Пятница, 7 ноября, 2025
9 C
Рязань

Чиновники ответили, пересчитают ли рязанцам плату за отопление «в +20°С»

На странице губернатор Рязанской области Николая Любимова чиновники ответили на вопрос рязанки. На странице в ВК пользовательница поинтересовалась, будет ли перерасчёт за слишком раннее включение отопления в +20°С?

Девушка также возмутилась, что даже при открытых окнах в квартирах было около 30 градусов тепла. 

Представители Госжилинспекции сообщили, температура на улице не является основанием для проведения перерасчёта платы за отопление. Пересчитать плату можно только, если в квартире нарушен температурный режим – в комнатах ниже +18°С, в угловых комнатах ниже +20°С.

Напомним, отопительный сезон в Рязани стартовал ещё в конце сентября. В многоквартирных домах тепло дали в начале октября. При этом температура на улице была достаточно высокая.

Читайте также  Адвокат заявил, что Николай Любимов не сбежит из-под домашнего ареста из-за санкций ЕС

Самые читаемые материалы

Последние новости

Рязаньстат назвал среднюю и реальную зарплату в Рязанской области

Самые высокие зарплаты на крупных и средних предприятиях региона зафиксированы в Рыбновском районе – 93,8 тыс. рублей, Старожиловском районе – 86,0 тыс. рублей, Пителинском районе – 83,5 тыс. рублей.