Аркадий Фомин: Увеличение максимального размера участков, предоставляемых фермерам, позволит хозяйствам работать более эффективно

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На заседании областной Думы, состоявшемся в среду, 27 октября, был принят закон, направленный на поддержку крестьянских (фермерских) хозяйств. Речь идет о пятикратном увеличении максимального размера земельных участков, которые могут им предоставляться: со 100 до 500 гектаров.

Председатель регионального парламента Аркадий Фомин отметил, что при разработке проекта закона изучался опыт соседних субъектов. Кроме того, проводился опрос, показавший, что большинство муниципальных районов поддерживает вносимые изменения.

–Уверен, увеличение максимального размера предоставляемых участков позволит хозяйствам работать более эффективно. Агропромышленный комплекс Рязанской области сегодня демонстрирует хорошие результаты, весомый вклад вносят фермерские хозяйства. По данным Росстата  в регионе  их более 500. Утвержденные нами поправки позволят активнее вовлекать в оборот необрабатываемые земли и будут способствовать увеличению объема производимой на территории области  сельскохозяйственной продукции, — подчеркнул Аркадий Фомин.

Реклама

В ходе заседания было отмечено, что благодаря принятию закона при переоформлении прав на землю аграрии смогут избежать дополнительных расходов, связанных с необходимостью дробления участков, площадь которых превышает действующий норматив.

Популярные материалы

Медвежьи следы в тайге, где пропала семья Усольцевых: что означает жуткая находка на дереве

На месте поисков пропавшей семьи Усольцевых обнаружены следы медведя. Эксперт объяснил, что это значит для поисковой операции и почему шансы найти останки тают с каждым днём.

В Рязанской области растет уровень воды, подтоплен мост в Скопинском округе

На 12:00 27 марта в Рязанской области зафиксировали подъем воды на ключевых реках. Как уточнили в региональном гидрометцентре, в Рязани уровень Оки за сутки прибавил 38 сантиметров и достиг 210 сантиметров выше нулевой отметки поста.

Российские войска ударили рядом с домом Зеленского

Телеграм-канал «Хроники Гераней» сообщил об атаке по объектам ВСУ в Кривом Роге. По оценкам экспертов, под удар мог попасть крупный промышленный узел — металлургический комбинат «Криворожсталь».

Темы

Мужчина купил билет за 20 рублей и через 12 минут стал лотерейным миллионером

Работник птицефабрики из Краснодарского края купил лотерейный билет за 20 рублей прямо во время обеда и через 12 минут обнаружил в личном кабинете 5 миллионов рублей. Никаких предчувствий, никаких вещих снов — просто счастливый день и давно любимое число 17.

Картаполов раскрыл, почему Запад называет 2030 год временем «российской угрозы»

Европа называет 2030 год угрозой не случайно: по мнению главы думского комитета по обороне Андрея Картаполова, именно к этому сроку Запад рассчитывает догнать Россию по уровню военного оснащения.

До Пасхи три недели: когда постящимся разрешат рыбу, икру и вино в 2026 году

Иеромонах Феодорит (Сеньчуков) рассказал, в какие дни до Пасхи 12 апреля православным разрешены послабления: рыба, икра, вино. А в Страстную пятницу лучше не есть вовсе.

155 дронов ВСУ за ночь атаковали Россию, погиб ребёнок в Ярославской области

В ночь с 27 на 28 марта Украина нанесла удар беспилотниками сразу по 17 регионам России. В Ярославской области погиб ребёнок, его родители госпитализированы в тяжёлом состоянии.

В Telegram нашли дыру высшей опасности: атака не требует ни прав, ни действий от жертвы

В Telegram обнаружена критическая уязвимость с оценкой 9,8 из 10. По данным экспертов, она потенциально позволяет взломать любой аккаунт без каких-либо действий со стороны жертвы.

Статьи по теме