Пятница, 26 декабря, 2025
0 C
Рязань

Чиновники объяснили, почему затягивается достройка дома на улице Баженова

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Чиновники Минстроя Рязанской области ответили на вопрос рязанки о причинах затягивания достройки дома на улице Баженова в Рязани. Его она задала на странице губернатора Николая Любимова. 

– Почему затягивается достройка дома на Баженова? Такое ощущение, что это делается намеренно. Уже который раз на максимальные сроки откладываются судебные заседания по пустяковому вопросу. Что это? Халатность чиновников? Неспособность подготовить пакет документов для суда? Равнодушие и наплевательское отношение к людям? Намеренные действия? – задала вопрос рязанка.

Она напомнимл, что решение достроить дом было принято наблюдательным советом в октябре 2020 года. Идёт уже четвёртый месяц с этого момента, но проблема обманутых дольщиков не решена.

–  Сколько можно ждать? Дольщики вынуждены платить ипотеку и съем жилья одновременно. У многих есть дети. В период пандемии резко упали доходы. Мы на грани выживания!  – написала пользовательница ВК.

Реклама

В ответе Минстроя Рязанской области говорится, что в настоящее время судебное заседание отложено до 12 марта.. Арбитражный суд дополнительно запросил документы, подтверждающие размер текущих требований.

Популярные материалы

После рождественской речи Зеленского соцсети взвыли, на Украину обрушили шквал огня 

После «рождественской» речи Зеленского соцсети взорвались жесткими комментариями — и уже под утро в Киеве завыли сирены, а затем прогремели взрывы. Ночью удары пришлись по ряду военных объектов в разных регионах Украины. Вот что известно.

Дело о скандальной квартире Долиной близится к финалу

Мосгорсуд 25 декабря может сразу запустить механизм выселения Ларисы Долиной из квартиры в Хамовниках, которую Верховный суд признал собственностью Полины Лурье. Юристы объясняют, как будет развиваться сценарий — от решения до визита приставов.

Лариса Долина дала концерт в Москве, собрав практически полный зал 

Лариса Долина впервые вышла на сцену после громкого решения Верховного суда по делу о спорной квартире. Народная артистка выступила в столичном баре — зал пел вместе с ней и дарил овации. Рассказываем, как прошел вечер и что певица сказала публике.

Темы

В Москве накрыли сеть типографий, изготовлявших поддельные документы

Полицейские в Москве ликвидировали нелегальные типографии с доходом свыше 2,6 млрд рублей. В нескольких регионах, в том числе в Рязани, изъяли больше 50 тысяч поддельных документов — от паспортов до медсправок. Вот что известно о схеме.

Владелец телеграм-канала «Рязань.Происшествия» оштрафован за видео с БПЛА

Дело рассматривалось в Томской области — именно там живёт владеющий каналом Кирилл С. Напомним, в Рязанской области действует запрет на публикацию атак беспилотников и их последствий.

ВСУ перебросили в Купянск колумбийских наёмников и идут «жабьими прыжками»

ВСУ усилили наступление на Купянск: цель — любой ценой отбить город до Нового года. Противник поднял численность на направлении с 4 до 6 тысяч и давит серийными атаками. Рассказываем, что известно.

ВС РФ нанесли массированный и 6 групповых ударов высокоточным оружием

В ответ на террористические атаки Украины по гражданским объектам на территории России Вооруженными Силами Российской Федерации с 20 по 26 декабря нанесены массированный и шесть групповых ударов высокоточным оружием, в том числе аэробаллистическими гиперзвуковыми ракетами «Кинжал».

«Гранд Комфорт» в Жуковском: скоро старт продаж третьей очереди! 

«Гранд Комфорт» отличается инновационными инженерными решениями и вау-инфраструктурой. Рядом с жилым комплексом находятся поликлиника, бассейн, детские центры, ветклиника, магазины, ПВЗ и фитнес-центры, мемориальный парк.  

Спортивная инфраструктура в загородной резиденции «Поляна» под Рязанью: как падел-теннис дополнит загородный образ жизни

Падел-теннис резко набирает популярность и все чаще воспринимается как формат повседневного досуга. По оценкам профильной федерации, сегодня в России в него играют уже десятки тысяч человек, а число кортов за последний год выросло в четыре раза — до 560 по стране.

Статьи по теме