Воскресенье, 14 сентября, 2025
11.1 C
Рязань

Бывшему главе администрации Рыбного предъявлены обвинения

Бывшему главе администрации города Рыбное Михаилу Панфилову предъявлены обвинения в превышении служебных полномочий. Об этом сообщается на сайте следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области.

По версии следствия, в декабре 2015 года Панфилов получил в пользование служебную трёхкомнатную квартиру. После этого он исключил жилплощадь из категории специализированного жилищного фонда, а затем, не являясь нуждающимся в предоставлении социального жилья, заключил сам с собой договор социального найма. Следователи считают, что тем самым он нарушил интересы горожан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. 

Уголовное дело в отношении Панфилова возбуждено по ч. 1 ст. 286 УК РФ –  превышение должностных полномочий. С него взята подписка о невыезде. 

Самые читаемые материалы

Последние новости

Они думали, что это учения, а Россия уже достала «План Б» — и он перевернёт всё

Всё началось с дронов. Якобы российских. Якобы вторгшихся в Польшу. Якобы ночью, во время ударов по Львову. Но, как уверяют источники, это была украинская провокация

Стендап-комики работали в рязанских медучреждениях и поделились впечатлениями

Четыре юмориста отправились в Рязань, чтобы изнутри познакомиться с работой медперсонала. Юмористам дали наставников — врачей приемного отделения, отделения реабилитации, лаборатории, родильного отделения.