Делегация Рязанской области завершила работу на площадке «ИННОПРОМ-2022»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

7 июля делегация Рязанской области, которую возглавил заместитель Председателя Правительства региона Артем Никитин, завершила работу на площадке Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2022».

В рамках деловой программы в заключительный день состоялся ряд встреч в формате В2В. Переговоры с потенциальными партнерами провели представители ООО «СтальСтройТехнологии», ООО «Бервел», ООО «ЭРА», завод «Красное знамя» и других предприятий. Аналогичные встречи проходили в течение всех четырех дней работы на «ИННОПРОМ-2022». По их итогам достигнут ряд конкретных договоренностей с компаниями из других регионов РФ и зарубежных стран. Предусмотрена реализация совместных проектов, заключение перспективных контрактов.

Продолжение после рекламы

Подводя итоги работы на «ИННОПРОМ-2022», заместитель Председателя Правительства Артем Никитин отметил, что на форуме были представлены 11 компаний с проектами в сфере импортозамещения, а также презентованы инвестиционные площадки Рязанской области. Состоялся ряд встреч по обмену опытом и лучшими практиками. Одним из главных результатов стало обсуждение с Минпромторгом России инициативы региона о создании технопарка электронной промышленности.

«Рязанская область может стать пилотным регионом по созданию такого технопарка. Уже имеется пул компаний, которые готовы там работать, – сказал Артем Никитин. – Реализация проекта позволит расширить действующую в области базу технопарков и предоставить на очень выгодных условиях площади для нашего бизнеса и отдельные преференционные режимы, которые позволят им более комфортно работать».

Предприятия – экспоненты стенда Рязанской области отметили удобство и эффективность презентации и продвижения своей продукции, возможности живого общения с потенциальными партнерами в формате специализированной выставки.

«Мы провели несколько продуктивных встреч с коллегами из других регионов: договорились о сотрудничестве с Ульяновской, Ивановской, Калужской, Тульской и Тверской областями. Готовность помогать нам и организовывать встречи с предприятиями, имеющими потребность в нашей продукции, выразили коллеги из Торгово-промышленной палаты России и федерального Минэкономразвития. Все заинтересованы в развитии, в расширении производства. В дальнейшем мы планируем только наращивать участие в подобных выставках», – рассказал Вячеслав Фокин, руководитель отдела продаж компании «СтальСтройТехнологии».

В этом году Рязанская область впервые приняла участие в Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ» с экспозиционным стендом. В рамках деловой программы участники рязанской делегации провели порядка 100 туров переговоров и рабочих встреч. В этом году главная тема выставки была посвящена промышленному переходу в современных условиях и технологическому суверенитету России. В «ИННОПРОМ-2022» приняли участие более 30 делегаций из 20 стран. Экспонентами выступили представительства и предприятия из 60 регионов России. Организатором работы стенда Рязанской области выступила региональная Корпорация развития.

По материалам сайта правительства Рязанской области

Популярные материалы

Пентагон раскрыл секреты про инопланетян, которые в скафандрах ходили по Земле

В рассекреченной служебной записке ФБР за 1966 год описаны наблюдения за загадочными существами ростом от 90 до 120 сантиметров, одетыми в скафандры и шлемы. Документ, посвященный всплеску наблюдений за НЛО в 1965 году, также раскрывает подробности о форме, цвете и поведении неопознанных объектов, а также о том, почему ВВС США могли скрывать эту информацию от общественности.

В Рязани начали строить научно-исследовательский центр

Строительство научно-исследовательского центра начинается в Рязани на улице Гагарина, участок 13. Об этом сообщил Госстройнадзор Рязанской области. 

Темы

«Живой Нострадамус» предрёк «невидимую войну» в Иране

Бразильский экстрасенс Атос Саломе, известный как «живой Нострадамус», предсказал, что конфликт между США, Израилем и Ираном перерастёт в затяжную войну на истощение. По его словам, Иран станет мишенью для кибератак и электромагнитных импульсов, а США стремятся лишить страну возможности экспортировать нефть.

«Крайне опасный иностранец» взят в плен ВС РФ

24-летний колумбиец Уильям Андрес Гальего Ороско сдался российским военным на Купянском направлении. Эксперты не исключают, что он может быть связан не только с наркокартелями своей страны, но и с украинской разведкой.

Пентагон раскрыл секреты про инопланетян, которые в скафандрах ходили по Земле

В рассекреченной служебной записке ФБР за 1966 год описаны наблюдения за загадочными существами ростом от 90 до 120 сантиметров, одетыми в скафандры и шлемы. Документ, посвященный всплеску наблюдений за НЛО в 1965 году, также раскрывает подробности о форме, цвете и поведении неопознанных объектов, а также о том, почему ВВС США могли скрывать эту информацию от общественности.

Почему в Азербайджане празднуют два Дня Победы, объяснила эксперт

В календаре Азербайджана после 2020 года появились два Дня Победы: традиционное 9 мая и новое торжество — 8 ноября, связанное с победой во Второй карабахской войне. Эксперты отмечают, что теперь именно эта дата становится главной в патриотическом календаре страны.

Нейросеть Claude начала блокировать пользователей из России

Языковая модель Claude начала массово блокировать аккаунты пользователей из России, лишая их наработанных данных и проектов. Эксперты связывают это с ужесточением проверок и особенностями подключения через VPN.

Нарколог объяснил, как распознать бытовой алкоголизм

Врач-нарколог Роман Устинов перечислил тревожные сигналы, которые помогают распознать бытовой алкоголизм у близких — стертую форму зависимости, которую часто принимают за норму.

Пять человек пострадали в жёсткой аварии в Улан-Удэ

В Железнодорожном районе Улан-Удэ произошла авария с участием двух автомобилей. По предварительным данным, пострадало пятеро человек, полиция работает на месте инцидента.

Статьи по теме