Белгородская область получит из бюджета 4,2 млрд рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Правительство РФ во главе с Михаилом Мишустиным приняло решение об оказании помощи в размере 4,2 млрд рублей Белгородской области, сообщил сегодня губернатор Вячеслав Гладков.

Деньги пойдут тем, кто пострадал от вражеских террористических атак со стороны вооруженных сил Украины.⠀

Продолжение после рекламы

Средства пойдут на возмещение потерь сельхозпроизводителям — 1,8 млрд рублей; 700 млн — субъектам малого и среднего предпринимательства. Остальные деньги — тем, кому запрещён подход и пользование своим жилым помещением.⠀

С 3 марта для субъектов малого и среднего предпринимательства и для представителей пострадавших предприятий сельскохозяйственной отрасли начинают собирать заявки, 7 марта стартуют выплаты.⠀

— С 20 марта планируем заключение договоров с теми жителями, для кого будет приобретаться и строиться новое жильё. Ещё раз напомню, это те, кому сейчас запрещён подход к своим жилым помещениям, исходя из оперативной обстановки. Почему 20 марта? Потому что нужно проработать с каждым собственником, открыть счета в банках и выполнить ещё достаточно большой перечень обязательных процедур, которые необходимы для решения этого вопроса. Обязательно буду вам рассказывать о том, как выполняются намеченные планы. Мне кажется, это очень важно.⠀
Ещё раз благодарен лично Михаилу Владимировичу Мишустину за быстрое принятие решений и помощь тем, кто в ней нуждается в первую очередь, — написал Гладков в телеграм-канале.

Популярные материалы

Метеоролог рассказал, когда в Рязань вернётся весна

В Рязани выпало 25 см снега — апрель побил норму осадков в полтора раза. Синоптики уже знают, когда придёт тепло и почему бояться нечего.

Рязанский Водоканал опубликовал график отключения воды на 22 апреля

22 апреля в Рязани пройдут плановые отключения холодного водоснабжения (ХВС) в связи с ремонтными работами. Адреса назвали представители "Водоканала".

Шансы найти семью Усольцевых ещё есть, готовится масштабная поисковая операция

Поиски семьи Усольцевых возобновили в Красноярском крае спустя несколько месяцев паузы. Спасатели уже выехали в район, но снег пока мешает работать. Родные и волонтеры не оставляют надежду найти пропавших.

Гороскоп на 23 апреля: Звёзды советуют быть начеку и доверять интуиции

Четверг, 23 апреля, обещает быть днём контрастов. Для одних знаков зодиака Вселенная приготовила проверку на прочность и риск возникновения конфликтов, а для других — щедрые возможности и шанс на судьбоносные перемены. Кого ждёт проверка на прочность, а кому стоит ловить удачу за хвост? Узнайте, что говорят звёзды о вашем дне.

Темы

Делягин заявил об отсутствии мобилизации и вспомнил слова Белоусова

Депутат Госдумы, ведущий телеканала «Царьград» Михаил Делягин заявил, что в России не проводится внутренняя мобилизация общества. По его словам, это подтверждают прошлые высказывания нынешнего министра обороны Андрея Белоусова.

Песков: встреча Путина и Зеленского возможна лишь для финализации договоренностей

По словам Пескова, российский лидер неоднократно подчёркивал готовность к встрече с украинским коллегой. Однако ключевым условием остаётся чёткое целеполагание такого контакта.

С 1 мая меняются правила переводов через СБП

С 1 мая 2025 года в России вводятся новые тарифы на переводы через Систему быстрых платежей. Бесплатными останутся только операции между физическими лицами и платежи в пользу государства, а любые транзакции с участием бизнеса станут платными.

Автоюрист рассказал, как нельзя украшать автомобиль к 9 Мая

Автоюрист Дмитрий Славнов напомнил водителям о правилах размещения праздничных украшений на автомобилях в преддверии Дня Победы. По словам эксперта, передние боковые и лобовое стёкла запрещено закрывать любыми изображениями или наклейками.

В Рязани готовность нового моста через Оку достигла 21%

Строительство дублёра моста через Оку в Рязанской области идёт в соответствии с графиком: на 22 апреля 2026 года объект готов на 21%. Работы ведутся в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и профильной партийной программы.

Статьи по теме