Среда, 28 января, 2026
-6.6 C
Рязань

ЦБ отозвал лицензию у коммерческого банка «Гарант-Инвест» из топ-200

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Банк России отозвал лицензию у московского коммерческого банка «Гарант-Инвест», сообщает РБК.

По размеру активов кредитная организация занимала 168-е место в банковской системе страны.

Реклама

Причиной отзыва лицензии стали нарушения федеральных законов о банковской деятельности и нормативных актов Центробанка. В течение последних 12 месяцев ЦБ неоднократно применял меры в отношении «Гарант-Инвеста», включая ограничения на привлечение средств вкладчиков.

25 декабря регулятор провел внеплановую проверку, в ходе которой обнаружил значительную недостачу наличных средств в хранилище банка.

«Создание необходимых резервов для покрытия возможных потерь по отсутствующим активам приведет к полной утрате собственных средств (капитала) банка. В связи с этим деятельность КБ „Гарант-Инвест“ (АО) представляет реальную угрозу интересам кредиторов и вкладчиков», — отметили в Центробанке.

Также было заявлено, что информация о результатах проверки будет передана в правоохранительные органы.

Популярные материалы

HR-эксперт назвала профессии с максимальным ростом доходов в 2026 году 

IT-специалисты, рабочие кадры и узкопрофильные врачи станут самыми высокооплачиваемыми сотрудниками в 2026 году. Такой прогноз дала HR-эксперт Зилина Султанова. В крупных городах зарплаты в этих сферах могут вырасти на 10–15%.

Коц разобрал парадокс рейтингов и объяснил, почему вторая армия мира 4 года воюет с Украиной

Военкор Александр Коц разобрал рейтинг Global Firepower и объяснил, почему он не отражает реальную картину боевых действий. По его словам, формула учитывает внутренний потенциал стран, а не масштаб внешней военной помощи. Именно в этом кроется ключ к ответу на вопрос о затянувшемся конфликте.

Темы

На 81-м году жизни скончался профессор РГАТУ Иван Гришин

С 1994 по 2009 год Иван Иванович возглавлял кафедру электротехники, электрооборудования и автоматики. В университете он работал до 2016 года, занимая должность профессора.

МЧС предупредило жителей Рязанской области о сильном снеге и гололёде 29 января

В ночь на 29 января на территории Рязанской области местами ожидаются неблагоприятные метеорологические явления. По данным МЧС, прогнозируется сильный снег, гололедица и снежные заносы, в отдельных районах возможен гололёд.

Около 5 тыс. кубометров снега убрали железнодорожники за ночь в Рязанской области 

В связи с пришедшим в регион снегопадом на МЖД ведутся непрерывные работы по очистке инфраструктуры от снега для обеспечения стабильных перевозок. Ежесуточно в регионе курсируют 10 единиц специальной техники.

В Рязанской областной Думе прошли II Рождественские парламентские встречи

В мероприятии приняли участие представители областного законодательного собрания, правительства региона, Рязанской епархии, научного сообщества, общественных организаций, студенты.

Педагог из Касимовского округа стала послом Форума классных руководителей от Рязанской области

Мария Александровна — учитель русского языка и литературы Гусевской средней школы (посёлок Гусь-Железный). Она будет представлять интересы классных руководителей нашего региона на всероссийском уровне.⠀

Статьи по теме