Чиновники объяснили, почему затягивается достройка дома на улице Баженова

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Чиновники Минстроя Рязанской области ответили на вопрос рязанки о причинах затягивания достройки дома на улице Баженова в Рязани. Его она задала на странице губернатора Николая Любимова. 

– Почему затягивается достройка дома на Баженова? Такое ощущение, что это делается намеренно. Уже который раз на максимальные сроки откладываются судебные заседания по пустяковому вопросу. Что это? Халатность чиновников? Неспособность подготовить пакет документов для суда? Равнодушие и наплевательское отношение к людям? Намеренные действия? – задала вопрос рязанка.

Она напомнимл, что решение достроить дом было принято наблюдательным советом в октябре 2020 года. Идёт уже четвёртый месяц с этого момента, но проблема обманутых дольщиков не решена.

–  Сколько можно ждать? Дольщики вынуждены платить ипотеку и съем жилья одновременно. У многих есть дети. В период пандемии резко упали доходы. Мы на грани выживания!  – написала пользовательница ВК.

Реклама

В ответе Минстроя Рязанской области говорится, что в настоящее время судебное заседание отложено до 12 марта.. Арбитражный суд дополнительно запросил документы, подтверждающие размер текущих требований.

Популярные материалы

49-летняя актриса Анна Невская впервые стала мамой

49-летняя актриса Анна Невская впервые стала мамой — у неё и мужа, режиссёра Дмитрия Клепацкого, родился сын Даниил. В соцсетях Анна поделилась радостью, но поклонники гадают: малыш появился на свет благодаря суррогатной матери, ведь саму актрису никто не видел беременной.

Темы

В Рязани завели дело на подставного руководителя коммерческой фирмы

В Рязани возбуждено уголовное дело против 25-летнего местного жителя, который за небольшое вознаграждение оформил на себя компанию как формальный руководитель. Следствие квалифицирует действия как использование личных документов для создания подставного юрлица — за это по закону предусмотрено наказание вплоть до трёх лет лишения свободы.

Свет в Солотче отключился из-за упавшего дерева

В посёлке Солотча в Рязани сегодня, 2 апреля, в 14:11 пропал свет сразу на нескольких улицах. Причина — упавшее дерево, которое сломало опору линии электропередачи. Ремонтные работы уже начались.

Сотовые компании предложили оставить «белые списки» только для сомнительных сим-карт

Крупнейшие российские телеком-операторы выступили с совместной инициативой: снять ограничения мобильного интернета для тех, кто точно является живым человеком, а режим «белых списков» оставить лишь для подозрительных сим-карт.

В Москве собираются запретить ездить по тротуарам курьерам на электровелосипедах 

Москва выдавливает курьерские электросамокаты и велосипеды с тротуаров: заммэра Ликсутов анонсировал поправки в законодательство и ужесточение контроля скорости уже в новом сезоне.

В Рязани полицейские ликвидировали подпольный алкоцех в гараже

В ходе обследования гаража полицейские обнаружили большое количество пластиковых емкостей со спиртосодержащей жидкостью и 260 бутылок с фальсифицированной алкогольной продукцией.  Общий объем изъятого составил 930 литров.

МТС запустила сеть LTE в Окском биосферном заповеднике

После установки оборудования LTE-900 в поселке, где проживает около 180 человек, помимо качественной голосовой связи появился и быстрый мобильный интернет МТС. Сигнал 4G покрывает здание администрации заповедника, визит-центр и Музей Природы, в котором представлены диорамы с местными лесными обитателями. 

Некоторые россияне в апреле получат сразу две пенсии 

О переносе сроков сообщил депутат Госдумы Алексей Говырин. Как пояснил парламентарий, график сдвинется из-за майских праздников: в 2026 году нерабочими станут 1, 2 и 3 мая.

Статьи по теме