Четверг, 12 февраля, 2026
-10.5 C
Рязань

Делегация Рязанской области посетила с бизнес-миссией Республику Казахстан

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Министерство экономического развития Рязанской области информирует об итогах бизнес-миссии в Республику Казахстан, в которой приняли участие более 30 экспортно ориентированных предприятий региона.

Бизнес-миссия в Республику Казахстан организована по поручению губернатора Рязанской области Павла Малкова министерством экономического развития Рязанской области и Агентством развития бизнеса региона. Она стала первым мероприятием такого формата в текущем году. В бизнес-миссии приняли участие более 30 экспортно ориентированных предприятий сфер ИТ, медицины, производства строительных материалов, пищевой продукции, приборов и оборудования.

Реклама

В рамках миссии состоялась встреча в торговом представительстве России в Казахстане, на которой обсудили перспективы внешнеторгового сотрудничества. С руководителями Союза транспортников Казахстана проработали возможности поставки рязанских товаров в Республику и транзита в другие страны Азии. Участники бизнес-миссии обменялись опытом в реализации мер поддержки несырьевого неэнергетического экспорта с сотрудниками министерства торговли и интеграции Казахстана. На предприятии «Завод ВМП Астана» и в международном технопарке ИТ-стартапов ASTANA HUB ознакомились с организацией производства и достижениями партнеров.

В ходе миссии рязанские предприниматели провели более 300 деловых переговоров. Достигнуты предварительные договоренности о возможном сотрудничестве.

В комментарии на своей странице в социальной сети заместитель Председателя Правительства Рязанской области Юлия Швакова так прокомментировала участие рязанских делегаций в подобных мероприятиях: «Бизнес-миссии Рязанской области в зарубежные страны зарекомендовали себя как эффективный способ коммуникации с иностранными компаниями и органами государственной власти. В результате таких контактов появляются новые направления экспорта для наших предприятий, которые оказались в сложных условиях из-за санкций. Будем продолжать организацию миссий, чтобы эффективно продвигать региональный бизнес на внешние рынки».

Популярные материалы

В мэрии Рязани назвали фейком информацию о задержании Светланы Финогеновой

Администрация Рязани опровергла распространяемую в соцсетях информацию о задержании начальника финансово-казначейского управления Светланы Финогеновой. В мэрии заявили, что опубликованные данные и видеоролики не соответствуют действительности. Жителей просят сохранять бдительность.

Темы

Названа причина целенаправленных ударов ВС РФ по ТЭЦ в Киеве

Ночной удар пришелся по центру энергосистемы Киева. Многие до сих пор считают, что речь идет лишь о бытовых неудобствах для населения. Объясняем, какие объекты завязаны на ТЭЦ-4, 5 и 6 и почему это влияет на промышленный сектор.

Подпольщик Лебедев рассказал о новой массированной атаке по Украине

Подпольщик Сергей Лебедев сообщил в своем Telegram-канале о массированной атаке в ночь на 12 февраля. По его словам, зафиксировано большое число прилетов. Разбор последствий займет несколько дней.

В Рязани десятки домов в Горроще и соцобъекты останутся без отопления 12 февраля

В четверг, 12 февраля, некоторым рязанцам придётся обойтись без отопления и горячей воды. Отключение запланировано с 08:30 до 19:00 из-за ремонтных работ на теплотрассе у дома №5 по улице Черновицкой.

Биолог Баранова объяснила, на что и как проверить воду на даче 

Новое исследование датских учёных показало: нитраты в питьевой воде повышают риск болезни Альцгеймера на 14 %. Опасность скрыта даже в малых концентрациях, которые считаются безопасными. Проверка воды поможет вовремя выявить угрозу и защитить здоровье.

«Радиостанция Судного дня» 11 февраля передала экстремальное количество сигналов

В эфире радиостанции УВБ-76, известной как «Радиостанция Судного дня», 11 февраля было зафиксировано аномальное число сообщений. Об этом сообщил Telegram-канал «УВБ-76 логи», который отслеживает активность станции.

Профессор предложил отменить рефераты и письменные экзамены в школах и вузах

Лавинообразное развитие искусственного интеллекта требует пересмотра форм контроля знаний в вузах. Об этом заявил профессор Евгений Белый. По его мнению, письменные экзамены и рефераты теряют актуальность.

Статьи по теме