Четверг, 21 августа, 2025
15.8 C
Рязань

Челябинские чиновники оправдались за «кражу» елки с чужого участка

Глава Ашинского района Челябинской области Вадим Сергеев объяснил ситуацию с кражей» елки с чужого участка для украшения ледового городка, сообщил RT.

Ранее его владелица пожаловалась, дерево имело значение для семьи, так как было посажено ее отцом и супругом еще в советские годы.

«Конечно, очень жалко, что ее спилили, это память наша была», — пояснила она.

Сергеев пояснил, что дерево срубили на бесхозном по документам участке. Дело в том, что никто не вступил в наследство. Лишь после того, елку срубили, объявилась родственница покойной хозяйки.

Чиновник отметил, что запланировал встречу с этой женщиной. Кроме того, на участке могут сделать «компенсационную высадку елей».

Самые читаемые материалы

Мирная пауза окончена, ВС РФ разносят Одессу

В ночь атаки российские войска задействовали не менее 30 ударных беспилотников, целью стали объекты, связанные с ВСУ, в разных районах Одессы.

В Рязани ищут инженера на зарплату от 150 тысяч рублей

В Рязани в августе больше всего готовы платить инженеру-технологу. Ищут сотрудника с высшим образованием и опытом работы от двух лет. Компания предлагает зарплату от 150 тыс. рублей.

В Рязани ищут директора ледового дворца

Хоккейный клуб Рязань-ВДВ объявил конкурс на замещение должности директора ледового дворца. Информация об этом появилась на официальной странице клуба «ВКонтакте». 

Последние новости

«Черная смородина дороже инжира»: блогер рассказала о ценах на рынке в Ялте

Цены на фрукты на ялтинском рынке сильно разнятся. Например, чёрный инжир продают по 600 рублей за килограмм, а персики — по 300 рублей. При этом алыча стоит 80 рублей за кг, а абрикосы — 150 рублей.

Пострадавших во время ЧП в Шиловском районе стало больше

По состоянию на 21 августа в результате чрезвычайного происшествия в Шиловском районе Рязанской области погибли 26 человек. Ещё 33 человека находятся на стационарном лечении