Понедельник, 2 февраля, 2026
-22.8 C
Рязань

АСИ: Рязанская область – в пятерке лидеров по динамике улучшения инвестклимата

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Итоги Национального рейтинга инвестиционного климата Агентства стратегических инициатив были объявлены 7 июня на полях Петербургского международного экономического форума-2024. Рязанская область отмечена в пятерке лидеров, как один из самых быстрорастущих регионов.

«Мы меняем деловой климат к лучшему и в этом нам, по словам губернатора, помогает рейтинг АСИ как эффективная система координат роста и развития», – прокомментировал результаты АСИ курирующий инвестблок зампред регионального правительства Артем Никитин.

Реклама

Он также привел слова министра экономического развития РФ Максима Решетникова о том, что «рост отмечен у всех регионов России, но важно, прежде всего, сравнивать «себя с собой», то есть смотреть на динамику». По ней, поделился Артем Никитин, Рязанская область демонстрирует существенное продвижение.

«За прошедший год нам удалось существенно снизить бюрократию, усовершенствовать индивидуальное сопровождение каждого инвестора, в режиме «одного окна», снизить время согласования проектов еще на 30%, повысить оперативность в вопросах техприсоединения к сетям, упростить процедуры получения кредитных ресурсов, – подчеркнул зампред. – В этом, бесспорно, огромная заслуга рязанского бизнеса, институтов поддержки и лично губернатора Павла Малкова».

Национальный рейтинг инвестиционного климата Агентства стратегических инициатив (АСИ) состоит из 70 показателей, которые охватывают факторы по направлениям «Регуляторная среда», «Институты для бизнеса», «Инфраструктура и ресурсы», «Поддержка малого и среднего предпринимательства». Оценивается усилия региональных властей по созданию благоприятных условий ведения бизнеса и выявляет лучшие практики. При разработке методологии учтен опыт существующих отечественных и международных рейтингов и иных механизмов оценки инвестиционного климата.

Популярные материалы

Циклон «Кристин» принес снег и ветер в регионы Европейской России

В последний день января циклон вызвал резкое похолодание, порывистый ветер и осадки в Крыму. Минувшей ночью сильные снегопады прошли в Саратовской, Тамбовской, Пензенской, Рязанской, Ульяновской, Нижегородской и Владимирской областях, а также в Удмуртии и Марий Эл.

Пропавший в Воронеже 10-летний школьник нашёлся за стеллажами «Пятёрочки» 

Десятилетний мальчик пропал в разгар метели в Воронеже — 35 добровольцев бросились на поиски в темноте и мороз. Но никто не мог предположить, где именно обнаружится ребёнок спустя 12 часов после исчезновения. 

Смерть пары из России на Кипре оставила множество вопросов

Молодая женщина умирает на Кипре, а через несколько дней её возлюбленный тоже. Врачи говорят о пневмонии, но двойная смерть выглядит слишком странной, чтобы быть простым совпадением.

Темы

Новые главврачи назначены в трёх больницах Рязанской области

В Рязанской области произошла масштабная смена медицинского руководства — сразу три больницы получили новых главврачей. Все три назначения объединяет одно: на ключевые посты пришли врачи-практики с огромным клиническим опытом. 

В Липецке семья с дочерью пережила ночное нападение буйного соседа

Что делать, если сосед состоит на учёте в психбольнице и ведёт себя агрессивно? Семья из Липецка столкнулась с этим лично — парень годами терроризировал их, а закончилось всё нападением с ножом.

Первое российское реалити в Индии выходит на СТС

Раскрыть все тайны, заговоры и интриги индийского дворца Дхулгарх, построенного в 1767 году, предстояло: Полине Дибровой, Карине Мурашкиной, Владимиру Маркони, Юле Гаврилиной, Светлане Листовой, Владимиру Тишко, Алине Астровской, Насте Крайновой, Михаилу Стогниенко, Василию Смольному, Александру Волохову, Магомеду Исмаилову, Любятинке и Александру Касаткину. 

На трассе М-5 «Урал» в Рязанской области ограничено движение из-за непогоды

Обстановка на трассе осложнилась образованием затора. В обоих направлениях скопились большегрузные и легковые автомобили. Движение транспорта существенно затруднено, ситуация требует оперативного реагирования экстренных служб.

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за отключения света в рязанской деревне

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин дал указание возбудить уголовное дело по факту нарушения прав жителей деревни Викулово Рязанской области. Поводом стало видеообращение местных жителей, опубликованное в социальной сети и адресованное главе ведомства.

Wink представил февральскую афишу премьер сериалов и фильмов

Онлайн-кинотеатр Wink, совместный проект «Ростелекома» и Национальной медиа группы, раскрыл афишу премьер на февраль. В последний месяц зимы платформа делает ставку на продолжения популярных сериалов, новые оригинальные проекты и заметные зарубежные фильмы. Зрителям обещают широкий выбор — от драм и семейных комедий до боевиков и триллеров.

Смерть пары из России на Кипре оставила множество вопросов

Молодая женщина умирает на Кипре, а через несколько дней её возлюбленный тоже. Врачи говорят о пневмонии, но двойная смерть выглядит слишком странной, чтобы быть простым совпадением.

Статьи по теме