«Больной вопрос Скопина» частично решили за день после вмешательства Малкова

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На заседании правительства Рязанской области 30 мая губернатор Малков поднял больную тему Скопина — перебои с водоснабжением. Об этом политик сообщил в телеграм-канале.

Вопрос из соцсетей от скопинца Артёма: «Больше месяца сидим без воды. Утром давления не хватает горячую воду продавить. Днём и вечером воды вообще нет. Как с ребёнком без воды пережить это лето?».

Продолжение после рекламы

Исполняющая обязанности главы администрации Ирина Ланина пояснила, что воды нет на верхних этажах двух пятиэтажек микрорайона. Это связано с ветхим участком на водоводе через реку Вёрда. Увеличение напора воды может привести к аварии — тогда без воды останутся три микрорайона. Проблему надеются решить за лето, заявка подана на рассмотрение в министерстве ТЭК ЖКХ и области.

— Поручил за один день пройти все бюрократические процедуры, определить исполнителя и приступить к работе в самое ближайшее время, — написал Малков.

Все необходимые согласования проведены в течение дня. Вечером уже подписал распоряжение о выделении 68 млн рублей на капитальный ремонт нескольких участков водопроводных сетей в Скопине. Продолжим и дальше системно выправлять ситуацию.

Популярные материалы

Аналитик Кнутов объяснил подоплеку слов Путина о скором завершении СВО

Путин дал понять: СВО подходит к концу. Но военный аналитик Юрий Кнутов уверен — без реальных побед на поле боя мирный договор с Украиной останется фантастикой. Тактическое ядерное оружие может стать инструментом, который заставит Запад поверить в российскую решимость.

Темы

112: Певицу Линду задержали в Москве

В Москве задержали певицу Линду. Параллельно с этим силовики провели обыск в офисе известного музыкального издателя. Об этом сообщает Telegram-канал 112.

Инфекционист Шведова назвала главную опасность хантавируса

Хантавирусы, переносимые обычными мышами и крысами, могут стать смертельной угрозой для человека — и для заражения не нужно даже касаться животного. Врач-инфекционист Наталья Шведова объяснила, как уберечься от коварного вируса, который маскируется под обычный грипп, но убивает в 40% случаев.

Трагедия в семье легенды журналистики: что известно о гибели Валентина Васильца

90-летний Валентин Василец, бывший главный редактор журнала «Эхо Планеты», найден мертвым у своего дома в Москве. Причиной трагедии стала непереносимая потеря — месяц назад ушла из жизни его жена, с которой он прожил более полувека.

Киевская хунта запретила крестный ход, но вера оказалась сильнее

В начале мая Вооруженные силы России сообщили об освобождении села Мирополье в Сумской области. Это событие стало особенно значимым для православных верующих, ведь неподалеку находится Горнальский Свято-Николаевский монастырь, связанный с чудесами, историей и утраченными традициями.

В Рязани 13 мая отключат холодную воду

13 мая с 09:30 до 17:00 на нескольких улицах Рязани будет приостановлено холодное водоснабжение. Жителям домов, которых это коснется, стоит заранее запастись водой.

В Рязани ограничат движение из-за ремонта водопровода

С 13 по 17 мая в Рязани будет закрыто движение транспорта на участке улицы Ленинского Комсомола из-за ремонта сетей холодного водоснабжения. Горожанам советуют заранее проложить альтернативные маршруты.

Mash: Причина стрельбы в кубанской школе — заваленный пробный экзамен

20 апреля девятиклассник не сдал устное собеседование — ровно на девятый день с момента смерти своего отца, экзамен он хотел перенести, но не удалось. Парень сильно переживал. 

В Краснодарском крае подросток устроил стрельбу в школе

Инцидент произошел в одной из школ Гулькевичского района. Молодой человек с травматическим оружием проник в учебное заведение, открыл стрельбу и ранил двух своих сверстников.

Статьи по теме