Вторник, 27 января, 2026
-10.5 C
Рязань

Больше всего в 2019 году рязанцы заплатили за услуги ЖКХ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В 2019 году население Рязанской области получило услуги общей стоимостью 51 миллиард 582,7 млн. рублей. В сопоставимых ценах этот показатель снизился на 1,7% по сравнению с 2018 годом. Такие данные приводит Рязаньстат.

Практически 90% всех денег люди заплатили за шесть видов услуг. Оплата жилищно-коммунальных услуг составила 44,8% от общей суммы. Телекоммуникационных услуг – 19,1%, бытовых – 7,7%, образовательных – 6,7%, медицинских – 6,4%, транспортных – 5,5%. 

Реклама

По отдельным видам услуг индекс физического объёма к 2018 году составил более 100%. Речь идёт об услугах почтовой связи и курьерским – 107,7%, услугах учреждений культуры – 104,6%, услугах системы образования – 101%.

Популярные материалы

Коц разобрал парадокс рейтингов и объяснил, почему вторая армия мира 4 года воюет с Украиной

Военкор Александр Коц разобрал рейтинг Global Firepower и объяснил, почему он не отражает реальную картину боевых действий. По его словам, формула учитывает внутренний потенциал стран, а не масштаб внешней военной помощи. Именно в этом кроется ключ к ответу на вопрос о затянувшемся конфликте.

Темы

На станции Ряжск школьникам рассказали об истории блокады Ленинграда 

В музее на станции Ряжск-1 для школьников 6-х классов городской школы №4 провели экскурсию, посвященную снятию блокады Ленинграда. Ребятам рассказали об одной из самых трагических и вместе с тем героических страниц в истории Великой Отечественной войны. 

В Рязань по воздуху доставили 5 взрослых и ребенка после ДТП в январе

Экипажи вертолетов доставили в больницы Рязани шестерых пострадавших в ДТП из Сасовского и Шацкого районов. Одна из пострадавших — маленькая девочка. Её состояние стабильно тяжёлое. 

В Рязани знакомый забил до смерти 70-летнего мужчину

В Рязани возбуждено уголовное дело после конфликта между знакомыми: 49-летний мужчина во время ссоры нанес удары 70-летнему потерпевшему, который скончался на месте. Подозреваемый задержан и помещен под стражу.

Глава администрации Рязани сообщил о круглосуточной работе по уборке города

В связи со снегопадом Дирекция благоустройства мобилизовала все силы и средства и работает круглосуточно. Об этом сообщил в телеграм-канале  глава администрации Рязани Борис Ясинский. 

Статьи по теме