Пятница, 23 января, 2026
-14.8 C
Рязань

Аркадий Фомин ушёл с поста секретаря Рязанского регионального отделения «Единой России»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Аркадий Фомин покинул пост секретаря Рязанского регионального отделения партии «Единая Россия». Об этом вечером в понедельник, 23 ноября, он сообщил у себя на странице в Фейсбуке. 

Сегодня Президиум Генсовета партии «Единая Россия» рассмотрел мое заявление об освобождении от должности секретаря Рязанского регионального отделения.⠀

На этом посту я работал более 12 лет. Эти годы были для меня по-настоящему хорошей школой жизни. Мы вместе учились не только на чужих, но и на своих ошибках.⠀

Я начинал работать тогда, когда еще не было четкого понимания и взаимодействия с региональной властью, когда, по сути, партия «Единая Россия» была в оппозиции. Но благодаря нашей совместной работе шаг за шагом мы создавали эффективно работающее региональное отделение, которое сумело привлечь в ряды своих сторонников активных, неравнодушных рязанцев, готовых развивать наш регион, свои муниципалитеты и сельские поселения.⠀

Как обычно, дело в людях. Именно благодаря вам, уважаемые однопартийцы, мы смогли завоевать политическое лидерство в регионе, отвечать вызовам времени и запросам людей.

За прошедшие 12 лет было немало сложных ситуаций. Это экономические кризисы 2008 и 2012 годов, природные пожары 2010 года, взрыв в Осеннем переулке, пандемия коронавируса. И везде члены партии были вместе с людьми, оказывали им конкретную помощь, отстаивали их права, защищали их интересы. И сейчас, и в последующем всегда для нас главным будет человек со своими проблемами, вопросами и интересами.⠀

В своей работе я опирался на секретарей местных отделений, членов Политсовета и президиума партии, своих заместителей. В период становления, в начале пути, опорой для меня были люди, которых сейчас называют «старой гвардией». Это Юрий Иванович Еременко, Татьяна Анатольевна Зенина, Юрий Петрович Савчук, Александр Павлович Шевырев, Татьяна Николаевна Панфилова, Валерий Васильевич Калашников, Сергей Анатольевич Дудукин, и, конечно же, Николай Иванович Булаев — первый секретарь регионального отделения партии.⠀

Также сегодняшним решением Президиум Генсовета возложил исполнение обязанностей секретаря регионального отделения партии на нашего губернатора Николая Викторовича Любимова.⠀

Почти три с половиной года мы с Николаем Викторовичем работаем вместе. Он активно участвует в жизни регионального отделения, своим авторитетом укрепляет позицию партии, находясь на посту главы области доказывает, что «Единая Россия» — партия созидания и реальных дел. Уверен, что делегаты конференции поддержат Николая Викторовича.⠀

Я буду продолжать активно заниматься партийной работой на любом порученном мне направлении и всеми силами помогать новому избранному секретарю регионального отделения.

Популярные материалы

Россия вышла из клуба джентльменов, Одесса закрывается

Серия атак по украинской портовой инфраструктуре и торговым судам в Чёрном море привела к заметным перебоям в работе морского экспорта страны. По оценкам профильных отраслевых объединений, последствия ударов уже отражаются на объёмах отгрузки зерна и продукции переработки, а риски для иностранных судовладельцев продолжают расти.

Юрист раскрыл, зачем Долина дотянула до штурма квартиры приставами

Народная артистка России Лариса Долина намеренно затягивала процесс выселения из пятикомнатной квартиры в московских Хамовниках, рассчитывая снизить рыночную стоимость жилья. Такое мнение в беседе с aif.ru высказал юрист Иван Соловьёв. По его словам, действия певицы объяснялись сразу несколькими причинами, включая эмоциональное неприятие сложившейся ситуации и использование всех допустимых законом механизмов.

Что случилось этой ночью: Трамп отменил пошлины, атака БПЛА на Тамань, тысячи жертв в Иране 

Президент США Дональд Трамп отказался от намерения ввести дополнительные пошлины на товары из ряда европейских стран с 1 февраля. Это решение последовало за достижением договоренностей с генеральным секретарем НАТО по вопросу о Гренландии.

В Рязани объяснили отмену левых поворотов на шести перекрестках

В Рязанской городской Думе обсудили последствия отмены левых поворотов на шести перекрестках города. В администрации пояснили, что изменения связаны с высокой аварийностью и случаями гибели людей.

Темы

Первая серия «Титаны. Битва сезонов» обернулась громким конфликтом между спортсменами

Новый сезон шоу «Титаны. Битва сезонов» стартует 25 января на ТНТ и сразу задаёт жёсткий ритм. Уже в первой серии между командами разных сезонов вспыхивает конфликт, а борьба за звание абсолютного титана начинается без компромиссов.

Строители моста через Оку под Рязанью завершили монтаж пролетного строения путепровода на левом берегу

Строительство моста через Оку под Рязанью продолжается, основные работы сейчас сосредоточены в пойменной части. Подрядчик торопится завершить ключевые этапы до начала паводка и нерестового периода, когда работы там будут ограничены.

Суд рассмотрел жалобу на арест экс-губернатора Рязанской области Любимова 

Первый апелляционный суд рассмотрел жалобу на продление срока содержания под стражей экс-губернатора Рязанской области, бывшего сенатора от региона Николая Любимова. Решение суда нижестоящей инстанции оставлено в силе, Любимов остаётся в СИЗО. 

Эксперт пояснил, зачем США представили Путину нового участника переговоров

Президент США Дональд Трамп направил старшего советника Джоша Грюнбаума в Москву для развития экономических связей. Переговоры с российской стороной прошли конструктивно и включали обсуждение перспектив взаимной выгоды.

В Рязанской области ликвидировали организованную иностранцем нарколабораторию

В Рязанской области сотрудники полиции и ФСБ ликвидировали нарколабораторию по производству мефедрона. Задержаны организатор подпольного цеха и межрегиональный курьер, из незаконного оборота изъято более 7,5 кг наркотика.

Более 6 км тепловых сетей отремонтируют на трёх улицах Рязани в 2026 году 

В Рязанской городской Думе обсудили подготовку коммунальной и социальной инфраструктуры к отопительному сезону. Администрация города представила планы по ремонту тепловых сетей и финансированию работ в 2026 году.

В Рязани сотрудника учреждения минздрава задержали за получение взятки

В Рязани возбуждено уголовное дело о получении взятки в крупном размере должностным лицом учреждения системы здравоохранения. Подозреваемый задержан, следствие устанавливает все обстоятельства.

Статьи по теме