Чиновники объяснили, почему затягивается достройка дома на улице Баженова

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Чиновники Минстроя Рязанской области ответили на вопрос рязанки о причинах затягивания достройки дома на улице Баженова в Рязани. Его она задала на странице губернатора Николая Любимова. 

– Почему затягивается достройка дома на Баженова? Такое ощущение, что это делается намеренно. Уже который раз на максимальные сроки откладываются судебные заседания по пустяковому вопросу. Что это? Халатность чиновников? Неспособность подготовить пакет документов для суда? Равнодушие и наплевательское отношение к людям? Намеренные действия? – задала вопрос рязанка.

Она напомнимл, что решение достроить дом было принято наблюдательным советом в октябре 2020 года. Идёт уже четвёртый месяц с этого момента, но проблема обманутых дольщиков не решена.

–  Сколько можно ждать? Дольщики вынуждены платить ипотеку и съем жилья одновременно. У многих есть дети. В период пандемии резко упали доходы. Мы на грани выживания!  – написала пользовательница ВК.

Реклама

В ответе Минстроя Рязанской области говорится, что в настоящее время судебное заседание отложено до 12 марта.. Арбитражный суд дополнительно запросил документы, подтверждающие размер текущих требований.

Популярные материалы

Двое детей погибли во время атаки БПЛА на Туапсе, есть раненые, повреждены дома

Ночная атака беспилотников на Краснодарский край унесла жизни двух детей — пяти и четырнадцати лет. Удары пришлись по жилым домам Туапсе и посёлку Лоо под Сочи. Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил о произошедшем лично.

Эксперты рассказали, как Россия может ударить по производителям оружия для Украины без ракет

Минобороны РФ назвало поимённо страны, причастные к производству дронов для Украины. Выяснилось, что штабы ключевых компаний сидят в Британии и Германии, а комплектующие везут из Италии и Турции. Никакой украинской независимости — только европейская кооперация.

Темы

Миколог предупредил рязанцев об опасности весенних грибов

«Это очень опасный вид. При определённой подготовке токсин разрушается, но, к сожалению, не совсем весь. Поэтому мы очень не рекомендуем строчки», — заявил Максим Дьяков.

В Рязанской области развивают первичное звено здравоохранения на селе

За последние три года в регионе построили 84 фельдшерско-акушерских пункта при плановом значении 48. Таким образом, плановые значения перевыполнены почти в два раза.

Россия нанесла комбинированный ракетно-дроновый удар по военным и промышленным объектам Украины

16 апреля российские войска провели масштабную комбинированную атаку с применением ракет различных типов. По данным координатора Николаевского подполья Сергея Лебедева, всего было задействовано около 55 ракет.

В селе Заокское состоялась ярмарка рязанских производителей

Мероприятие прошло под брендом Минпромторга РФ «Всероссийские ярмарки». Рязанская область одной из первых присоединилась к этой инициативе.

Рязанская область получит мобильный госпиталь

Новый мобильный госпиталь рассчитан на экстренные ситуации. В нем есть все необходимое оборудование, а при необходимости его переоборудуют для лечения легкораненых.

Экс-министр объяснил, почему крепкий рубль вредит бюджету России

Крепкий рубль бьёт по доходам бюджета и тормозит экспортные отрасли — об этом предупредил экс-министр экономики Андрей Нечаев. Разбираемся, что стоит за парадоксом «сильной» валюты.

Статьи по теме