Бывший министр образования Рязанской области Ольга Щетинкина стала проректором РГУ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

30 сентября к исполнению обязанностей проректора по образовательной деятельности Рязанского государственного университета им. С.А. Есенина приступила Ольга Щетинкина. Об этом сообщил и.о. ректора РГУ Дмитрий Боков на своей странице во «ВКонтакте».

Напомним, ранее Ольга Щетинкина занимала должность министра образования Рязанской области. О том, что она покидает этот пост, стало известно в начале сентября. Также, по словам Дмитрия Бокова, он работал с Ольгой Щетинкиной в составе Попечительского совета РГУ имени С.А. Есенина.

Ольга Сергеевна окончила РГУ и, как подчеркнул и.о. ректора, всегда искренне переживала за судьбу вуза.

— Она прошла значительный профессиональный путь от учителя физики до министра образования региона. Уверен, что большой опыт управления системой образования Рязанской области послужит в деле развития нашего университета, — пишет Дмитрий Боков.

Популярные материалы

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Темы

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Рязанские байкеры почтили память героев в Шацке

В Шацкий округ в День Победы третий год подряд приезжают байкеры мотоклуба «Коловрат МСС» из Рязани. По словам президента Андрея Аршинова, для них это стало традицией, которая зародилась в 2024 году.

Косуля Марта обрела семью и верного друга в Шацком районе: история спасения олененка

Представьте, идете вы по деревне, а вам навстречу женщина в сопровождении верного пса и… косули! Жителям села Ольхи Шацкого района эта картина стала привычной, когда в начале мая в доме Елены поселилась «дикая коза». 

Статьи по теме