Суббота, 17 января, 2026
-28 C
Рязань

Бывший начальник Ряжского лесничества подозревается в мошенничестве

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника Ряжского лесничества. Его подозревают в мошенничестве ( ч. 3 ст. 159 УК РФ). Об этом сообщил сайт регионального следственного управления СК РФ.

По версии следствия, преступление было совершено летом 2015 года, когда подозреваемый руководил Ряжским лесничеством. Он обманом получил от сотрудника тылового подразделения одной из рязанских исправительных колоний 30 тысяч рублей за сокрытие информации о факте якобы незаконной рубки лесных насаждений осуждёнными. 

Реклама

Уголовное дело дело было возбуждено после того, как материалы о мошенничестве поступили от сотрудников УЭБиПК УМВД России по Рязанской области. В настоящее время его расследование продолжается.

Популярные материалы

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Без «когтей», но с блеском: какой маникюр будет в моде в 2026 году

Эксперты бьюти-индустрии и статистика поисковых запросов единогласны: в 2026 году на смену вычурному наращиванию приходит «тихая роскошь» и акцент на здоровье ногтей. Рассказываем о главных трендах — от японской эстетики до загадочного «денежного» маникюра.

Темы

Росавиация ввела временные ограничения на полеты в аэропорту Волгограда

В субботу утром, 17 января, в аэропорту Волгограда введены временные ограничения на выполнение полетов. Об этом сообщил представитель Росавиации Артем Кореняко в своем Telegram-канале.

Летевший мимо выброс плазмы неожиданно добрался до Земли, вероятны магнитные бури

По прогнозам учёных ближайшие часы могут начаться слабые магнитные бури, жёлтый уровень геомагнитного возмущения уже достигнут. На широтах выше 60 градусов наблюдаются полярные сияния.

В Рязанском округе отказались от крещенских купаний 

В 2026 году централизованных крещенских купаний в Рязанском округе не будет. От них решили отказаться со соображениям безопасности, сообщил в телеграм-канале глава округа Дмитрий Хотенцев. 

В Госдуме объяснили сбои в Telegram «мягким давлением» Роскомнадзора 

Пользователи Telegram по всей России жалуются на «тормоза» при загрузке видео. В Госдуме подтвердили: это не технический сбой, а осознанное давление Роскомнадзора. Разбираемся, почему власти недовольны мессенджером.

Статьи по теме