязань-2 – кладбище Богородское» усилят до 8 машин. Добраться до пяти городских кладбищ в праздничные дни станет заметно проще.

Заслуженный артист России Виктор Яковлев умер после года борьбы с тяжелой болезнью

9 апреля на 75-м году жизни скончался заслуженный артист России Виктор Яковлев — человек, который однажды бросил авиационный институт ради сцены и посвятил Псковскому театру драмы большую часть жизни.

Госдума готовит масштабное ужесточение правил выдворения мигрантов 

Госдума готовится вдвое расширить список нарушений, за которые иностранцев будут выдворять из России. Поводом для высылки могут стать дерзость с полицейским, оскорбительные посты и помехи транспорту.

Статьи по теме