Бастрыкин дал указание возбудить уголовное дело после обращения рязанских защитников Грачиной рощи

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глава СК России Александр Бастрыкин дал указание возбудить уголовное дело по обращению о нарушении природоохранного законодательства в Рязани. Информацию об этом разместили в Telegram-канале регионального СУ СКР по Рязанской области.

Таким образом Бастрыкин отреагировал на обращение защитников Грачиной рощи, которые недовольны застройкой памятника природы местного значения. В феврале 2024 года его передали в аренду, чтобы на нем возводить коммерческие объекты. Местные жители опасаются, что при проведении работ будет вырублена древняя посадка. В сети накануне они запустили флешмоб в защиту Грачиной рощи. Они наклеили на деревья листы бумаги с просьбой не рубить их.

Также местные жители возмущены тем, что при установке забора по периметру стройплощадки в роще будет перекрыта прямая дорога до больницы, детского сада и других социально значимых объектов. Они обращались в различные инстанции, однако это не принесло результатов, и они записали видеообращение главе Следственного комитета России. Его опубликовали на странице Областной Рязанской газеты.

Отмечается, что в региональном следственном управлении уже проводилась процессуальная проверка. Теперь Александр Бастрыкин поручил и.о. руководителя СУ СК России по Рязанской области Алексею Медведкову возбудить уголовное дело и представить доклад о предварительных и окончательных результатах его расследования.

Популярные материалы

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Коц разложил ночной налёт БПЛА ВСУ на Москву «по фактам, без эмоций»

Военкор Александр Коц прокомментировал ночной налёт беспилотников ВСУ на Москву и Подмосковье. Анализ атаки он опубликовал в своём канале, подчеркнув, что разбирает ситуацию «по фактам, без эмоций».

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Атака беспилотников на Москву стала самой крупной более чем за год — ТАСС

За одну ночь силы ПВО сбили 81 беспилотник — это крупнейшая атака на Москву более чем за год. Всего за сутки уничтожено свыше 120 дронов. Подробности сообщил мэр города Сергей Собянин.

Обломки беспилотников повредили дома и машины в Лобне

В Лобне после ночной атаки беспилотников повреждены жилые дома и около 20 автомобилей. Пострадала женщина, ей оказали медицинскую помощь, а для жителей открыли пункт временного размещения.

Темы

Рязанские байкеры почтили память героев в Шацке

В Шацкий округ в День Победы третий год подряд приезжают байкеры мотоклуба «Коловрат МСС» из Рязани. По словам президента Андрея Аршинова, для них это стало традицией, которая зародилась в 2024 году.

Косуля Марта обрела семью и верного друга в Шацком районе: история спасения олененка

Представьте, идете вы по деревне, а вам навстречу женщина в сопровождении верного пса и… косули! Жителям села Ольхи Шацкого района эта картина стала привычной, когда в начале мая в доме Елены поселилась «дикая коза». 

Статьи по теме